Среднее: 3.1 (всего голосов: 143)

Эвхаристо аватар
Опубликовано 16 Август, 2016 - 00:55
Достоинства: без запаха, быстро впитывается, годится после эпиляции, имеет приятную консистенцию, не оставляет следов, работает против пота и запаха, удобная упаковка
Недостатки: не 48 часов защиты, неудобство при выдавливании остатков, полтубы - воздух

В современном мире дезодоранты/антиперсперанты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы живём в социуме, кому хочется привлекать внимание окружающих неприятным запахом или видом мокрых подмышек. Да и привыкли к их существованию так, что не можем представить, как без них обойтись. Кому-то повезло больше, а кто-то потеет совсем сильно. Больше или меньше, но все мы уже в какой-то мере зависимы от антиперсперантов.

Сразу скажу, мне пока не известен ни один дезодорант или антиперсперант, которому я смогла бы со спокойной совестью поставить пять звёзд. Одна звезда со всех заведомо снята за вредность. Нет, не мою вредность, как черту характера, а за вредность дезодорантов, как свойство пагубно влиять на использующего их человека. Даже с широко сейчас любимого дезодоранта типа «кристалл» будет снята звезда за вредность. Почему, в своё время объясню в отзыве на него самого, большом, с аргументами, фактами и впечатлениями.

С героем сегодняшнего отзыва антиперсперантом «Garnier Neo невидимый сухой крем» я знакома очень давно.

Ещё с тех времен, когда всеобщие поиски безвредного дезодоранта не вошли в моду и практически никто не задумывался про их вред. Как и я сама. Для меня тогда важна была тогда только защита от пота и запаха. И этот антиперсперант мне понравился. Большинство косметических средств вызывают привыкание и перестают действовать в полной мере. Дезодоранты и антиперсперанты не исключение. В очередных поисках нового и был приобретен этот сухой крем. Я не читала его рекламу и ничего о нём не знала ранее, просто увидела новинку и приобрела.

Мой идеальный дезодорант-антиперсперант должен быть без запаха. Я аллергик с чувствительной кожей. Кроме того, не люблю навязчивые запахи в принципе. Дезодорант используется каждый день не зависимо от того какими событиями он наполнен. Поэтому аромат для меня – это духи, антиперсперант же – свежесть и защита.

Что нам обещает производитель:

Уникальный дезодорант-крем «Без запаха» Garnier Neo имеет невидимую консистенцию сухого крема. Запатентованный глайдер-аппликатор нового поколения позволяет легко наносить и равномерно распределять средство на поверхности кожи. Мгновенно высыхает, не оставляя следов на коже и одежде. Гарантирует эффективную защиту от пота и запаха в течение 48 часов. Не содержит отдушек, вредных химических соединений и не взывает аллергических реакций.

Активные компоненты этого дезодоранта предотвращают размножение бактерий, не забивают поры и обеспечивают коже свободное дыхание. Она надолго сохраняет ощущение свежести и комфорта.

Это средство бережно позаботится о чувствительной коже подмышек, насыщает полезными микроэлементами каждую клеточку и подарит шелковистость. Устранит незначительные раздражения после бритья. Дезодорант не имеет запаха.

Порадуйте себя длительным ощущение чистоты и сухости с помощью крема-дезодоранта «Без запаха» Garnier Neo!

Способ применения: легко надавить на упаковку, чтобы выдавить небольшое количество крема. Наносить на кожу подмышек с помощью гладкого аппликатора

Отзывы об этом средстве очень разные, от восторженных до откровенно негативных. И понять по ним каков же этот крем дезодорант сложно.

Мои наблюдения основаны на мнении четырёх человек – меня самой, мамы, мужа и подруги. Да-да, мужа. Однажды спросонок перепутал со своим (не понимаю как) и с тех пор пользуется именно он.

Упаковка внешне мне нравится. Первое применение было достаточно забавным. Все, кто пользовался антиперсперантами этой серии меня поймут.

Аппликатор у него действительно оригинальный и отличается от привычных. Пока тюбик полный пользоваться таким аппликатором очень удобно. Выдавив необходимое количество крема его удобно распределить по коже. Однако через некоторое время выдавливать крем становится сложно, а в какой-то момент и вовсе невозможно. Хотя внутри ещё довольно много содержимого.

