Опубликовано 16 Март, 2015 - 19:13

Увлажнитель воздуха Vitek мне подарил муж на Новый год. В тот момент у нас родилась дочка, и у нее постоянно был насморк. Поэтому данный агрегат в то время нам был просто необходим.

Его внешний вид меня полностью устраивает. Он, конечно, не очень стильный, но к числу его безсомненных достоинств относится:

• вместительный резервуар (его хватает на всю ночь),
  • встроенный гигрометр, защита от перегрева,
  • приятная подсветка,
  • простое управление.
  • Есть функция ионизации, после нее воздух свежий как после грозы.

Все хорошо, если бы не одно НО: он ломается с периодичностью 1 раз в год. Первый раз мы его отремонтировали по гарантии (сломалась ультразвуковая мембрана). Но сейчас, ровно через год он опять вышел из строя. Вентилятор гудит, но пара почти нет. Пробовали почистить мембрану, как многие советуют, в разведенным водой уксусе, но безрезультатно.

За это время мы переместились на второй этаж нашего частного дома, а там влажность еще ниже: примерно на уровне 27%-30%. Поэтому уже какое утро после его поломки приходится вставать с пересушенной слизистой носа, сухой кожей и волосами. Кроме того, спать без него и дышать высушенным воздухом просто не возможно.

Поэтому по своим эксплуатационным характеристикам он просто супер, но учитывая его поломки каждый год, рекомендовать я его не могу.

Достоинства
  • большой резервуар для воды
  • почти бесшумный
  • прост в использовании
  • хорошо увлажняет воздух
Недостатки
  • очень часто ломается
Людмила1707не рекомендует
  • 03.01.2013
    Этот увлажнитель был куплен совершенно спонтанно, хотя желание купить подобную технику вынашивалось уже более двух лет. Дело в том, что в отопительный сезон в квартире очень жарко и сухо, от чего страдают мои многочисленные комнатные растения, не говоря уже о моих домочадцах.
  • 13.06.2014
    Задумывалась о покупке увлажнителя воздуха, посмотрев на вариативность цен, думала "куплю, когда будет лишняя денюжка, он сейчас не так необходим". Стояла несколько дней жаркая погода, вроде все окна открыты были, но вижу комнатные растения у меня вять начинают, желтеть листья.