Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Tamara_Petrovna аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 00:50
Достоинства: надежный контрацептивный эффект, низкая цена, никакого пмс, ровный цикл
Недостатки: (недостатков нет)

Когда-то, будучи студенткой, я решила взять ответственность за предохранение на себя, т.к. себе-то я доверяю, а парням нет. Конечно пошла к гинекологу с просьбой подобрать ОК.  Первым были мини-пилли, точно не помню, вроде экслютон. Но месячные были от него вообще нерегулярными. Следующим был марвелон(опять врач назначила). От него были мажущие выделения почти весь цикл, ну и плюс регулярные месячные. За 4 месяца организм так и не привык к ним. Я опять к врачу. Ну и вот он ригевидон! С ним сразу все стало как надо. Никаких побочек, все по расписанию, настроение отличное, вес не набрала(50-52кг все эти годы), прыщей не добавилось. Принимала его без перерыва с 18 до 27 лет, пока не решила завести детей. Беременность наступила через 4 месяца после окончания приема таблеток.

Вобщем это мой любимый метод предохранения и самый надежный. Главное подобрать подходящий лично вам препарат.

Tamara_Petrovna рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Ригевидон

Монофазные контрацептивы. 21 таблетка
Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Gedeon Richter
  • Цикл регулирует, но какой ценой...

19.03.2014
    tanjasuprunec аватар

Мне эти оральные контрацептивы выписал гинеколог для регуляции цикла. 21 таблетка, пить по схеме. Пила их 5 месяцев. Что ж...их пила и цикл был регулярный - 28 дней, менструация в 7 дней перерыва между таблетками. Это исскуственное регулирование. Но после их отмены цикл опять сбился. Читать далее (2)

• Ригевидон-и мы не боимся греха!

28.06.2014
    Grippi аватар

Доброго времени суток, дорогие! У нас в семье уже двое деток. Закончив к году грудное вскармливание младшей, я задумалась, об избежании нежелательной беременности. Регивидон начала пить самостоятельно, без анализов и назначения врвча. Вобще, я им довольна. Почти год пила, беременности небыло. Читать далее

• Пять поставить не могу...

12.03.2014
    Юляшка15 аватар

Пила эти таблетки по лечебной схеме 3+4......и дальше.... Приписала гинеколог для лечения одного заболевания и остановки кровотечения... Поскольку пила я их не как обычно пьют ОКи, в месяц у меня вышло ровно 2 пачки...... Мою основную проблему они не решили, а вот кровотечение остановили полностью. Читать далее

• Пока все в норме

22.11.2013
    Маша.М аватар

После того как я поставила спираль и у меня произошла трагедия (подробнее в отзыве irecommend.rucontentya-dovolna-i-doloi-mify  ) мой гинеколог назначила мне ОК. Без анализов, без всего,  мне сказали купить то, что по карману. Читать далее (11)