Среднее: 4.7 (всего голосов: 33)

AlTa аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 13:39

Машину выбирали чисто по женски, т.е. по внешнему виду. Купили на автомате, так как к моменту покупки только только закончила автошколу и получила права, и впечатления о механике остались не самые лучшие!!!Из допов ставили защиту картера и брызговики.

Имеем дачу, поэтому протестили машину и на бездорожье. Итог:чем больше грязь, тем быстрее надо ехать. Как только затормозишь, сразу сядешь. Но это мой опыт, все в разумных пределах конечно.

Комплектацию не помню, подробно плюсы расписывать не буду, у каждой машины они свои, расскажу только какие для себя выделила. Итак, плюсы:

притягательный дизайн

приятный цвет(у нас небесно голубой)

имеется кондиционер

мп3

автоподъемники передних стекол

аккумулятор поменяли только спустя 6 лет

А вот на минусах, или поломках в процессе эксплуатации, остановлюсь подробнее-возможно Вам они помогут с выбором, но отмечу, все они проявились не ранее четырех лет эксплуатации авто.

Минусы:

- Лопнул шланг, по которому подается жидкость из бачка на заднее стекло. Как-то весной включила омыватель заднего стекла, и тут чувствую, что что-то ноги намокли...))) В общем, не заливайте в бачок омывателя воду или разбавленную незамерзайку.

- Перестала переключаться печка в режим обдува стекла. Я сейчас машиной пользуюсь очень редко, поэтому мне это не мешает особо, но зимой стекло разморозить просто нереально, полчаса как минимум стоять греть салон надо.

- Водительское стекло в какойто момент стало заедать при подъеме. Решилось в итоге просто- надо на него надавить рукой. Периодически теперь вылазит эта проблема.

Для себя так же отметила, что не хватает подогрева зеркал, руля. Парктроники не устанавливали, да и не понимаю зачем они, машина маленькая, в крайнем случае можно открыть дверь и выглянуть во время парковки.

Хорошая машина для начинающих водителей. И, конечно, брать лучше на автомате, тем более если эта машина у вас первая.

AlTa рекомендует Opel Corsa - 2008

Категория: Автомобили
Автомобили: Corsa, Opel
Год выпуска: 2008
  • Красивая игрушка для молодых девушек.

21.09.2012
    Vladimir2 аватар

Opel Corsa - 2008 купила для себя моя внучка. Это автомобиль красного цвета с двигателем 1.2 литра, с 5 ступенчатой механической коробкой передач.Автомобиль лёгкий в управлении, внучка сразу села и поехала, хотя не имела ни какого опыта в управлении.

• я был с ней в воде

08.10.2011
    vladhutornoy аватар

здравствуйте,хочу поделиться с вами одним рассказом которое случилось со мною но обо всем по порядку для начала я расскажу какая она суперская как же она мне нравиться вообще я предпочитаю форд но выход этой модели это просто что то дизайн вид спереди вид сзади да либо откуда она прекрасна.так ну а …

• Экономична и симпатична:)

16.09.2015
    Ama3onka аватар

Опель Корсу 1,2 2008 года выпуска я брала новую из салона. При выборе авто мне важно была не только ее внешность, но экономичность и легкость в управлении. На Корсе проездила почти 4 года. Благо салон предлагал гарантию на 4 года без ограничения пробега.

• Отличный вариант для начинающих водителей!

01.03.2015
    Malena25 аватар

В октябре 2014 года я наконец-то получила водительские права и загорелась идеей купить машину сразу, уж очень мне хотелось водить))  Выбор стоял между Ниссан Микра и Опель Корса (естественно с коробкой автомат). Машину я искала 2007-2008 года.