Опубликовано 1 Август, 2014 - 20:27

Я большой фанат ухода за волосами (если почитать мои предыдущие отзывы, то они в основном только о волосах Laughing out loud), поэтому всегда покупаю то, что сделает мои волосы СУПЕР-ПУПЕР замечательными. Я предпочитаю выбирать продукты с натуральным составом, потому что всякие СУЛЬФАТЫ и ПАРАБЕНЫ в составе продукта, меня пугают. Конечно, все производители косметики в рекламе КРИЧАТ о том, что в состав их очередного шампуня, или любого другого средства входят натуральные масла и прочие отвары трав, но стоит вчитаться в состав, и начинаешь понимать, что на ЛИТР этого средства приходится одна маленькая капля масла, или отвара. А состав кишит консервантами, SLS, всякими сульфатами, ароматизаторами, красителями, и компонентами E(число). Я спорить не буду, человеческий организм уже настолько приспособился к окружающей среде, что и не реагирует плохо на все эти составляющие, но с другой стороны стоит задуматься, а какой же все таки эффект оказывают все эти компоненты на нашу кожу, волосы, и здоровье в целом??? Да, крема делают кожу мягкой, шампуни делают волосы блестящими, но все это химический эффект. Вся эта дурная химия ЗАСТАВЛЯЕТ волосы/кожу быть в хорошем состоянии, а не делает их таковой. Я не призываю девушек бросить свои любимые средства от любимых производителей в урну, я наоборот всегда рада, если средство нравится человеку, а самое главное подходит ему. Но мне больно смотреть на измученных девушек с сухими волосами, которые не могут понять что с ними (волосами) происходит. Они продолжают покупать свои любимые шампуни, он же делает волосы мягче и ОЧЕНЬ хорошо чистит кожу головы (под словом ОЧЕНЬ я имею в виду, что шампунь вымывает весь жировой слой с кожи головы), продолжают сушить волосы феном, там же есть функция ИОН и занимаются прочей дрянью, вместо того, чтобы дать своим волосам немного НА-ТУ-РАЛЬ-НО-СТИ!!!

Итак, прошу прощения за то, что отвлеклась от темы отзыва, но просто я сказала о накипевшем.

Я купила данное масло, потому что мне нравится продукция NS, я пробовала многие шампуни (подходящие моему типу волос), масла, спреи и муссы, и пока конкретных претензий к производителю не имею. Все устраивает, а самое главное радует состав. Да, в составе ЛЮБОГО средства есть консерванты, но они сейчас есть даже в яблоках которые мы едим, так что я считаю что это нормально.

Начнем с упаковки. Упаковка очень удобная, стеклянная бутылочка с пипеткой, что я считаю ОГРОМНЫМ плюсом, но только не в том случае если бутыль разобьется Laughing out loud Пипетка только радует. Огорчил маленький объем, потому что использовав масло 3 или 4 раза, у меня уже нет почти половины масла. На бутылочке наклейка, которая только украшает туалетный столик, такая яркая и красочная, в общем радует. И цвет масла мне очень нравится, как будто это самое натуральное облепиховое маслице, только что выжатое.

Переходим к использованию. Очень удобно пипеткой наносить масло на проборы, да, резиновый колпачок пипетки пачкается маслом, но его потом достаточно протереть сухой тряпочкой и все как новое. Масло достаточно жидкое, поэтому не рекомендуется перебарщивать с ним, если не хочешь быть МАСЛЯНОЙ КОРОЛЕВОЙ Laughing out loud, я говорю о том, что масло стекает по голове на лицо, шею, и в последствие на плечи. Это был мой первый опыт использования, не самый удачный.

Я нанесла масло перед мытьем головы на, кажется, пол часа (подумала что для первого раза достаточно будет), одела сверху полиэтиленовый мешочек и полотенце. Все смыла и высушила волосы (естественным путем), кстати, еще одна большая ошибка девушек, которой страдаю и я, это расчесывание мокрых волос. У меня все концы оборвались с этим делом, волосы на кончиках выглядят неопрятно и на ощупь тоже все очень плохо. Лучше уж потерпеть до полного высыхания, или хотя бы пока волосы будут слегка влажными. И лучше использовать расческу с редкими зубьями, тогда вообще никаких проблем. Smile Это так, к слову. После сушки волосы были очень мягкими (у корней, потому что масло я наносила только на корни, и сейчас так же делаю), они, я бы не сказала что преобразились, но эффект порадовал. Главное волосы не выпали Laughing out loud Еще очень порадовало то, что кожа головы не была жирной, просто чистая голова. На время я забросила масло, потому что не было времени на то чтобы наносить масло, потом сидеть с ним, потом только идти в душ. Но как только я разобралась со всеми проблемами, я снова вспомнила про масло и нанесла его опять. Через неделю после второго применения, я обратила внимание на то, что волосы пошли в рост. Я не знаю, то ли летнее солнышко так влияет, то ли в самом деле масло, для меня это до сих пор загадка. Через некоторое время я заметила рост НОВЫХ волос, и тут я уже точно поняла что масло работает. Потому что, мне кажется, никакое солнце не заставит расти новые волосы. В общем я очень порадовалась и решила использовать это масло не чаще одного раза в две недели. Потому что все равно, как ни крути, масло есть масло. И кожу оно жирнит. Тем более сейчас лето, и волосы становятся грязными уже на второй день.

В общем, я бы рекомендовала это масло девушкам у которых нет проблем с жирностью кожи головы. Потому что это масло только добавит вам жирка на голову, а не поможет отрастить длинную косу. А всем остальным это средство отлично должно подойти.

Всем добра, и не забывайте ухаживать за своими волосами ^__^

Достоинства
  • + приятный запах
  • Замечательный состав
  • Красивый дизайн
  • Стимулирует рост новых
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Небольшой объём
Tanich_Kitрекомендует