И это минус, большой такой минус. Я специально разрезала тюбик тогда, когда выдавить его уже не реально. Смотрите сами, остаётся много крема.

Запах у него есть, очень слабый, едва уловимый, нейтральный, похож на запах аптечной косметики. После нанесения не чувствуется. Тут я довольна.

Кремовая консистенция мне тоже очень в нём нравится. Наносится, распределяется и впитывается хорошо. Действительно похоже на крем. Кожа после него мягкая, ухоженная. После бритья раздражения нет.

Выдавливать необходимо небольшое количество, поначалу легко переборщить. Если нанести слишком много крема защитные свойства лучше не станут, а вот излишки скатаются на коже. Выглядит это не эстетично, поэтому следует помнить, что в этом случае принцип «чем больше, тем лучше» не работает.

Впитывается достаточно быстро. Танец утят танцевать не нужно, сохнуть там особо нечему, он ведь не жидкий) Но и сразу же надевать вещи, я не советую. Останутся белые следы. Я обычно после нанесения ещё какое-то время продолжаю свои «банные» дела (чищу зубы, наношу крема и т.д.) В общем, в любом случае одеваться лучше осторожно. А вот в последствии во время носки никаких следов не оставляет даже на черном.

Кстати, читала однажды что после нанесения антиперсперантов кремового типа нужно подождать 15 минут до того, как одеваться. Вне зависимости от обещаний производителя.

Самый главный вопрос - обещание защиты в течении 48 часов. Вопрос на самом деле очень спорный.

• У меня потоотделение среднее.В любом случае принимаю душ два раза в день, а подобные средства наношу только утром. Во время вечернего душа дезодоранты/антиперсперанты смываю особо тщательно. Кожа должна дышать.Поэтому в то время, когда он мне нравился, на длительную стойкость я его не проверяла. Мой опыт делится на две части. Когда только начала пользоваться этим антиперсперантом, мне его хватало на весь день, 12 часов точно. Но со временем (где-то через год) его действие слабело и постепенно перестало меня устраивать. Спустя полтора года использования в условиях лета или стрессовых на 100% он действовал часов шесть. Потом начинал слабеть. Излишней влаги не было, но появлялась липкость и легкий запах.Около года у меня был перерыв в использовании. Сейчас этот Garnier есть в моей ванной. Но в основном им пользуется муж, я же только иногда. Сейчас его действие оцениваю в условиях лета 8-10 часов. После активнее проявляется аптечный запах с примесью пота. Не сильный, может даже только я его и слышу, но приятного мало. В длительных переездах-перелётах он катастрофично не подводит, но и не радует. Мокроты нет, но появляется липкость и запах, не сильный, но всё же.
  • Моя мама пользуется этим антиперсперантом уже очень давно, с тех самых пор как я купила его впервые. Ей очень нравится. Сейчас, летом, 100% защиты он ей даёт на 36 часов. Оставшиеся 12 часов уровень защиты примерно 60%. При этом у мамы потоотделение тоже среднее.
  • Мужу и вовсе хватает его действия очень надолго, зимой больше чем на 48 часов. Это при условии, что душ он принимает два раза в день. В жару ему хватает применения раз в два дня. Но тут следует учесть, что он потеет очень слабо.
  • А вот подруге абсолютно не подходит. Я бы сказала, что ей 100% эффекта он вообще не даёт. А через пару часов и вовсе никакого. У неё очень сильное потоотделение. В оправдание гараньер могу сказать лишь то, что ей вообще мало что помогает.

Все мы разные и физиология разная. А подход к таким средствам промышленный. Поэтому, я считаю, что понять, как он действует в Вашем случае можно лишь опытным путём. А вот оценить текстуру, нюансы в применении мы друг другу можем помочь. Всё полезное для Вас я постаралась уложить в этот отзыв.

Учтите, что имеет место быть привыкание, со временем средство работает всё меньше и меньше по времени. Но так не только с этим антиперсперантом, потому лучше их чередовать.

Аллергии при использовании от этого средства у меня не было долгое время. Но в то же время, когда он стал работать хуже, появился и зуд. Сейчас я использую его изредка, аллергии нет.

Встречала, кстати вот такую рекомендацию по использованию, чтобы антиперсперант действовал на 100%:

Антиперспирант нужно наносить не раньше, чем через 2 часа после душа или ванной, поскольку после водных процедур потовые железы заполнены водой — средство просто физически не сумеет заполнить их.

