Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2015 - 20:18

Дифферин посоветовала мне моя свекровь, у которой неожиданно после путешествия заграницу высыпало на лице. Она Дифферином спаслась и сейчас вроде как прыщиками не страдает. Я поискала информацию в интернете. Как оказалось, Дифферин есть также на моем любимом Айреке с кучей положительных отзывов. Оптимистично надеялась, что и мне он поможет.

У нас в аптеке Дифферин стоит около 1000 р. По структуре приятный легкий гель. Нанесла вечером на участки очищенной кожи, где чаще всего появляются прыщики. Основная проблема в последнее время – это щеки, скулы с переходом на виски. На лице, где нанесла гель, после него легкое ощущение стянутости. Сделала фото до регулярного применения геля. Как видите, проблема на лицо, вернее, на лице. Постакне, акне и воспаления.

До применения анфас
До вид сбоку

После 5 дней использования общее состояние стало немного лучше. Старые прыщики в количестве слегка уменьшились, новые не собирались вылазить.

5 дней анфас
5 дней вид сбоку

Следующее фото еще через 5 дней, в сумме 10 дней применения Дифферина.

10 дней
10 дней вид сбоку

Кожа уплотнилась, поры сузились. Стали появляться мелкие прыщики там, где раньше не появлялись, а, следовательно, Дифферин я там не наносила – у корней волос!!! Ужасть. Терпим.

13 дней правая щека
13 дней левая щека

Спустя еще два дня я не вытерпела. Опять же на щеках, на моих главных проблемных участках, на левой – два средних болючих плотных красных прыщика, а на правой – глубокое внутреннее воспаление на полщеки. Даже муж испугался. На этом я с Дифферином покончила. Спустя пару дней вернулись мои прыщики на щеках, но уж лучше я придумаю как бороться с ними, чем с одиночными, но оч глубокими воспалениями.

Вероятно, Дифферин помогает большинству, страдающих проблемной кожей, судя по многочисленным положительным отзывам на Айреке. Но видела, что встречаются и такие, как я, которым от него только хуже. Наверное, все-таки придется идти к дерматологу. Может он меня спасет.)))

Обновление (29.01.2016 г)

Моя проблема с ужасными высыпаниями решилась. Все оказалось до безобразия просто. Оказывается, из-за того что я переехала в регион с низкой влажностью, и тип кожи из нормальной, склонной к жирности, стал жирной, но обезвоженной. Сменила уход - и вуаля! Безобразие на лице прошло, редко вылазят прыщички, но довольно быстро проходят)))

Достоинства
  • Есть небольшой эффект
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Дорогой
sovaolyaне рекомендует