Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 16:49

Сковородой с титановым покрытием от завода «Нева-металл-посуда» мы пользуемся уже несколько лет. Четырехслойное антипригарное покрытие с увеличенной до 100 мкм толщиной позволяет использовать металлические предметы, это действительно так. Металлическая лопатка или вилка не оставляют практически никаких следов, проверено. И сама сковорода мне очень нравится – литая, тяжелая, добротная. Отечественный производитель радует. Про эти сковороды написано много хороших отзывов, я повторяться не буду. Напомню только, что при использовании металлических предметов не надо проявлять усердия, ковырять и скрести. И перегревать сковороду тоже нельзя. Тогда она прослужит очень долго.

А кто-нибудь замечал, что одно и то же блюдо, приготовленное в разных сковородах, имеет разный вкус? У нас на кухне есть несколько разных сковородок, поэтому я это точно знаю. Это происходит из-за особенностей каждой сковороды.

Данная сковорода имеет толстые высокие и почти вертикальные стенки, еще более толстое дно. Она медленно, но равномерно нагревается, долго удерживает тепло. Вкуснее всего в ней получаются блюда, которые надо тушить под крышкой: овощное рагу, тушеные овощи, мясные соусы. Неплохо получается жареная рыба – она содержит достаточно влаги и при приготовлении получается мягкой и сочной. Отличный вкус имеют грибы в сметанном соусе с сыром и запеканки, если их готовить в духовке без крышки. Этот список можно продолжать очень долго.

А вот жареная картошка мне не понравилась. Из-за высоких и почти прямых стенок влага плохо испаряется и хрустящей корочки не получается. Она получается слишком мягкой (но может кому-то именно так и нравится).

И жареное мясо мне тоже не очень понравилось. Сочные стейки и отбивные с тонкой корочкой лучше получаются в более низких сковородках.

На кухне у нас побывало много сковород разных производителей. Я написал отзывы об итальянских сковородах с керамическим покрытием:

Ceramic Granit,

Flonal,

TVS,

Accademia Mugnano,

сковороде GreenPan,

украинской сковороде с керамическим покрытием ECO CERAMIC и сковороде с традиционным покрытием БИОЛ,

знаменитой сковороде FRYBEST,

и моей любимице - итальянской "неубиваемой" сковороде «Титан-Гранит» от «TimA» с покрытием "Плазменная керамика".

Posudkinрекомендует
13.02.2012
А крышка есть?
14.02.2012
Светлана Юрьевна, сковородки продаются без крышек. К ней подходит любая стандартная.
Очень полезная вещь на кухне! Smile +
И у нас такая есть. Уже давно служит. Вам [+]
Вот и мнения профессионала дождались)))) Спасибо за отзыв. Вам+
+++ Отличный отзыв! Smile
14.02.2012
Отличный отзыв!Я бы тоже хотела такую сковороду иметь на своей кухне! Smile
+ Smile
14.02.2012
Боже мой, какой молодец!!!! Такие отзывы пишете интересные!+++++++++
Какой подробный отзыв!+++
+ Wink
14.02.2012
+++ Полезный личный опыт!!!
14.02.2012
какой прелестный отзыв!!! Прочитала от корки до корки и еще перечитывала))!!! Exclamation Mark ++++ Wink
+ Отечественный производитель, действительно, радует! Smile
Интересно было почитать, никогда не задумывалась, что вкус приготовленной пищи может зависеть от глубины сковороды Smile
(+)
15.02.2012
После Вашего отзыва очень захотелось кушать Big smile ! Отзыв отличный, взяла на заметку! +++++
Отличный отзыв,подробный,интересный+++++++++++++++!
16.02.2012
+, ничего себе, мужчина на кухне: и готовите, и разбираетесь в способах приготовления Smile :) Smile
+++
очень интересно было почитать ваши рекомендации))
хорошая вещь
16.02.2012
заметила, что очень у Вас содержательные отзывы)буду распечатывать и ходить с ними в магазин)))
+ Wink
+++ Smile
Posudkin, суперский отзыв! "+1", и только "+1" Вам от меня! Приятного аппетита!
19.02.2012
интересный отзыв, спасибо! +