Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 10:04

полгода или более
    7-10$

Израильская косметика Mon Platim собирает очень много совершенно противоречивых отзывов. Каждый продукт обсуждается на эмоциях. Возможно все потому, что нередко недобросовестные магазины продают подделки. Старайтесь покупать продукцию в официальных магазинах компании!!!

И так, очередной любимый продукт этой фирмы это Грязевая маска для волос Mon Platin Black Mud Hair Mask.

Вот, что говорит о маске производитель:

Грязевая маска для сухих и поврежденных волос активизирует микроциркуляцию крови кожи головы, снимает шелушение, выводит токсины. Благодаря действию грязи, обогащенной минералами, нормализуется кислотный и гидролипидный баланс кожи головы, уменьшается зуд, снижается количество перхоти. Соответственно, замедляется выпадение волос, уменьшается шелушение, кожа головы оздоравливается, снижается избыточное образование себума и потоотделение, волосы приобретают блеск и яркость, становятся мягче и послушнее.
Грязевая маска для волос содержит экстракт алоэ, который обладает увлажняющим действием, разглаживает волосы, восстанавливает нарушенную кутикулу, возвращает волосам объем шелковистость. Масло жожоба способствует регенерации волос, поврежденных химическими процедурами или другими факторами. Экстракт ромашки смягчает и разглаживает волосы, придает им выразительный блеск, снимает статическое электричество. Морская соль обеспечивает глубокое увлажняющее действие, восстанавливает посеченные волосы, обеспечивает оптимальное питание и реконструкцию.

Могу сказать, что что-то в этом есть. Я стригут волосы раз в год по определенным причинам. И когда я совсем недавно "срезала кончики", мой парикмахер заметил, что мои волосы вообще не посечены! Такого никогда не было, да за год и быть не могло.

Объем маски 250мл, для редкого применения достаточно и хватает надолго.

На упаковке имеется вся необходимая информация. Много текста в том числе на русском языке.

Здесь производитель даёт свои рекомендации по использованию маски.

На донышке баночки обозначен срок годности.

Маска имеет характерный грязный цвет.

Консистенция очень густая.

Запах глина плюс какие-то кремовые отдушки.

Наносится и распределяется легко, на ощупь как крем, только очень густой.

Не буду лукавить и скажу, что с первого применения мы с маской Black Mud Hair Mask не подружились (за это снимаю звёздочку, к ней нужно найти подход). Мне тоже показалось, что волосы хоть и блестят, но суховаты. Она провалялась на полочке некоторое время, и потом я снова о ней вспомнила. И стала пользоваться этой маской с поправкой на то, что все же в составе есть глина, которая как бы то ни было все подсушивает.

У меня сухие жесткие редкие пушащиеся волосы, которым необходим регулярный качественный уход. Эту маску я использую примерно раз в 2 недели, когда хожу в баню. Мне кажется, что именно распаренные волосы способны впитать в себя наибольшее количество полезных веществ.

Способ применения:

5. обязательно ополаскиваю холодной водой кончики волос примерно со средины;

6. заматываю махровым полотенцем на 5 мин.;

7. даю высохнуть естественным образом;

8. наношу масло Mon Platin;

9. дальше можно расчесывать, укладку делать, крутить их и т.д.

После такой процедуры волосы очень мягкие, послушные, отлично держат форму, выглядят очень живыми и блестящими.

Раньше я пользовалась ей на "свои" волосы, теперь как видите на окрашенные. Эффект не меняется!

Спасибо всем за прочтение моего отзыва! Надеюсь кому-то он окажется полезным. Если у кого-то возникнут вопросы, задавайте обязательно=)

___________

Восточное масло Mon Platin

Достоинства
  • Блестящие живые волосы
  • Борется с перхотью
  • Доступная цена
  • Натуральный запах
  • Придает гладкость
  • Содержит грязь мертвого моря
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Сушит волосы
Pink Brushрекомендует