Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 17:00

Я нахожусь в постоянном поиске тонального средства в силу разных причин. У меня достаточно светлая тонкая жирная проблемная кожа. Ниже маленькая предыстория, чтобы не утомлять вас:)

С недавнего времени моя кожа вновь стала жирной и проблемной вследствие отмены ОК и мой арсенал тональных перестал ей подходить. Я вспомнила, что когда-то у меня была основа от Мери Кей, которая мне очень-очень нравилась: на жирной коже сидела как прибитая, отлично маскировала и оттенок подходил идеально. Но потом, как водится с хорошими продуктами, их зачем-то начинают менять Evil

Сначала намудрили с оттенками и мой идеальный Ivory 104 стал почему-то оранжевым, мне пришлось уговаривать консультанта поменять его на более светлый, вобщем, все эти сложности с консультантами мне надоели, и когда он закончился, я просто пошла в магазин и купила тональный Макс Фактор (тогда это был самый светлый, 100 оттенок).

В этот раз мне тоже пришлось столкнуться с трудностями. Во-первых, тональные вновь претерпели изменения, это коснулось и линейки цветов, и, к сожалению, консистенции. Если бы я знала, что ее тоже поменяли, не купила бы, потому что эта – сплошное разочарование…

Итак, Mary Kay Timewise matte-wear liquid foundation Ivory 4:

С официального сайта:

Формула Основы под макияж TimeWise® с матирующим эффектом обогащена витамином Е и запатентованным комплексом коллагенобразующих пептидов, которые делают морщинки и возрастные линии менее заметными. В результате кожа выглядит более молодой, более упругой и полной жизни. Средство в течение всего дня контролирует жирность кожи и появление нежелательного блеска.

• Контролирует выделение кожного жира, делая кожу более матовой и избавляя ее от нежелательного блеска в течение дня, без ощущения тяжелого макияжа.
  • Кожа приобретает матовый тон, сужаются поры.
  • Цвет лица остается ровным в течение всего дня.
  • Представлена в 11 оттенках.
  • Водостойкая формула.

Свойства. Жидкий крем, пахнет косметической глиной, быстро высыхает, финиш матовый, пудровый, сухой.

Оттенок желтый беж.

растушевала

Определиться на сайте с оттенком практически невозможно, консультанты тоже «не волокут», меня уверяли, что Ivory все с розовинкой, и мне нужно брать Беж 2, не светлее точно. Где же здесь розовинка? Может, я чего-то не понимаю, но я вижу здесь четкий выраженный желтый цвет, даже не подтон.

Видно, как высыхает:

дневной свет
Упаковка тоже оставляет желать лучшего. Я слежу за тем, чтобы тюбики с тональными выглядели аккуратно, заляпанная упаковка для меня – трагедия:) Так вот как бы я ни старалась, с ней у меня не получается, крем слишком жидкий, он вытекает в крышечку и все это выглядит вот так:

Впечатления. К оттенку я претензий не имею, у меня желтый подтон кожи, интуитивно почти угадала несмотря даже на вводивших в заблуждение консультантов:)

Крем жидкий (вообще я люблю жидкие тональные), вот видно, я распределяла его пальцем, он стирается совершенно без усилий, пигмента не остается почти:

Стремится высохнуть, при этом стягивает кожу, поверхность напоминает высохшую на солнце грязьку, которая потрескалась Big smile Безбожно подчеркнет все сухие места и морщинки. При этом покрытие неплотное, замаскировать воспаления не получится, они немного побледнеют, а в процессе носки тональный первым исчезнет именно в этих проблемных местах. Через пару часов обнажатся даже точки, себум растворяет тональный, его остатки оседают в порах. Крем останется вокруг шелушинок, подчеркивая их еще больше на фоне остатков плешивого покрытия… Так что врет производитель, заверяя и в контроле блеска, и в стойкости крема.

У меня еще здесь сносное состояние кожи, посмотрите, как сухо лежит, на ощупь и по ощущениям на лице это так же сухо, кожа прямо просит пить…

Ближе:
электрическое освещение
Здесь слева нос через 15 минут после нанесения крема, справа прошло около 2-х часов:
электрическое освещение

Обещание производителя о водостойкости крема меня вообще добило... Если вам случится прослезиться, то на лице останется четкая светлая полоса, от которой практически невозможно будет избавиться, а сам крем на этом месте почти исчезнет. Старая версия тоже грешила белыми полосами, но их хотя бы было легко убрать...

В общем, я разочарована по всем пунктам. Странно, что для комби/жирной кожи сделали такой иссушающий крем, ведь даже жирная кожа в большинстве случаев сочетается с обезвоженностью и сушить ее – значит усугублять ситуацию...

Я бы еще смирилась, если бы могла носить его самостоятельно, но я использую его только в качестве разбавки, поэтому не рекомендую его.

Здесь еще тональные, которые я примеряла на свою бледную кожу:

Max Factor Lasting Performance 101 Ivory beige

Bourjois 123 Perfect CC Cream 31 Ivory

Lumene Natural Code Skin Perfector 10 Vanilla

Gosh X-ceptional Wear 11 Porcelain

The history of Whoo Whitening sun BB cream

Достоинства
  • Есть светлые оттенки
  • Жидкий
Недостатки
  • Нестойкий
  • Остаются белые полосы от жидкости
  • Подчеркивает шелушения, поры, морщинки
  • Слабая кроющая способность
  • Слишком сухой финиш
  • Сушит даже жирную кожу
cosmonavkaне рекомендует
29.06.2015
Вот уже мэри кэй на химичил. Раз на раз не приходится, все таки не доверяю я такой косметике по каталогам)
01.07.2015
Valeriaart, точно, гады, испортили такой хороший тональный Sad(
будто не Мери Кей, а "Балет" какой-то ей Богу!
20.08.2015
Да уж, странно, обычно МК радует качеством, а тут такое(((
11.07.2016
Спасибо за отзыв и подробные фото! Думала над тем, чтоб купить его, но фото вашего носика меня уверило в обратном! У меня, например, нет ни желания, ни возможности подкрашиваться каждых пару часов! Стойкость и эта косметика вообще вещи малосовместимые... (были тени, но ооочень быстро стираются).
11.07.2016
Kora Orvat, спасибо, всегда стараюсь показать эффект продукта в разном освещении и по прошествии времени)
Мне очень нравилась старая формула тональных основ МК, они были просто идеальными даже для жирной кожи, стойкими, хорошо скрывали недостатки, скучаю по ним.
11.07.2016
Мне одна дама ой как расхваливала их... А потом выяснилось, что она консультант??