Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 18:46

Всем привет!

Недавно я приобрела новую зубную щетку Oral-B Professional Care 500, после долгих терзаний в выборе. Хочу поделиться своими ощущениями от использования.

До этого у меня была электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY, которой я пользовалась 10 лет. Она меня полностью устраивала и радовала каждый раз, но вот недавно аккумулятор сел и она перестала работать. И это произошло лишь потому , что я оставила ее на неделю дома без подзарядки, а приехав, зарядить уже не удалось. До этого она стояла на подзарядке постоянно.

Итак, я решила купить зубную щетку той же фирмы, поскольку остались насадки, и решила выбрать щетку с немного улучшенными показателями, а именно,

что есть у Care 500 и чего не было у VITALITY :

1. 8800 оборотов в мин.(вместо 7600 у VITALITY). На деле в процессе чистки зубов это не чувствуется совсем, разницы нет.

2. движение головки "вращение+пульсация" 20 000 в мин. (у VITALITY только "вращение"). Пульсация не настолько явная, чтобы почувствовать в процессе. Если бы я не прочитала, что у этой щетки есть пульсация, то и не знала бы, что она есть.

3. таймер. Через каждые 30 сек щетка замедляет вращение, оповещая время. Эта функция мне показалось лишней, поскольку я все равно дольше чищу зубы, примерно 3 минуты и время умею распределять. Но мой МЧ сказал, что ему удобно (он впервые стал использовать эл. зубную щетку)

4. индикатор заряда аккумулятора. Вот он вполне удобен, так как я держу щетку на подзарядке не постоянно, то хорошо бы знать, когда вновь ее пора заряжать.

В итоге, могу сказать, что щетка хорошая, чистит прекрасно, в руках удобная, легкая, качество исполнения тоже устроило. Но если бы снова пришлось выбирать именно из недорогих щеток BRAUN, то выбрала бы VITALITY, поскольку она почти в 2 раза дешевле, а по работе и эффективности такая же, кроме пожалуй отсутствия индикатора заряда.

Спустя 4 месяца использования добавляю:) если постоянно не держать щетку на включенном зарядном устройстве, она уже на второй день вращается медленнее, а на третий - еще медленнее. Так что для этой щетки постоянно необходим заряд, поэтому отпадает необходимость в индикаторе совершенно.

zuzu21рекомендует
  • 14.11.2017
    Хочу рассказать о своей зубной щетке Oral-B PRO 500 Cross Action. Пользоваться такой зубной щеткой просто одно удовольствие. Ее удобно держать в руках, рукоятка прорезинена и не скользит, точно не уроните, также она водонепроницаема, там что можно спокойно мыть под струей воды.
  • 18.04.2017
    Долго не знала какую щетку брать. На Oral-B наткнулась случайно, почитала отзывы об этой щетке и решила взять. Пользуемся всей семьёй, так как насадки удобно менять и резиночки помогают их не спутать! Спустя месяц пользования зубки стали белее, налёт стал появляться все реже.
  • 23.08.2016
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о своей зубной щетке Oral-B Pro 500 . Раньше пользовалась обычной щеткой, но очень хотелось попробовать электрическую. Долго думала, и решилась на покупку.