Среднее: 3.9 (всего голосов: 23)

Hellen G аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 16:19
Достоинства: блестящая игра актеров, зрелищный и динамичный, качественная работа оператора
Недостатки: марина александрова

Я знаю, что Паук это завершающая часть Палача и Мосгаза, но я не смотрела начало истории майора Черкасова. Для меня, Паук - знакомство с чистого листа. Если учесть, что утром я посмотрела первые серии Метода, то опять начало с задушенной девушкой в парке, меня совсем не обрадовало. Ау, у нас убийцы других методов и мест для своих деяний не знают?

Актерский состав, по первым титрам, мне понравился.

Майор Черкасов (Андрей Смоляков) - такой каким должен быть советский опер. Спокойный, болеющий за свое дело и не прогибающийся под обстоятельства с выше. В семье сдержан, скуп на эмоции. Как я поняла в предыдущей части был намек на любовную линию.

Поклонники первых двух частей, наверное, знают историю Сони Тимофеевой. А для таких, как я (первый просмотр), первое знакомство с героиней Марины Александровой, происходит на кладбище.

Дежавю, в кафе играет песня А снег идет... и Марина Александрова.. как будто на секунду я оказалась в сериале Рожденная звездой.

В Доме Моды идет подготовка к показу, девушка, которая должна завершать дефиле, найдена мертвой в парке. С этого начинается интрига сериала Паук.

Соню Тимофееву устраивают на работу в этот Дом Моды, чтобы она помогла расследованию изнутри.

Моделей подобрали, конечно, странно. Глядя, на эту картинку и не поймешь, что это кадр из дома моды, а не ремейк Интер Девочки.

Детективная составляющая, очень интересна, т.е заранее не ясно кто злодей. Серии связаны между собой и их надо смотреть не пропуская. Жаль, что я не знаю начало истории, этого не хватает для полного понимания сюжета.

Паук мне понравился больше Метода, он более последователен и реалистичен. Хорошая работа оператора, нет ощущения, что смотришь клип или сериал. Нет нарочного нагнетания жути. Нет пошлости. Дух времени хорошо передан.

Пока, из всех актеров не нравится только Александрова, не могу отделаться от ощущения, что смотрю на Клаву Коваль, только без пшеканья.

Приятного просмотра.

Hellen G рекомендует Сериал "Паук"

• Елена Дон аватар

Елена Дон 23 Октябрь, 2015 - 10:33