Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 20:06

Всем привет!) О продукции для волос корейского бренда KeraSys знают наверное все, а многие, наверное, пробовали их продукцию сами, благо продается она везде.

После неудачи с линейкой KeraSys Oriental Premium, я долгое время не обращала внимание на остальные линейки, но огромное количество довольных девочек все-таки подтолкнули меня дать бренду еще один шанс, и я решила попробовать увлажняющую линейку средств KeraSys Extra-Strength Moisturizing, включающую шампунь и кондиционер Smile

Парочка выглядит довольно лаконично, дизайн напоминает проф. Очень радует наличие дозатора.

Стоимость шампуня составляет ~450 рублей в ИМ Wildberries, я со скидками заказала за 400.
Объем флакона - 400 мл., не много, но и не 200 мл, которые я привыкла видеть в массе.

Страна производства Корея, я очень люблю корейские средства для волос, они отлично подходят моим волосам (ну обычно, хотя есть исключения).

Русифицированная наклейка с информацией о продукте и составом от Wildberries:

Аромат и у шампуня, и у кондиционера одинаковый, мыльно-кремовый, в целом мне понравился. на волосах ощущается еще несколько часов после высыхания.

Текстура у шампуня довольно густая, немного тягучая.

И вот казалось бы, с такой консистенцией расход должен быть минимальным, но нет. Расход просто огромный. Чтобы намылить голову один раз мне нужно 4 нажатия на дозатор, а я промываю голову дважды, думаю расход представляете. Не знаю почему так, возможно из-за слабого пенообразования.

Мои волосы: очень длинные, сухие, поврежденные, обесцвеченные и подвергаются постоянной тонировке. Мою голову я каждый день.

После первого использования парочки шампуня и кондиционера я уже была готова покупать их вечно. Мне очень понравился эффект после первого использования - волосы были очень мягкими и шелковистыми, их хотелось постоянно трогать и любоваться.

Но уже после второго использования восторг приутих - такого вау эффекта уже не было. Как же так?

Третье, четвертое и т.д. использование - вау эффект не возвращался. Было ощущение, что я пользуюсь каким-то самым простым шампунем, который вроде и очищает, но на этом все. Волосы стали более жесткими и стали больше путаться, от мягкости и шелковистости не осталось и следа. В общем вид испортился, было ощущение, что они суховаты.

Но меня ждал еще один сюрприз. Через неделю использования я вдруг заметила, что каждый вечер чешется голова. Волосы к вечеру становились грязными и неопрятными (такой вид у меня бывает только если 3 дня голову не мыть). В общем катастрофа.

Шампунь очень плохо промывает волосы и помимо этого еще и сам накапливается, как на коже головы, так и на волосах, забирая объем, покрывая кожу пленкой, из-за которой у меня начался зуд.

Я с таким сталкиваюсь во второй раз. Знаете какой был первый? Да, да, мой первый провальный опыт в лице KeraSys Oriental. Что-то в их составах мне не подходит, что странно, обычно мои волосы с невероятной благодарностью принимают всякие силиконы, масла и ингредиенты-пленкообразователи. А тут...

Но я дала шампуню второй шанс. Стала чередовать день через день со своим обычным шампунем. Дело пошло лучше, по крайней мере баночку я доиспользовала, зуд и прочие неприятности не появлялись, потому что мой привычный шампунь смывал через день KeraSys, но и какого-либо положительного влияния я не отметила. Больше я покупать этот шампунь не буду точно.

Мой отзыв на кондиционер KeraSys Extra-Strength Moisturizing Conditioner

С определением оценки тяжко... я прекрасно вижу, что большинству шампунь KeraSys Moisturizing идеально подошел, и вижу, что от прошлого шампуня KeraSys Oriental у меня такие же впечатления, а значит не исключена индивидуальная реакция на что-то в составе, но выше двойки рука не поднимается ставить.

Ладно, если бы при том, что шампунь так действует на кожу головы и корни волос, хотя бы сухая длина и кончики выглядели бы лучше, но нет, такого не происходит, поэтому 2 и не рекомендую.

[ Всё о моем комплексном уходе за волосами, а также о том, что помогло их отрастить в этом отзыве ]

