Орда - отзывы

• Спаси мать врага, что бы выжить самому

07.08.2017
    Татарва аватар

Посмотреть эту картину мне посоветовали друзья. И я с охотой и некоторой опаской взялся за просмотр, так как люблю исторические фильмы. Впечатление осталось двоякое. Но обо всем по порядку. Фильм рассказывает о Золотой орде в период своего могущества.

• Ужасный фильм, под конец ЗАСНУЛА В КИНОТЕАТРЕ

21.09.2012
    Саша Стрекоза аватар

Я когда-то 2007-2008 году ходила в кинотетр на фильм Чингизхан, ну фильм был не только о нём, но и о всей орде. И он мне ужасно не понравился. Поэтому увидев недавно трейлер и рекламу фильма Орда, я надеялась что наконец-то появился достойный фильм на эту тему. НО КАК Я ОШИБАЛАСЬ !

• Тяжелый, но со смыслом

25.09.2012
    юлиящ аватар

Конечно шла в кинотеатр ожидая чего то другого, но... И такие фильмы нужно тоже смотреть. Весь фильм смотришь на одном дыхании. Так переживаешь за наших русских. И самое главное, фильм о том что все уже давно забыли, о церкви, о боге. О том что мы верим и мы победим.

• Фильм тяжелый, НО ПОНРАВИЛСЯ

05.11.2012
    Cosolapka аватар

Посмотрели по настоянию мужа, он любит и знает историю... Да, это, конечно, не комедия, смотреть тяжело, этому фильму подошел бы камерный показ по типу фестивальных программ, он явно не для широкого круга зрителей.

• о нравственности, наверное. Понравился очень

13.06.2013
    tymanchi аватар

Никаких трейлеров я не видела, соответственно, предвзятого отношения и ожиданий у меня не было никаких. А фильм мне очень понравился.Не понимаю претензий тех, кто возмущен несоответствием с исторической правдой.

• Неисповедимы пути господни.

25.09.2012
    deenis25 аватар

Уничтожить в пух и прах и обвинить этот фильм во всех грехах проще простого, смотрите сами. 1) Это русский, а как нам давно известно, что у нас ничего хорошего, кроме танков, не создается. 2) Здесь замешана, в последнее время нами любимая, провославная русская церковь.

• Скукота!

24.09.2012
    Len0k аватар

Очень скучный фильм. Шла на него надеясь, что фильм будет о сражениях и завоеваниях, хотелось быть ближе к истории, а оказалось... скучно стало уже минут через 15. Особой какой-то мысли в фильме, как мне показалось, нет. В итоге, всё таки досмотрела, но даже в конце он мне не понравился.

• Фильм полностью перевирает историю.

02.01.2015
    Елена888h аватар

Я после просмотра Орды, долго не могла прийти в себя от шока. Такое ощущение, что режиссер вообще не уважает культуру, обычай, историю и в конце концов самих зрителей, которым пришлось это посмотреть. Я когда посмотрела этот фильм, думала, что меня облили грязью. Зачем такое снимать?

• "Орда" - убогость сценария (как такое снимают ?!)

29.11.2013
    TimurZh аватар

"Орда" - фильм 2012 года. Вот и все, что я могу сказать! Я ждал от этого фильма большего, а именно сюжет основанный на строгой исторической основе, декорации (которые бы показали жизнь и быть средневековой Руси и Золотой Орды), увидеть быт и традиции, а самое главное взаимоотношения между Ордой и…

• Зачем мы на него пошли?

12.11.2013
    Angelочек аватар

Пошли мы с дуру с мужем в кинотеатр "Мираж" Спб на этот фильм, Мда...такого г давно я не смотрела! Как не пыталась я вникнуть в фильм и раскусить его потаенный смысл - не получилось! До того нудное и неинтересное зрелище, что я бы просто постеснялась на такое билеты продавать!

• Зря потраченное время

08.10.2012
    Ol11 аватар

В последнее время прослеживается тенденция: чем больше рекламы, тем ... хуже рекламируемый товар. Купился на то, что фильм исторический.Что сказать - ходили компанией - оценки от "неплохо" до "лучше бы что-нибудь другое посмотрели".

• Скучный фильм!

01.10.2012
    Sillvergirll аватар

Трейлер фильма показался мне многообещающим..Но сам фильм ужасно скучный!! Поначалу думала что только начало такое нудное,но когда мои часы показывали,что осталось еще 25 минут до окончания фильма,я потеряла все надежды что фильм еще может реабилитироваться..Фильм "ОРДА" не пробуждает интерес ни в…

• Не очень

24.09.2012
    vishenka89 аватар

Фильм в моих глазах потерпел неудачу.. Сюжет затянут, события развиваются очень долго. Хотелось побольше зрелищных сцен. Время и деньги потрачены зря. Хотя у авторов задумка фильма неплохая. Немного правдивой истории и вуа-ля документальный фильм. Люди в возрасте похлопают в ладоши.

• Грязища и кровища + скука

23.09.2012
    sandr13 аватар

Нудный фильм. Все сцены затянуты и явно надуманы. Зрелищных сцен нет вообще. Чтобы хоть что-то наковырять для трейлера нужно было совершить подвиг. Муть мутью. Исторической ценности фильм тоже не представляет никакой, так как существует альтернативная версия истории, причём с доказательствами.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.