Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 12:54

Джемы и конфитюры в магазине покупаю редко - моя мама отлично готовит это все дома. Но для джема от "Махеев" точно сделаю исключение. Очень уж меня заинтриговал джем "Апельсиновый" этого производителя.

Началось всё банально: я заболела. Насморк, больное горло.... А еще отсутствие аппетита и желание съесть "то, не знаю что". В данном случае этим самым "тем" оказался апельсиновый джем. Случайно заметила недавно в магазине, но не купила, а тут воспоминания нахлынули.... Smile

В общем, вечером джем был мне доставлен. Я не "заказывала" апельсиновый джем какой-то конкретной ТМ, поэтому куплен был "Махеев".

Первое, на что я обратила внимание - это упаковка - стакан из толстого стекла с толстым же рифленым дном. Интересно... Закрыт стаканчик пластмассовой крышкой без резьбы: сверху просто наклеена наклейка, она и удерживает крышку. Здесь же можно ознакомиться с составом.

Джем апельсиновый нестерилизованный. ГОСТ 31712-2012.

Состав: апельсины свежие, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота.

Упаковка вмещает в себя 400 гр джема, сроком годности 12 месяцев. Цена всей этой оранжевой красоты 170 рублей. Не могу сказать, что очень дешево, но оно того стоит.

Продукт имеет чудесный цвет - светло-оранжевый. На солнце баночка с джемом буквально сияет! Вкус и аромат у джема превосходные - нежный апельсинчик с характерной горчинкой. "Реализма" придают мелко наструганные кусочки апельсиновой кожуры. Консистенция у джема довольно плотная, как и полагается.

Теперь буду пробовать другие джемы от "Махеева".

А апельсиновый однозначно рекомендую!

Достоинства
  • - вкусный
  • Ароматный
  • Натуральный состав
  • Практичная упаковка
s.vetkaрекомендует
18.12.2015
вкусняша)
18.12.2015
Godiva, моему мужу не понравился. Sad А я в восторге. Думаю, апельсиновый джем - продукт "на любителя". Классика - это клубника, яблоко...