Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 22:35

Добрый вечер, дорогие друзья!

Сегодня я поделюсь впечатлениями об использовании ночного крема Акварева от французкой торговой марки лечебной косметики Noreva.

Но сначала, как водится, предыстория)))

Сколько себя помню, воевала со своей смешанной кожей: лоснящаяся Т-зона, которая с завидным периодизмом покрывается воспалительными элементами, сухие щеки. Большая часть уходовой косметики, которой я пользовалась, была направлены именно на борьбу с воспалениями, черными точками, закупоренными порами, жирным блеском. Сейчас мне 30, а проблемы все те же)))

Но кожа любого типа нуждается в питании и увлажнении. Крема, которые я пробовала по большей своей части не справлялись с задачей: эффект был либо недостаточный, либо чрезмерный- оставалась липкая пленка.

На помощь в который раз пришла ко мне моя любимая Noreva. Скажу честно, что касаемо увлажнения выбор в данной ТМ невелик: крем для увлажнения легкая текстура, крем для увлажнения обогащенная текстура, экспресс-маска для увлажнения, ночной уход интенсивное увлажнения. Все четыре продукта об'единены в линейку Aquareva.

Так как днем я использую на данный момент Матидиан, то я приобрела ночной уход Акварева.

Покупка была не продуманной, больше спонтанной, сомнительной, потому что восторг от линейки Эксфолиак был подпорчен Матидианом. Но жадность и любовь до халявы как всегда победили и волшебное "скидка" решили в пользу покупки. Цена без скидки примерно 1350 руб., но мне он обошелся в районе 400руб. ,иначе бы не взяла)))

За что уважаю ТМ Noreva, так это за лаконичный дизайн, ничего лишнего, а это вызывает доверие и фраза "лечебная косметика" приобретает смысл)

Крем находится в баночке из мутно-белого пластика а-ля стекло, упакованной в картонную коробку. Под завинчивающейся крышкой - фольга. Все как положено. Наполняемость отличная - под завязку)))

Об'ем 50 мл, а для уходового крем из лечебной косметики это просто отлично, потому что большинство производителей данной категории ограничиваются 40 мл, а то и 30 мл. Так что Noreva отдельное спасибо за такую щедрость!)

Там же в коробке, находится "инструкция по применению", иначе назвать эту рукопись язык не поворачивается))) На самой же коробке нет ни слова на русском, поэтому дистрибьютор клеит наклейку с описанием основных свойств и информацией о производителе.

К данному свитку и обратимся за обещаниями и пояснениями:

Разработанные экспертами в области косметологии и дерматологии, а также проверенные в ходе тщательных научных исследований, продукты линии Aquareva, принадлежащие к новому поколению высокоэффективных увлажнителей, были созданы для одновременного воздействия по 4 каналам регулирования водного баланса кожи с целью обеспечения ее быстрого увлажнения, сохраняемого в течении 24 часов.
Канал 1 - защита кожи и уменьшение потери жидкости.
Канал 2 - обеспечение чистой водой и в необходимом количестве.
Канал 3 - формирование водного запаса.
Канал 4 - саморегулирование естественного биологического увлажнения.
Стимуляция этих четырех каналов обеспечивает коже гладкость и несравнимый комфорт.
Ваша кожа восстановится и получит увлажнение в течении 24 часов.
Благодаря такому обновлению ваша кожа станет светится здоровьем.

Что касаемо именно продукта Акварева ночной уход, интенсивное увлажнение 24 часа:

Предназначенный для сильно обезвоженной кожи, ночной крем Aquareva глубоко питает, регенерирует, восстанавливает и защищает обезвоженную кожу. Обладая жирной текстурой, он освежает и легко впитывается, даря приятные ощущения вашей коже, которая становится мягкой и эластичной в мгновение ока.
Являясь подлинным концентратом увлажнения, это средство воздействует одновременно на 4 канала регулирования водного баланса, что позволяет коже восстановить свой ресурс за время ночного отдыха. Взаимодействие гиалуроновой кислоты ретикулярной формации и увлажняющего комплекса, в сочетании с работой по 4 каналам, позволяет оказывать вашей коже должный уход, дающий ощущение спокойствия, удовлетворенности и насыщения после первого нанесения.

Как видите, " красиво поют")))

Что же мы имеем на практике: крем цвета топленого молока, достаточно плотной структуры, с легким ненавязчивым запахом.

Кстати, по поводу цвета производитель указывает следующее:

Цвет средства для ночного ухода Aquareva может варьироваться от кремово-белого до светло-персикового: это никоим образом не влияет на его качество и эффективность.

Так что в следующий раз после покупки обязательно обращу внимание на цвет ради любопытства: будет ли отличие)

Не смотря на плотную структуру, впитывается молниеносно, не оставляет липкой пленки, сразу же убирает ощущение стянутости. Кожа после применнния бархатистая, мягкая, упругая.

Для меня идеально, что он все-таки легкий, отсутствует маслянистость, которой грешат крема масс-маркета, заявленные, как увлажняющие. Буквально через минуту нет никаких признаков недавнего нанесения, только увлажненная довольная кожа)

Нельзя не отметить то, что крем крайне экономичен: чтобы нанести его на все лицо, требуется буквально мизерное количество. За 3 недели ежедневного использования я истратила от силы 1/5 об'ема. Боюсь, что он попросту успеет мне надоест))))

Также он равномерно увлажняет все участки лица, что особенно актуально для моей смешанной кожи: вечно страдающие сухостью щеки достаточно увлажнены наряду с Т-зоной, склонной к жирному блеску. Я бы сказала даже, что увлажняющий эффект подстраивается под определенные участки, регулирую степень увлажнения там, где это необходимо.

За счет равномерного увлажнения выравнивается тон кожи.

Утром сохраняется ощущение комфорта, увлажненности, упругости, так что заявленный эффект 24-часового увлажнения имеет право на существование, проверяла на себе) Ради эксперимента однажды с утра не стала наносить никакое дополнительное уходовое средство. И даже к вечеру кожа не испытывала никакого дискомфорта, была свежа и приятна на ощупь.

Лично для меня ночной крем Акварева стал настоящей находкой и спасителем. Более адекватного и отвечающего всем моим требованиям увлажняющего средства я еще не встречала.

Так что без зазрения совести ставлю ему 5 звезд, в очередной раз кланяюсь в ножки ТМ Noreva- не подвели, родимые, и однозначно рекомендую к покупке.

А мои хвалебные оды Exfoliac'у от ТМ Noreva можно прочитать тут и еще вот здесь ))))

Всем небесных крендельков!!!)))

Достоинства
  • Действительно интенсивное увлажнение
  • Защитная фольга на банке
  • Много крема в банке
  • Не оставляет следов и не скатывается
  • Нереально экономичный расход
  • Очень быстро впитывается
AnekoKohakuрекомендует
04.12.2020
интересно, чем обусловлен цвет? вот в моем одном креме с водорослями, я так понимаю, они цвет кремовый и создали, а тут что? топленое молоко? Smile
а! это же масло манго. что-то они ни слова не написали.. оно же желтенькое.. манго. а вот масло - не знаю. у меня растет манго из косточки, ну очень забавное растение. )

интересно затестировать, но обещания конечно все как под копирку.. )