Тут уж не знаю, хотя рекомендует это уважаемый спец с медицинским образованием, я не согласна. За эти два часа мне лично душ понадобится снова.

Я вот абсолютно не понимаю, как может любое подобное средство работать 48-72 часа. Ведь понятно, что обойтись без душа такое время не реально. И вот какое объяснение нашла:

Антиперспиранты работают не круглые сутки, они активизируются лишь в момент выделения пота. Соприкасаясь с влагой, соли алюминия образуют гель, он остается на поверхности кожи и удаляется обычной водой. А вот из выводных протоков его просто так не вымыть, он покидает потовые железы постепенно, в ходе естественного клеточного обновления.

На основании каких тестирований дают право на маркировку «48 часов»? Про это мне известно следующее:

hot room-тест: посадить волонтеров в комнату, где достаточно жарко и сыро (температура и влажность варьируются от 40 до 90°C/%), предложить воспользоваться дезодорантами, после чего произвести замеры. Таким образом в лабораториях определяют, как продукт работает в разных условиях.

А вот как долго он способен тебя защищать от пота, выясняют иначе. Волонтерам вручают специальные прокладки, которые крепятся к подмышкам, и отпускают с миром. Несколько раз в день участники тестов являются для дачи показаний, и если спустя двое суток после нанесения дезодоранта потоотделение сократилось хотя бы на 20%, на продукте появляется заветная маркировка «48 часов».

Так же мне кажется интересным исследование, которое было осуществлено французским Министерством здравоохранения. Суть его в том, что было исследовано сколько алюминия поглощают различные слои кожи в зависимости от того в какой форме был использован антиперсперант.

Косметической базой для анализов были три антиперспиранта:

• «Аэрозоль» (38,5% хлоргидрата алюминия)
  • «Ролл- эмульсия » (14,5% хлоргидрата алюминия)
  • «Стик» (21,2% от хлоргидрата алюминия).

Диапазон возраста доноров-добровольцев клеток кожи был от 29 до 52 лет.

Концентрация алюминия в образца кожи без антиперспиранта составила 0.23 мкг/см2.

Общее количество осажденного на коже алюминия за все время исследований:

• антиперспирант — стик 6.14 мкг/см2
  • антиперспирант-аэрозоль 5.75 мкг/см2
  • антиперспирант-ролик 2.69 мкг/см2

Следовательно, скорость впитывания или абсорбции алюминия при использовании антиперспиранта-стика самая высокая, и он является самым опасным в линейке средств. И это несмотря на то, что содержание опасных солей алюминия в стике почти в два раза меньше, чем в дезодоранте. Таким образом, на процесс абсорбции алюминия кожей человека влияет в первую очередь агрегатное состояние антиперспиранта.

Там же было исследовано каким образом на проникновение алюминия влияет применение антиперсперантов после бритья. Мы собственно и сами понимаем, что ничего хорошего, но слово исследование звучит авторитетнее)

Травмирование кожи при бритье, помогали сразу диффундировать в более глубокие слои эпидермиса и дермы.

При использовании бритвенного станка и антиперспиранта-стика общая концентрация соли алюминия в коже составила 11.43 мкг/см2, это почти в два раза выше уровня опасного вещества для неповрежденной кожи.

Рекомендовать его я буду тем, у кого не очень сильно обильное потоотделение, с запахом он довольно долгое время использования справляется. Всё-таки он лучше многих. Но советую по возможности давать коже отдыхать.

Вторую звезду сняла за то, что со временем происходит привыкание и за невозможность использовать его полностью.

Эвхаристо рекомендует Дезодорант-антиперспирант Garnier НЕО Невидимый сухой крем "Без запаха"

Первый* дезодорант с невидимой текстурой сухого крема. Без отдушек, но по-прежнему эффективный в борьбе с неприятным запахом.

Новый антиперспирант невидимый сухой крем НЕО с нежнейшим скользящим глайдером-аппликатором нового поколения для интенсивной защиты от пота.

Благодаря уникальной текстуре сухого крема НЕО равномерно покрывает кожу, мгновенно впитывается и не оставляет ощущения маслянистости на коже, обеспечивая эффективную защиту на 48 часов.

*Среди продуктов Гарньер
Брэнд: Garnier