Среднее: 5 (1 голос)

Kitti_Kat аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 15:38
Достоинства: загар долго держится и равномерно смывается, можно не применять после него увлажняющих кремов, очень вкусно пахнет, удобно наносить, цвет выходит очень ровный
Недостатки: десятиминутная пауза не в счет), так что недостатков просто нет!

Итак, девочки, сегодня я хочу рассказать вам о замечательном средстве. Спрей-автозагар от Маркел. Сразу скажу, что это мой первый автозагар, поэтому сравнить мне не с чем.

У меня впереди было три дня до дня Х, а кожа была мертвецки белая, так что еще сидя на работе, я металась по интернету в поисках надежного средства, которое сделает кожу на пару тонов темнее в сжатые сроки. Обыскала кучу сайтов, прочла тучи отзывов на рекомменде, записала штук 10 и после побежала по магазинам. Разочарование, я не нашла ни одного из списка, но на глаза попалось это чудо и вскоре я скакала домой испробовать его.

Что же нам говорит производитель?

Эффектно и безопасно! Спрей-автозагар придает устойчивый цвет загара, который сохраняющийся в течение нескольких дней. Он не смывается водой, а удаляется в процессе естественного отшелушивания: с каждым днем становится менее заметным. В составе автозагара витамин F, защищающий кожу от потери влаги, и экстракт морских водорослей стимулирующий процессы регенерации в клетках кожи, а также обладающий аниоксидантным действием.

Способ применения: с расстояния 20-30 см распылять состав на чистую кожу. Предварительно провести пилинг. Во избежание окрашивания в течение 15 минут избегать контакта кожи с одеждой.Эффект автозагара проявляется через несколько часов после нанесения средства.

Время применения: универсальноеТип кожи: все типыВозраст: 18+Пол: женскийОбъем: 250mlПроизводитель: Markell Cosmetics (Беларусь)Сделано в: Беларусь

Спешу сказать, что сладкие речи производителя - не только сладкие речи.

Как я им пользовалась:

• сначала душ со скрабированием
  • после я насухо вытиралась полотенцем и заматывала волосы, чтобы они не мешали
  • начинала распылять, а потом размазывать автозагар постепенно с лица до ног

Т.к. это мой первый автозагар, я еще боялась наносить его на лицо, но рискнула. Распылила немного на руки, растерла и аккуратно нанесла на все лицо, уши и шею. Потом плечи, руки, спина, живот, ягодицы и, наконец, ноги. Просто пшикала несколько раз и растирала. Стоит отметить его очень приятный запах. Я сразу влюбилась в него))

Далее, как советует мне текст на упаковке, я стояла минут 10 ни до чего не дотрагиваясь. После накинула легкий халатик и пошла заниматься своими делами. На утро я проснулась и почти ничего не заметила, даже расстроилась. Кожа потемнела, но совсем чуть-чуть.

На следующий день я повторила процедуру и в день Х проснулась с нежным, ровным оттенком кожи на два тона темнее! Я была безума! Я осмотрела себя со всех сторон и знаете что? Не увидела ни одного развода, все равномерно. Даже на лице оттенок лег очень красиво.

Что еще мне хочется отметить:

• Со дня Х прошло 4 дня, а загар даже на половину не посветлел
  • Видно, что светлеет он тоже очень равномерно, нигде нет разводов
  • Я пользуюсь кремом массажным антицеллюлитным "Баня, массаж, сауна" от Витекса (http://irecommend.ru/content/devochki-eto-prosto-chudo) и думала, что там, где я его наношу и закутываюсь пленкой, останутся следы посветлее. Нет! Ничего не остается! Так что это определенно большой плюс
  • Кожа мягкая даже без крема. С того дня, как намазалась впервые этим спреем - ни разу не нанесла крем. Он просто стал не нужен

Но хочу предупредить об одной важной вещи! Его можно не бояться мазать, но потом действительно нужно просто постоять минут 10, ни до чего не дотрагиваясь. Проверено на личном опыте. Я намазалась и полезла мыть ладошки, при этом оперевшись на несколько секунд ногой о ванну. Там-то у меня и осталась темная полосочка!) Так что будьте бдительны. Лучше подождать эти несчастные 10 минут и быть совсем ровненькой.

Всем удачи))

Kitti_Kat рекомендует Спрей-автозагар Markell Сosmetics Autobronzant Tanning Spray

Тип косметики: Спрей-автозагар
Брэнд: Markell