Среднее: 5 (1 голос)

Юлечка Красотулечка аватар
Опубликовано 1 Август, 2015 - 12:31
Достоинства: большая урожайность, не подвергаются болезням, отличная всхожесть

Привет всем заглянувшим в мой отзыв. У некоторых томаты только начинают поспевать, а у нас уже заканчиваются зелеными))) Благодаря вкуснейшему грузинскому рецепту закуски из зеленых помидорок мои кусты вряд ли доживут до полного созревания. Поэтому хочу сейчас поделиться своим опытом выращивания ампельных помидорок в деревянной бочке.

Огорода у меня нет и желания там работать тоже, а помидорки черри я очень люблю. Решила попробовать оригинальный способ выращивания томатов в бочке. Осталось выбрать подходящие семена томатов и приступить к делу. Плюсов выращивания помидор в бочке несколько:

* легко ухаживать*

*в одной бочке можно выращивать несколько кустов*

*не требуют прополки*

*нет сорняков*

*высокая урожайность*

*декоративно*

Из всего ассортимента семян томатов я выбрала ампельные. Так как они наиболее подходили для выращивания по характеристике.

Раннеспелый сорт (от полных всходов до созревания плодов 100-110 дней), предназначен для выращивания под пленочными укрытиями. Растение индетерминантное, среднерослое. Плоды яйцевидные, гладкие, красные и оранжевые, плотные, очень вкусные и сладкие. Масса плода 15-20 г. Сорт отличается обильным формированием плодов, высокими вкусовыми и декоративными качествами. Великолепно подходит для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

В нашем городе томаты под пленкой не выращивают, поэтому  на этот нюанс я внимание даже обращать не стала. Покупала сразу 10 пачек семян, всхожесть отличная поэтому рассады помидорок досталось всей родне)) Остальные весной пересадила в бочку с питательным грунтом.

Росли мои томаты на глазах, даже стыдно вспоминать что они пережили))) Засуху, месяц дождей, внезапные ночные заморозки.(рассада была черного цвета)))).

Но ни один саженец не заболел! Они буйствовали, шокировали своей шикарной зеленью и ростом. Вот тут поперло так поперло!)))

В характеристике томата указано " индетерминантное". Признаюсь я не знала что это означает. а все просто, это значит что рост у моих помидорищ не ограничен! Основной стебель будет постоянно расти и урожай непрерывно увеличивается. Как в сказке про кашу, накормлю всех помидорами)

Вот таким способом и вымахали мои помидорные деревья выше метра и продолжают расти и непрерывно цвести. Индетерминантные помидоры дают урожай позже обычных помидоров, а попробовать то хочется)

На очередной сабантуй решила угостить гостей грузинской закуской из зеленых помидоров. Готовится она очень быстро и легко, у меня упрощенный вариант.

Понадобятся: зеленые томаты, лук репчатый, чеснок, специи, растительное масло, болгарский перец,уксус.

Свои зеленые помидорки я нарезала кольцами, посолила и поставила в холодильник на 3 часа. Образовавшийся сок необходимо слить. Поджарила полукольцами лук, добавила порошок имбиря и сухую стружку перца. В горячую луковую смесь добавила уксуса, перемешала и все выложила в помидоры. По вкусу добавила мелко нарезанный чеснок и отправила закуску в холодильник. В идеале помидоры должны два дня готовиться и пропитываться, но мы их съели на следующий. Получилось очень вкусно, да так, что на следующий день мы обчистили остальные зелено-помидорные деревья.

В итоге осталась одна бочка с гигантскими помидорными деревьями. Надеюсь они доживут до полной зрелости.

Семена ампельных томатов, замечательные! Кусты как деревья, урожай "варится" без перерыва)) Даже зеленые помидоры очень вкусные и сочные))

Рекомендую.

