Среднее: 3.8 (всего голосов: 92)

Elska аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 16:31
Достоинства: облегчает расчесывание
Недостатки: волосы магнитятся, запах на любителя, не уменьшает сечение кончиков, цена не соответсвует качеству

Лет 6 подряд покупала экспресс-кондиционеры Gliss Kur. Относительно недорогие, весьма удобные в использовании, даже экономные (по сравнению с тем же бальзамом- ополаскивателем). Покупала экспресс-кондиционеры разных линеек - и для посеченных кончиков, и жидкий шелк, и для осветленных/ослабленных, в свое время тоже покупала, когда в блонд красилась. В общем перепробовала практически все. Между собой они мало чем отличались и все мне безумно нравились. В прошлом году, ближе к зиме купила себе очередного представителя из этой серии, точно уже не скажу какой конкретно. Приблизительно в это же время мои волосы стали просто таки эпически магнититься. Я даже расчесаться спокойно не могла. Одно приближение расчески и все волосы дыбом, они магнитились уже тогда, когда я резинку с волос снимала. Но мне и в голову не пришло связать это как-то с экспресс-кондиционером. Свалила все на зиму - шерстяные или перемешанные с акрилом свитера, мех, да и от мороза вроде волосы магнитятся ( так как он их вроде пересушивает).

В общем зиму как-то пережила в соседстве с "электростанцией" на моей голове. Хотя приходилось постоянно вязать себе всяческие гульки, косички и т.п., что для меня не особо приятно, так как имея длинные волосы  хочется хоть иногда ходить с красивой распущенной шевелюрой. Кондиционер закончился к весне, тут же кто-то из коллег  на 8 марта подогнал подарочный набор - шампунь  + бальзам и необходимость покупать экспресс-кондиционер Gliss Kur на время отпала. Волосы стали  спокойные и шелковистые. Так я пользовалась этим набором до лета. И тут снова решила купить Gliss Kur ( для длинных посеченных волос с 8 бьюти маслами и кератином). И,  О БОГИ , до меня наконец дошло почему мои волосы вырабатывают больше электричества, чем все розетки в доме. ЭТО ПРОСТО ТИХИЙ УЖАС! Они просто стоят дыбом, липнут ко всему, путаются как сумасшедшие, расчесаться невозможно. Я не знаю- то ли мне 8 бьюти-масел и кератин не подходят,  то ли вся моя одежда стала синтетической, а расческа эбонитовой. Кстати, хочется отметить, что цена то раза в 2 подскочила на него. Если раньше я покупала его и даже не заморачивалась - буду ли я его использовать, на сколько мне его хватит, то теперь я сижу и смотрю на эту бутылочку, за которую я заплатила 70 грн и воспользовалась 2 раза ( и понимаю, что больше не буду) и думаю- что мне с этим "счастьем" делать?

Из достоинств могу выделить только то, что после мытья волос шампунем, без бальзама, с ним действительно немного легче расчесываются. НО то, что происходим потом - просто издевательство. Кстати, посеченных кончиков  стало больше и, так как они все торчат вверх - видно их тоже больше.

О, и забыла упомянуть запах! Запах это НЕЧТО! Раньше  запах был как конфетка, волосы прям сожрать хотелось, такой он вкусненький был. Сейчас же запах этого кондиционера мне напомнил о бабушке и её "Красной Москве". Ужасный, невкусный и удушливый. Слава богу, что выветривается сразу после того как волосы высохли.  У меня всё! Не рекомендую!))

Elska не рекомендует Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil nutritive 8 бьюти-масел & кератин для длинных секущихся волос

• Это уже мой второй флакончик из этой серии! Меня все устраивает. Но с таким же эффектом есть средства и подешевле...

08.03.2016
    Santorini аватар

У меня длинные волосы, до талии. Волосы не крашу, так как свой цвет очень красивый. Но за такими волосами нужен хороший уход. А кончики постоянно путаются.  Раньше, после мытья, голову не возможно было расчесать. Приходилось пользоваться бальзамами после мытья.

• Отличное средство, но запах...

10.10.2015
    anastasia___d аватар

Мне очень нравится марка Schwarzkopf.  Я довольно часто покупаю серию Gliss Kur. Чаще всего покупаю шампуни и спреи для волос.  Этот экспресс-кондиционер действительно уменьшает количество секущихся волос.  Данный спрей питает, увлажняет и придаёт блеск волосам.  Из-за своего объёма в 200 мл…

• Не достаточно эффективный

09.10.2015
    Алена Красинко аватар

Порекомендовать как замену более дорогому средству, можно, но возлагать такие же надежды на него не следует. Это вполне приемлемый, более дешевый аналог, прочих других средств таких как например линейка Бонакур, где качество более оправдывает свою цену и имеет подтверждение многообещающие лозунги…

• Мой любимчик)

02.10.2015
    vfhbfyyf аватар

Oil Nutritive экспресс-кондиционер от Gliss Kur  - мой ароматный масляный любимчик. Использую уже третью бутылочку. Специальная инновационная формула этого кондиционера разработана на основе восьми масел и жидкого кератина для длинных секущихся волос.