Марина-Маришка аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 20:33
Шикарная сказка!!! Очень красивая! Ординарная и совершенно неординарная одновременно! Smile Снята потрясающе!

Мишель Пфайфер великолепна в роли ведьмы! А какая необычная и оригинальная роль у Роберта де Ниро (Капитан Шекспир) !!!! В такой роли его точно больше нигде не увидеть! Smile

Немного о самом фильме: деревня разделяется стеной от другого (параллельного, волшебного) мира - в котором царствуют колдуны, ведьмы, волшебники и всё подобное, необычное.

Главный герой Тристан (живущий в деревне) обещает своей невесте достать упавшую с неба звезду. Но упала звезда ЗА стеной, и он отправляется за ней в это невероятное путешествие..

Нас ждут потрясающие пейзажи, прекрасная игра актёров, оригинальные и невероятно калоритные персонажи (принц Септимус, король, братья-призраки, продавец и другие). И конечно же, сама Упавшая звезда , которая оказалась чудесной и милой девушкой! Конечно, мы увидим и любовь!

Замечательная сказка, с отличным юмором (местами "чёрным" - но это гармонично сочетается!), красивая, романтичная, приятная и добрая!

Я считаю "Звёздную пыль" - одним из лучших фильмов!

Марина-Маришка рекомендует Звёздная пыль / Stardust

01.09.2011
Марина-Маришка, интересный отзыв)) Пошла качать Big smile
01.09.2011
Марина, очень эмоциональный отзыв! Мне тоже нравится этот фильм, видела его пару раз и каждый раз интересно. Единственное, что немного напугало - это ведьмы, страшненькие все же... А так очень романтичная сказка. Smile
Party Я впервые его смотрела в кино, в огромном кинозале (в Екатеринбурге, в к\т "Космос" - там просто оооочень большой зал!) - может поэтому впечатления тоже большие и сильные!))
  • Теплый свет звезд в душе после просмотра

13.12.2012
    katea15 аватар

Эта великолепная картина вышла в 2007 году, казалось бы - сколько воды утекло с тех пор как я вышла из кинотеатра с мужем, а под впечатлением до сих пор. Скачивала и пересматривала потом раза три.

• С неба звезду? Легко!

16.11.2016
    Яна Секерина аватар

Очень люблю этот фильм. Однозначно,что экранизация такой замечательной книги Нила Геймана не может быть плохой. Конечно, как и в любой экранизации за кадром осталось немало милых мелочей, но общую картину это не повлияло. Очень нравится стиль съемки, замечательно подобран актерский состав.

• Это отличный отдых для души!

14.09.2011
    Kitniss аватар

Как я люблю сказки! За то, что они не банальны, волшебны, в них исполняются мечты и добро всегда побеждает зло! Я очень рада, что сумела выделить время и посмотреть эту чудесную, милую, добрую и красивую историю-сказку.Здесь есть всё: принцессы, принцы, злые ведьмы, магия и волшебные атрибуты.

• Легкая для восприятия сказка

09.08.2011
    Voodoo Doll аватар

Понравилась весьма, даже пересматривала, и могу сказать почему этот фильм хочется пересмотреть-он легкий и красочный! События льют водопадом, некогда сидеть скучать, особенно не напрягается мозг при просмотре сего произведения кинематографического искусства.