• Глянь сюда аватар

Глянь сюда 1 Август, 2015 - 12:40
    какие аппетитные зеленые помидорчики Love

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 12:40
    EseAmor, а я раньше никогда не пробовала зеленые Shy А эти прям очень понравились, вкус такой необычный. Но на помидоры совсем не похоже Big smile

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 12:43
    Глянь сюда, вкус у них невероятный Love Микс баклажаны и грибы с чесноком (ассоциации дегустаторов) Laughing out loud
  • Grunez аватар

Grunez 1 Август, 2015 - 12:45
    Интересный способ посадки помидор. Скоро у нас созреют и начнется томатный рай. Smile Зеленые помню в засолке пробовал, вкусно. Wink

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 12:47
    Grunez, это легкий способ Laughing out loud Я не большой любитель помидор, вернее совсем не любитель. Ем только черри, и то в салате.
  • lesenojk аватар

lesenojk 1 Август, 2015 - 13:31
    аппетитные хоть и зеленые Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 1 Август, 2015 - 13:39
    Моя тётя из зелёных помидоров варила варенье, чем всегда шокировала заглянувших к ней на чаёк. Варенье получается действительно вкусное и необычное.

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 13:42
    lesenojk, они действительно очень вкусные Laughing out loud

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 13:44
    Kristiya, вы меня заинтересовали Smile Почитала, действительно очень вкусно получается. Завтра попробую, сварю Smile
  • lesenojk аватар

lesenojk 1 Август, 2015 - 15:33
    верю-верю Big smile я пробовала нечто подобное - нравилось Wink
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 1 Август, 2015 - 15:57
    Ничего себе они вымахали, и способ посадки оригинальный.

Юлечка Красотулечка 1 Август, 2015 - 15:59
    Таня, ну так они в росте не останавливаются Laughing out loud Внизу помидоры, вверху цветы.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 1 Август, 2015 - 20:35
    спасибо за рецепт )
  • Игорь В. аватар

Игорь В. 1 Август, 2015 - 21:08
    На вид кислятина Smile
    Просто я не люблю зелёные помидоры. А кому-то ведь нравятся. Вот, жена сегодня по дороги с дачи всё высматривала, не продают ли бабульки жёлтые томаты? Каждому своё Wink
  • Ekaterina-sunny аватар

Ekaterina-sunny 1 Август, 2015 - 21:27
    красавчики Love
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 1 Август, 2015 - 22:06
    Ничего себе! Видела ампельную клубнику, но помидоры...!!! Просто супер! Shock

Юлечка Красотулечка 2 Август, 2015 - 02:27
    Игорь В., нет там ничего кислого Big smile Они скорее безвкусные, а благодаря специям и жареному луку становятся съедобными. На соления и консервацию вообще не похожи. Smile

Юлечка Красотулечка 2 Август, 2015 - 02:28
    Tatyana.Tatyanochka ,пожалуйста Smile

Юлечка Красотулечка 2 Август, 2015 - 02:29
    Ekaterina-sunny,спасибо! Smile

Юлечка Красотулечка 2 Август, 2015 - 02:31
    Kassandra-abiss , я тоже раньше о таких не знала Smile Мне понравилось, всегда помидорки на готове.
  • Valexiya аватар

Valexiya 2 Август, 2015 - 14:52
    Настоящее помидорное украшение для сада у вас получилось!)))

Юлечка Красотулечка 2 Август, 2015 - 15:06
    Valexiya, помидорные деревья Big smile
  • mari25 аватар

mari25 2 Август, 2015 - 19:26
    А я даже не знала,что зелёные можно есть сырыми. Только закатку делала,хоть и зрелых полно,но рецепт обязательно попробую, спасибо.

Юлечка Красотулечка 3 Август, 2015 - 11:31
    Mari25, их сначала надо в соли подержать, чтобы сок дали. А вообще это известное грузинская закуска, только вариантов приготовление множество. Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 6 Август, 2015 - 20:03
    Интересная закуска, надо попробовать. Smile У нас уже и на улице красные помидорки висят.

Юлечка Красотулечка 9 Август, 2015 - 07:09
    Светлана Юрьевна, у нас тоже начался помидорный сезон. Но я не большой любитель, ем только черри в салатах. Smile
  • Nadin_s аватар

Nadin_s 29 Август, 2015 - 18:11
    Раньше не слышала о таких помидорках.
    Спасибо за рецепт,надо приготовить. Как вы думаете из зеленых черри получится такой салат? Как понять "сухая стружка перца"?
    Я всегда боялась есть зеленые помидоры,думала,что это они опасные для здоровья.

Юлечка Красотулечка 30 Август, 2015 - 07:20
    Из любых зеленых получится Smile Стружка перца необязательна, это я заменила острый и болгарский перец тем что было в наличии на кухне. Перед готовкой зеленые помидоры вымачиваются, поэтому опасности от них не будет. А вообще в инете масса аналогичных рецептов Smile