Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 01:07

Во время установки новой входной двери и ремонта в целом решила за компанию поменять звонок. Предложенный одним из установщиков вариант беспроводного звонка очень даже заинтересовал.

Но рабочий, выполнявший другие ремонтные работы, на мое предложение убрать провода от старого звонка,чтобы не были помехой при оклейке обоев, настойчиво рекомендовал с этим не торопиться. Обосновав тем, что у него самого был такой и от его работы он был не в восторге. Да и частая замена батареек напрягала.

Я конечно же прислушалась к тому, что он сказал и от идеи их совсем убрать отказалась. Заизолированные провода остались торчать.

Беспроводной звонок купила на Tinydeal, как обычно исходя восторженных отзывов о нем.

Стоимость чуть больше 6 у.е. Игрушку свою получила в идеально упакованном виде.

Развернула, все вставила (батареек АА в комплекте не было) и начала проводить испытания.

Мелодий в звонке не считала сколько, но то, что много это точно. Но буквально после трех минут прослушивания мелодий мои домашние стали «ласково и настойчиво» просить перестать, им действовать на нервы и выключить это «убожество». В итоге остановилась на выборе стандартного звука звонка.

Испытаний расстоянием звонок не выдержал.

Через межкомнатную дверь, приложив с одной стороны кнопку, а с другой звонок - звонил, но только в том случае если эти причиндалы находились друг напротив друга. При другом положении мелодия не звучала.

Тоже самое, было и с гипсокартонной стенкой.

30 сантиметровую кирпичную стену, для которой он и предназначался - не взял.

Точно также не было никакой реакции при прикладывании его к металлической входной двери. Таскала эти две коробки просто по столу, и на расстоянии около 20 см звонок на нажатие кнопки переставал реагировать.

Уж не знаю, насколько хороши аналогичные звонки других производителей, но этот слабоват.

В общем, смотрела на это чудо и думала «Ну и надо оно мне было?» Выбросить жалко, может на дверь в туалет повесить?". Выбрала первое. Выбросила и забыла.

My_hobbyне рекомендует
Пока на весь подъезд насчитывался один дверной звонок, было нормально. С расстояния 5-7 метров уверенно принимает сигнал, если входная дверь не сейфовая. Устройство стало раздражать только тогда, когда соседи установили себе подобные звонки, и начались ложные срабатывания от кнопок. Посреди ночи нас могли разбудить.
07.01.2020
Знаю, проходила)) правда с другим беспроводным товарищем. Когда звонок решил зажить своей жизнью. Еще звонки посреди белого дня можно было пережить. Открываешь дверь, а там никого нет, ещё ничего. Но, посреди ночи это было жутковато Shock . Теперь у меня нет никакого Big smile