olgao88 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 09:11
Достоинства: состав, цена

Приобрела пару бальзамов этой серии на пробу: этот и "Шелковое золото". Первым начала использовать этот бальзам.

Этот бальзам предназначен для сухих, тонких и ломких волос, именно такие мои окрашенные волосы. Пользовалась в паре с Облепиховым шампунем Сиберики. Объем этой серии нестандартный для средств Сиберики - всего 280 мл.

Бальзам очень густой, бледно кремового цвета. Сам флакон из плотного пластика, поэтому когда бальзама остается меньше половины, его приходится именно "вытряхивать".

Запах бальзама мне не понравился. Он цветочный, но довольно резковатый в флаконе. При нанесении запах немного смягчается и на волосах держится где-то полдня.

Состав средства неплохой, содержит много натуральных компонентов.

Наносила бальзам по инструкции после мытья шампунем на отжатые волосы на 2-3 минуты. Иногда наносила на 5-10 минут. Время выдержки на результат не влияет, поэтому передерживать бальзам на волосах смысла нет.

Но количество нанесенного бальзама как раз влияет на результат. Если наносить бальзама мало, то результата от его использования почти нет. а если не жадничать и наносить обильно, то эффект от использования уже появляется.

Не все заявленные производителем результаты использования выполнились. Бальзам облегчает расчесывание, но блеска не дает, хотя моим окрашенным волосам большинство масок и бальзамов любой категории дают блеск. Также шелковистости нет, волосы становятся немного мягче, но все равно они суховаты. Бальзам волосы не утяжеляет, не приглаживает, они выглядят свежими и пушистыми.

В целом, для сухих поврежденных окрашенных волос бальзам слабоват и ведет себя на волосах, как самый обычный бальзам - облегчает расчесывание и немного смягчает. Поэтому посоветую его только для неокрашенных волос нормального типа.

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

olgao88 рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica «Царский эликсир» Natura Kamchatka by Natura Siberica

• Новый бальзам для волос от Натура Камчатка!

07.06.2016
    Kimberly_w аватар

Всем привет! Я очень люблю ухаживать за своими волосами, отзыв про уход можете почитать тут... Как ухаживать за осветленными волосами(много фото) и запутаться в баночках)) D И поэтому постоянно покупаю новинки ухода за волосами. Сегодня речь пойдет о бальзаме Натура Камчатка.

• Чистый шелк волос

29.09.2015
    Ka-Tea-Rina аватар

И снова здравствуйте! Продолжаю свое повестовование о новинках от Natura Siberica, которые мне довелось попробовать. Первый отзыв был тут . Теперь будет мой отзыв о бальзаме для волос "Царский эликсир" Natura Kamchatka by Natura Siberica.

• Для моих волос он лечебный, эффект накопления и восстановления волос.

24.04.2016
    Ma4ika аватар

Я очень люблю свои волосики. К сожалению, год назад они перенесли сильное потрясение -выход из индийской хны с помощью осветления. Волосы стали зелеными и сухими. Спустя год зеленка постепенно ушла, а вот сухость осталась. Шампуни и бальзамы я покупаю в невероятных количествах.