Среднее: 1 (1 голос)

dochya05 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 11:39
Достоинства: делают нотариальный перевод с незаверенной копии
Недостатки: не выполняют условия договоренности, не проверяют перевод, не пытаются решать возникшие проблемы, озвучивают разные цены

Пару дней назад мне было необходимо найти бюро переводов, чтобы недорого, рядом с домом и быстро. Обзвонив все бюро в районе, я остановилась на МосБизнесГрупп. Они обещали сделать за 1800 руб., с доставкой на дом бесплатно и быстро. Сделав для себя пометку об этом бюро я отложила этот вопрос на пару дней. И вот когда у меня возникла необходимость сделать перевод документа с нотариальным заверением, я позвонила в это бюро переводов. Трубку снял другой менеджер (в первый раз была женщина, а теперь мужчина), рассказал мне про условия и теперь уже озвучил цену в 1500 руб. Отмечу, что мои требования не изменились - срочный заказ с доставкой на дом. Конечно, меня удивила разница в цене, но это было приятное удивление, т.к. цена упала на 300 руб. Я оставила заявку на перевод и договорилась, что мне доставят перевод вечером этого же дня.

В восьмом часу вечера я вдруг поняла, что мне не позвонил ни менеджер, ни курьер. Решила позвонить сама в их офис. Менеджер девушка сказала, что к сожалению, мой перевод не успели забрать у нотариуса и смогут его доставить только завтра после 15.00. Но я договорилась о доставке до 12.00, т.к. мне надо уезжать, и еще спросила о цене, т.к. о срочности день в день уже не было речи. Цену снизили до 1200 руб. На следующий день в 11.00 утра решила проверить и позвонила сама в офис. Трубку снял мужчина и сказал, что курьер сейчас у нотариуса забирает документ и сразу же едет ко мне. в 12.00 нет ни курьера, ни звонка. Звоню снова в офис, девушка менеджер сказала, что курьер направляется к нотариусу и, что от нотариуса он поедет ко мне. Меня такая нестыковка фактов, конечно же, смутила и я попросила разобраться девушку, где, все же, находится курьер и когда он приедет. Девушка обещала перезвонить. Я прождала полчаса, звонка не было. Когда я сама позвонила и спросила, почему она мне не перезвонила, менеджер ответила, что только собиралась позвонить и сообщила, что курьер будет у меня через час. Ровно через час снова звоню в офис, сообщаю, что курьера нет и он даже не звонил, на что девушка искренне удивляется и говорит, что он едет. Я решила сама пообщаться с курьером и хотя бы выяснить, существует ли, вообще, курьер и попросила его телефон. Телефон дали беспрекословно. Я позвонила курьеру. На мой вопрос когда он приедет ко мне он ответил, что сейчас ждет документы у нотариуса и приедет ко мне когда получит все документы. Я спросила готова ли моя справка, он сказал, что готова. Я попросила привезти перевод срочно, т.к. я уезжаю, на что он ответил, что он не знал, о моей договоренности с менеджерами привезти справку  к 12.00. Но заверил меня, что срочно выезжает ко мне. Через 45 минут мы встретились у метро и пока он искал перевод в куче документов, рассказал, менеджеры во всем винят его и что курьер всегда виноват. А я переживала, что перевода не окажется в его папке. К радости, он нашелся. Я, по привычке, решила проверить перевод. И, о ужас, в переводе ошибка! А времени ждать больше нет. В результате отказ от заказа и потеря времени почти 4 часа. И теперь эта невыполненная заявка стоит нам 4 впустую потраченных дней и денег, которые я могла заработать не будь я в другом городе, в ожидании перевода в другом бюро.

dochya05 рекомендует Бюро переводов МосБизнесГрупп, Москва

Город: Москва