3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Филона аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 01:07

Во время установки новой входной двери и ремонта в целом решила за компанию поменять звонок. Предложенный одним из установщиков вариант беспроводного звонка очень даже заинтересовал.

Но рабочий, выполнявший другие ремонтные работы, на мое предложение убрать провода от старого звонка, в связи с моим решением о беспроводном, ну и чтобы не были помехой при поклейке обоев, настойчиво рекомендовал с этим не торопиться. Обосновав тем, что у него самого был такой, и от его работы он был не в восторге. Да и частая замена батареек напрягала.

Я конечно же прислушалась к тому, что он сказал и от идеи их совсем убрать отказалась. Заизолированные провода остались торчать.

Беспроводной звонок купила на Tinydeal, как обычно исходя восторженных отзывов о нем. Стоимость чуть больше 6 у.е. Игрушку свою получила в идеально упакованном виде. Развернула, все вставила (батареек АА в комплекте не было) и начала проводить испытания. Мелодий в звонке не считала сколько, но то, что много это точно. Но буквально после трех минут прослушивания мелодий мои домашние стали «ласково и настойчиво» просить перестать, им действовать на нервы и выключить это «убожество». В итоге остановилась на выборе стандартного звука звонка. Затем пошла, испытывать его на расстоянии. В итоге через межкомнатную дверь, приложив с одной стороны кнопку, а с другой звонок - звонил, но только в том случае если эти причиндалы находились друг напротив друга, при другом положении мелодия не звучала. Тоже самое, было и с гипсокартонной стенкой. 30 сантиметровую кирпичную стену, для которой он и предназначался - не взял, точно также не было никакой реакции при прикладывании к металлической входной двери. Таскала эти две коробки просто по столу, и на расстоянии около 20 см звонок на нажатие кнопки переставал реагировать.

Уж не знаю, насколько хороши аналогичные звонки других производителей, но этот слабоват.

В общем, смотрю я теперь на это чудо и думаю «Ну и надо оно мне было?» Выбросить жалко, может на дверь в туалет повесить.

Вспоминаю того рабочего, и очень благодарна ему за то, что он не пошел у меня на поводу и не убрал провода от обычного звонка.

Филона не рекомендует Беспроводный звонок TinyDeal White& Blue Wireless Remote Control Door Bell and 1 Button with Digital Tones Chime Flash Light Ring SDBEV004

Тридцать восемь мелодий,есть из чего выбрать.Проверили дистанцию срабатывания.Получилось 25 метров через двери.Есть три режима громкости- минимальный средний и максимальный.В этих режимах сам звонок, в момент включения, потребляет сотвественно 20,30 и 60 миллиампер.
Брэнд: TinyDeal
Тип техники: Беспроводный звонок
Требуется ввод промокда.
Срок действия до: 2017-10-20
It is needed to use promocode.
Срок действия до: 2017-10-20
It is needed to use promocode.
Срок действия до: 2017-10-20
Ввод промокода не требуется.