Infantyне рекомендует
24.04.2018
У меня такое часто бывает, что после первого использования шампуня буду довольная, как слон после купания Big smile , а потом второй и третий, разочарование.
24.04.2018
Я уже больше года пользуюсь именно этой линейкой, и замену им так и не смогла найти. Пробовала найти что-то в масс-маркете, но нет, для моих жёстких волос Керасис оказался просто идеалом ??
24.04.2018
Я была лучшего мнения об этом шампуне и он у меня давно в закладках.
Теперь даже не знаю...
Вряд ли буду пробовать
А я так хотела его купить, думала он идеален для всех - по фото видно что это далеко не так Puzzled
24.04.2018
У меня с продукцией данной тм как то изначально дружба не заладилась, а дочка постоянно розовую покупает, так что возможности личного знакомства пока не было....видимо к счастью.
24.04.2018
да уж, не такого результата ожидаешь, разочарование(
24.04.2018
И хоть волосы у нас совершеееенно разные (темные, тонкие, недлинные), но ситуация один в один с керасис как этот, только розовый. Брала несколько раз, чередовала только. Когда делаешь перерыв, вау-эффект (насколько возможен в моем случае) возвращался. Но на постоянной основе чешется голова, увы. Наверное, у них одна база, раз такая реакция... Хотя некоторым подходит.
24.04.2018
О продукции для волос корейского бренда KeraSys знают наверное все,
Получается я единственный человек, кто ещё не познакомился с их продукцией. Puzzled
Жаль,что не подошел
да уж, печальный шампунь
24.04.2018
А каким привычным шампунем вы пользуетесь? Я Kerasys ещё не пробовала,но вот от Elseve Фибрология и Роскошь 6масел у меня тоже голова чесалась
25.04.2018
Мне подходят шампуни Elseve (кроме Силы аргинина light). KeraSys чередовала с Elseve 3 Ценные глины и с Fructis Кокосовый баланс Smile
24.04.2018
Мне KeraSys Oriental тоже не сильно подошёл, без зуда, но и без какого-то вау. Думаю, с этим же будет аналогично
24.04.2018
Жаль. Но так бывает, кому-то подходит, кому-то нет.
24.04.2018
Видимо такая у Вас индивидуальная реакция на состав данных шампуней
24.04.2018
Вот у меня аналогично произошло с этим шампунем! Благо у меня был самый маленький флакон, первые дни невероятный эффект, а потом к обеду грязные, тусклые волосы, я была так разочарована и это хвалёный всеми KeraSys!
24.04.2018
А мне этот шампунь очень понравился Smile
24.04.2018
Не пробовала шампуни этой марки Smile
А я как раз к нему присматривалась, теперь ещё подумаю, уж больно не хочется чесаться Puzzled
25.04.2018
А мне подошел. Волосы увлажненные и не пересушенные даже без бальзама. Только шампунь
25.04.2018
Был шампунь Керасис, но другой серии. Один в один реакция: волосы жирнятся, голова чешется.
Использовала вместе с другими, чередую.
25.04.2018
Я к вам тут не по теме немножко, но настолько прониклась вашим отзывом о корейском уходе, хотела спросить, а если пользоваться несколькими корейскими брендами одновременно эффект будет? Ну вот гидрофильное масло одной фирмы, пенка другой, тонер третьей? Тоже касается и волос. Шампунь один, а бальзам другой? А то теперь у меня дикое желание перейти на корейский уход, а с чего начать не знаю?
25.04.2018
Здравствуйте. Совершенно ничего страшного, можно пользоваться как разными брендами, так и разными линейками внутри одного бренда.
25.04.2018
Для моих волос однозначно не подойдёт, так что и пробовать не буду)
Действительно не подошел
25.04.2018
У меня такой с шампунем и бальзамом syoss было.
25.04.2018
Результат конечно разочаровал, моим волосам шампунь вряд ли подойдет(
Поищу другой шампунь..
25.04.2018
Вот и я хожу вокруг и около этой марки на вайберрис, многие шампуни вызывают подобную реакцию, поэтому пробовать не буду...
25.04.2018
Мне очень нравятся маски для волос Керасис - прямо волшебные Big smile , а вот шампуни не пробовала)
25.04.2018
а я до этой марки еще не добралась)
25.04.2018
Шампунь такой не пробовала, а вот бальзам из этой серии мне понравился!
Меня тоже не впечатлили средства этой марки((( даже отзывы писать не стала. Красивые волосы ? т-т-т
25.04.2018
У меня и так корни жирные, представляю, что было бы с этим шампунем.
25.04.2018
Жаль, что шампунь не оправдал возложенных на него надежд. Sad
25.04.2018
Ужас и разочарование (((( хотела познакомится с маркой KeraSys, но теперь хорошенько подумаю прежде чем покупать
25.04.2018
Давно хочу попробовать этот шампунь, но все никак не получается добраться до него. Боюсь, что после знакомства с ним, у меня такая же индивидуальная реакция будет...
25.04.2018
Каждый день мыть голову с такой длиной - нужен памятник Big smile
25.04.2018
Буду знать, что шампунь не очень.
25.04.2018
У меня вообще весь керасис не пошёл, кроме красной линии
25.04.2018
И я понимаю, что это не моя песня
Читаю восторженные отзывы о Керасис периодически и что-то заставляет сомневаться
Понимаю теперь, что на моих волосах эффект будет аналогичным
меня с розовой полосой был обожаю его думаю повторить покупку
Ещё 12 комментариев