Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 16:29

Очки себе я всегда заказывала в специализированных отделах и на уличные лотки никогда не обращала внимания, считая, что очки надо делать индивидуально, а не покупать готовые с лотков. Но как-то прогуливаясь в ожидании электрички по рынку возле Киевского вокзала, наткнулась на отсек с оптикой. Пожилая женщина благодарила продавца за качественный ремонт, тут же несколько человек выбирали для себя готовые очки, выставленные в коробках на прилавок, молодая девушка примеряла оправы, собираясь сделать заказ. Молодой человек за прилавком работал быстро, успевая обслуживать всю эту группу. Одни отходили, подходили другие. Я помогала девушке по ее просьбе, смотрела какие оправы ей идут, а какие нет.
Сколько стоят ваши очки? - вдруг услышала я вопрос, обращенный ко мне. Я ответила.
- Я могу сделать вам такие же намного дешевле, если надумаете заказывать. Заказ будет готов в течение трех дней. - Я замялась. Лишние очки не помешали бы, я при своих -7.5 без них, как без рук. Но, во-первых, я завтра вечером уезжаю в свой город, а во-вторых, неизвестно где их делают и каково будет качество. Хотя, вот уже несколько человек поблагодарили Глеба, так звали молодого человека, за отлично сделанные очки. И я рискнула. СМС о готовности очков я получила утром следующего дня. Это было 7 лет назад.
С тех пор мы постоянные клиенты Глеба. Приезжая в Москву, мы с мужем обязательно заходим в его Оптику. Заказываем очки не мне, так ему. Благодаря специфике своей работы муж умудряется сломать за год не одни очки. Так что приходится покупать ему сразу несколько пар.
А когда рынок перестал существовать, Оптика Глеба переехала на соседнюю Б.Дорогомиловскую улицу. Глеб, как постоянным клиентам, сообщил нам об этом СМС-кой. Цены у него неплохие, а для постоянных клиентов еще и система скидок действует. Так в мае нам предлагали 30%-ные скидки, в ноябре скидка была 20%. Жаль, что мы не смогли ими воспользоваться, в Москве бываем лишь 1-2 раза в год. Можно было заказать очки через сайт optiсa-ot-gleba, но я без примерки оправы не хочу очки покупать. Вот уж будем в январе в Москве транзитом на отдых, заедем к Глебу, тем более сейчас очки изготовляют в присутствии клиента в течение 15-30 минут. Я уже и оправу на сайте себе подобрала.
Так, что дорогие москвичи и гости столицы, рекомендую вам, если доведется быть в районе Киевского вокзала, загляните в Оптику от Глеба, может и вам понравятся их цены и качество их работы.
shmelikрекомендует
30.11.2012
бывает же такое,не отказалась бы от такой услуги+
+.Хоть очки сама не ношу, информация пригодится, тем более, что часто езжу с Киевского.
01.12.2012
shmelik, здравствуйте. К сожалению - вы не оставили своего имени.
Спасибо за ваш комментарий, я сейчас занимаюсь как раз наполнением сайта "Оптика от Глеба", и Глебу наверняка будет приятно прочитать ваш комментарий.
Приходите к нам - будем вам снова рады! Wink
01.12.2012
invisibleon, спасибо за приглашение. 26 января приезжаем в Москву, ближе к вечеру будем на Киевском, зайдем обязательно, хотим с мужем заказать себе очки. Глеб мое имя не знает, только номер телефона.
01.12.2012
shmelik, у него фотографическая память хорошая - по чертам лица вспомнит, или просто напомните о себе, скажите, что вы постоянный покупатель и брали очки, покажите СМС со скидкой Smile

Под новый год обязательно повторно скидочные СМС будем рассылать.
02.12.2012
Память у него действительно фотографическая, мы не так часто бываем в Москве, хотя раньше ездили намного чаще, и он визуально нас узнает, как постоянных клиентов, хотя у него перед глазами столько покупателей проходит. И всегда идет навстречу. Спасибо ему.
02.12.2012
Жаль под Новый год мы не сможем в Москву приехать.
08.12.2012
у нас нет такого производителя.
28.11.2013
Как очкарик со стажем, я так понимаю вас и рада, что вы нашли себе хорошего изготовителя и продавца очков!
28.11.2013
Спасибо Smile