Опубликовано 13 Март, 2016 - 08:17

Этот конструктор нам подарили на 8-е марта. Мой ребёнок просто фанат качелей. Родину готова продать за качели. Подарок был прямо в точку. Мне и самой было интересно его собрать.

В наборе 25 деталей и 2 фигурки: Чебурашка и крокодил Гена. Средняя цена за такой набор от 700 р.

Хоть на коробке и указано 3+, но нам 1 год и 7 месяцев и мы прекрасно в него играем. Ребенок учится собирать конструктор, постоянно сажает фигурки на качели. Игры с конструктором развивают моторику и логику.

На коробке красуется голограмма, говорящая нам о том, что конструктор прошел аттестат качества Ростест. Сам конструктор мейд ин Чина, как и большинство игрушек.

О КОНСТРУКТОРЕ

Пластик хороший, не пахнет. По толщине такой же, как и Лего Дупло.

Сам конструктор не очень устойчивый. Быть может, из-за высокой конструкции и маленькой площади опоры. Если собрать его как на картинке, то он будет постоянно падать.

Ребёнок захочет снять с качели Чебурашку, заденет ручкой и весь конструктор "опять чебурахнется".

Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Первый день ребёнок то и дело бегал ко мне с обломками конструктора и Чебурашкой, прося посадить его на качельку.

Мы собираем его вот так. Так площадь опоры больше и конструктор намного устойчивей.

Мы строили, строили и наконец построили. Ура!

Качели подвижные. В наборе есть два кубика с отверстием под перекладину. "Канаты" нанизываются на перекладину и вуаля!

Есть милые детальки, которых не найдешь в других конструкторах. Вот, к примеру, цветочек с веточкой зелени. А ещё качельки - не видела больше ни в одном конструкторе.

Фигурки Чебурашки и Гены можно посадить. В первый раз посадить фигурки получилось с трудом даже мне, не говоря уж о ребёнке. Но со временем, наверное, пластик поистёрся, теперь фигурки садятся легко.

СРАВНЕНИЕ С "ЛЕГО ДУПЛО"

Этот конструктор совместим с конструкторами мировых производителей.

У нас дома есть ещё Лего Дупло, они прекрасно друг друга дополняют.

У конструктора Лего есть большая площадка, мы ставим качели на неё. Так устойчивей. Конструктор "Город мастеров" прекрасно себя чувствует на платформе Лего Дупло.

Кубики у Лего чуть пониже, а в остальном всё такое же. Диаметр зацепов (кружочков) - всё совпадает.

Тут облака, солнышко и пчёлки от Лего. Можно видеть, что детальки сидят как родные.

Можно так же посадить на качельки фигурки с "Лего". Пока девочка катается, Чебурашка пойдёт польет морковку Laughing out loud

Фигурки и в том и в том конструкторе одинаковые по высоте и строение у них схожее. Руки и ноги двигаются, можно посадить.

Единственное, в чём "Город мастеров" уступает "Лего", так это в качестве фигурок. Выше я уже писала о том, что новые фигурки тяжело согнуть чтобы они сели - это раз. Во-вторых, "руки" у фигурок из города мастеров немного больше. Их-за этого предметы из "Лего" вставляются туда с трудом. Чебурашка держит лейку железной хваткой. Я постоянно боюсь сломать ему "руки", когда "даю подержать лейку".

В общем-то, конструктор нам понравился. Ребёнок вообще в восторге. Пока писала отзыв порылась в интернете, оказывается у этого производителя ещё много интересных конструкторов. Конструкторы небольшие, тематические. Порадовало совместимость с Лего. Советую обратить внимание на этого производителя.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О КОНСТРУКТОРАХ

LEGO DUPLO "Мой первый сад"

LEGO Friends Зайчата

Адекватность цены 4

СРЕДНИЙ БАЛЛ 4,3

avokuJрекомендует
13.03.2016
не слышала о таком производителе,теперь тоже хочу глянуть, что из мальчукового ассортимента у них имеется. У вас получился подробный хороший отзыв Grade
13.03.2016
merosha, спасибо. Из мальчикового ассортимента у них тоже много чего есть Wink
13.03.2016
Ни разу не покупала конструктор город мастеров, хотя у них есть интересные тематические конструкторы, типа чебурашки, которых нет у лего. Теперь, думаю, куплю Smile
13.03.2016
Bерониkа, да, конструкторы у них интересные, нестандартные детальки типа качелек или веточка зелени.. Такого больше нигде не видела.
А я в продаже не видела таких конструкторов, а может просто внимания не обращала пока нам не подарили.
13.03.2016
Ага, еще видела домики нюши и ежика из смешариков, какие-то конструкторы с фиксиками, львенка и черепаху, машинки из мульта поли робокар. Для мальчиков еще спецтехнику, бтр. Вообщем раздолье для игр Party
13.03.2016
Видела такой набор в продаже, но не знаю понравится ли он мальчику. Сам-то кататься сын очень любит.
arkktika, во всяком случае, он дешевле Лего Wink
14.07.2017