Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Grette аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 10:58
Достоинства: без побочек, для красоты и здоровья, натуральный продукт, недорогое, нормализует обмен веществ
Недостатки: волосы пушатся

В последнее время меня через чур озаботило состояние моих волос. Все время пытаюсь найти какие-то новые рецепты и средства, чтобы найти идеальную подборочку для моих волос.

Немного о структуре: тонкие, слабые волосы со склонностью к сухости и секущимся кончикам. Следовательно, моим волосам нужно хорошее увлажнение, чтобы я не выглядела как одуванчик, что пару лет назад я считала абсолютной нормой.

Увлажнение - вот, что привлекло меня, в очередной раз читая отзывы на ireccomened. Недолго думая, побежала в аптеку и купила семена льна. Цена вопроса - 22 рубля за 100 г.

Рецепт был самый популярный: 2 столовых ложки залить 200 мл кипятка, взбить до состояния киселя (не верила, что получится, но, к счастью, вода действительно стала похожа на кисель), нанести на чистые волосы теплый кисель, высушить волосы естественным путем.

Скажу сразу, маску эту я не смывала. Высушила волосы естественным путем, сохли часа 3, не меньше (обычно около часа, даже чуть быстрее).

Первое впечатление: кончики как всегда пушистые и легкие, а вот от корней волосы стали прямыми-прямыми, будто их намазали гелем каким-то. Расчесала волосы - вроде нормально, но все-равно странно выглядело это, не привыкла я, что объема нет. Оказалось, что это я волосы еще не досушила, дальше началось самое интересное - по мере высыхания короткие волосы стали подниматься вверх, вот теперь я действительно выглядела как одуванчик. Все знакомые и друзья спрашивали весь день, что я такая пушистая, это ж был капец, уже совсем отвыкла от таких моих волос...

Такой вот капец держится уже 3-й день, убираю в хвост (волосы мою раз в 3 дня, поэтому не хочу нарушать режим).

Так что теперь семена льна только жую перед сном, к волосам их больше не подпущу, не мое. Говорят, внутрь набухшие семена и тот самый кисель, как в рецепте, очень помогают пищеварению и организму вообще, посмотрим.

Grette рекомендует Лекарственные травы Семена льна

Тип товаров: Лекарственные травы
Брэнд:
  • Осторожно! Есть противопоказания!

29.01.2011
    Наталья715 аватар

Это действительно замечательное средство! Кроме того, что льняное семя полезно для ЖКТ, могу с уверенностью сказать, что оно является отличным натуральным БАДом для кожи и волос - проверено на себе! Стоит около 30 руб за пакетик (если честно, не помню, сколько его там, грамм 200 наверное).

• Я что одна такая особенная??? (+Рецепт внутри, как НЕ надо делать)

12.08.2013
    Владимирова аватар

Вот и еще одна вещь разочаровавшая меня за последнее время примерно так же как и вот такое вот "народное средство" для волос irecommend.rucontentsushilka-dlya-volos О свойствах и полезностях семян льна начиталась именно здесь (до этого о семенах - ни сном ни духом была!).

• Рекомендую

16.09.2013
    Ekar2013 аватар

Попробовала заваривать семена льна и после 3 недель применения осталась очень довольна результатом! Рекомендую для нормализации гормонального фона, намного лучше чем искусственные гормоны, восстановился гормональный фон,улучшилось самочувствие и для желудка хорошо.

• Природные витамины в Ваш рацион и косметичку.

24.08.2013
    iren_mefisto аватар

При переходе на вегетарианское питание я вводила в свой рацион льняное масло . Но уже будучи сыроедкой, решила всё же отдать предпочтение более натуральному продукту - льняному семени. Ведь в цельных семенах наверняка сохраняется больше полезных веществ и витаминов.