Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 12:50

Это мой первый отзыв на данном сайте и будет он о протеине Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard​. Почему? Потому что я персональный тренер, я фанат спорта, я фанат здорового образа жизни и здоровья в целом! Как вы понимаете данный протеин на моей кухне - постоянный житель. Не могу сказать, что я не представляю жизни без него, напротив. Были периоды, когда я обходилась без него. И могу сказать абсолютно точно. Без дополнительного протеинового комплекса набрать суточную норму белка для набора мышечной массы достаточно тяжело!

Итак приступим:

Для тех кто не увидел или не может перевести:

Порция 29,4 г

Кальций 140 мг

Натрий 60 мг

Калий 150 мг

Смесь энзимов 25 мг

Aminogen® Лактаза (standardized to 100,000 FCC units/g)

Состав аминокислот

Л-аспаргановая кислота2508 мг

Л-серин 1126 мг 3753 мг

Л-глицин 412 мг 1373 мг

Л-аланин 1180 мг

Для меня явным преимуществом является минимальное количество углеводов и достойное количество белка! 1 порция - и перекус готов! А вместе с тем в состав данного протеина входят различные аминокислоты которые так же помогают быстрому усвоению белка и в целом благотворно влияют на восстановление организма после тренировки(например).

Что заявляет нам производитель:

Подобно предшественникам, Optimum Nutrition 100% WHEY GOLD STANDARD содержит в себе первоклассные оптимальные пищевые добавки, составляющие протеиновую смесь:

• Микрофильтрованный изолят сывороточного белка.
  • Ионно-обменный изолят сывороточного белка.
  • Ультрафильтрованный концетрат сывороточного белка.
  • Пептиды молочной сыворотки.

Сравнение протеинов Optimum

ON 100% WHEY GOLD STANDARD это чистый сывороточный белок с минимальным содержанием жиров, насыщенных жиров, холестерина, лактозы и других углеводов. Во многих рейтингах спортивного питания Optimum Nutrition 100% WHEY GOLD STANDARD занимает лидирующие позиции.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Зачем мне протеин?

Если вы тяжело пашете в зале. Если вашей целью является набор мышечной массы, значит вам нужно употреблять достаточное количество белка. Достаточное - 2г на 1 кг веса. Мой вес на данный момент составляет 63кг значит мне нужно 126г белка в сутки. Что бы вы понимали сколько это: на 100г куриной грудки приходится около 30 г белка. То есть за сутки мне нужно съесть 400+ г куриной грудки. Так же нужно учитывать то, что белок получаемый с пищей усваивается не на все 100%. В общем это много, особенно для девушки. Именно здесь и приходит на помощь протеин! В его одной порции содержится 24г белка(именно данной фирмы) что вполне может заменить один приём пищи. Так что не берусь говорить за других, но мне протеин помогает набрать суточную норму белка, не давясь при этом большим количеством мяса. И так как это коктейль, который нужно пить, усваивается он достаточно быстро и легко.

Помогает ли он восстановиться быстрее?

Честно, не могу этого сказать, так как на меня любые восстановительные добавки не действуют. Я не чувствую на себе каких либо супер изменений и вообще изменений в целом. Однако мой муж(тоже пьёт его вместе со мной и именно эту фирму) замечает, что гораздо лучше и живее чувствует себя после тренировки если выпьет протеин, если нет то застаёт чувство усталости и боли(да, тренируемся мы хардкорно))

Какие у него вкусы?И какой вкуснее?

Выбор вкуса у них достаточные. Мы с мужем чаще берем вкус:шоколад и ваниль, так же молочный шоколад. Брали пробовать печеньки, банан и клубнику. Муж в восторге от клубники!(Хотя мне кажется большинство мужчин предпочитают клубничный вкус почему - то) А мне клубника не нравится, на вкус как будто лекарства пьёшь. Банан по вкусу как клей)) В общем мы остановились на шоколаде(и его видах) потому что напоминает какао, и ваниль(вкус сливочный и сладковатый). Заметьте,это всего лишь мои предпочтения. Вам может вполне и понравятся другие вкусы. Пробуйте!

Почему именно эта марка?

Я её выбираю не потому что она раскручена и знаменита(Хотя самая первая покупка была совершена именно опираясь на данные критерии). Я покупаю данный протеин из - за хорошего и качественного состава, из - за приятных вкусов, а так же из за хорошего самочувствия после употребления( Пробовали другие марки то у меня несварение, то у мужа).

Я стану расти как халк если я буду пить протеин?

Это пожалуй самый дурацкий вопрос который я слышу и вижу постоянно. Ответ на данный вопрос прост: ты будешь расти, если будешь соблюдать суточную норму БЖУ. И никакой протеин не сделает чуда, если ты не усвоишь эту аксиому. Протеин, как я говорила выше, нужен нам лишь для набора суточной нормы белка, чтобы не пришлось давиться курицей, творогом и яйцами(Хотя по сути даже с протеином давиться всё же немного, но приходится. Однако я люблю поесть поэтому для меня это не проблема)

Итог:

В целом я очень довольна данным протеином! Покупала, покупаю и буду покупать. Менять на другой не вижу смысла, так как данный протеин устраивает во всем.

Покупаем мы его по скидочной карте в спортивном магазине нашего города.

Цена: 3600р за банку.

Всем удачных покупок!

p.s пустые банки использую для хранения злаковых))(гречка,рис,макароны)

Достоинства
  • Аминокислоты в составе
  • Вкус
  • Качество
  • Почти без жира и углеводов
  • Результат
  • Состав
Недостатки
  • Недостатки не выявлены.
Жанна-Горбуноварекомендует