Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 21:05

Я попробовала это печенье, когда коллега привез его в качестве сувенира и был удивлен, что я о нем не знаю, ведь "это легендарное печенье, хит в Европе и не только". Я удивилась, как я, заядлый сладкоежка, упустила из виду такое "чудо".
Тогда я решила почитать, почему это печенье так знаменито.

Оказалось, что это печенье выпускается с 1912 года и за это время меняло внешний вид, форму, размер, начинку, состав, выпускалось в разных вкусах и т.д. Позже даже появились орео-торты и шоколад с этим печеньем. Но во все времена печенье пользовалось большой любовью у американцев.

В сентябре 2015 г. это печенье стали производить в России: во Ленинградской, Новгородской и Владимирской областях.

Решила и я прикоснуться к легенде.
Печенье продается в синей узнаваемой пачке.

В пачке 10 печеньев-сэндвичей похожих на фишки в казино. На каждом выбит их узнаваемый рисунок.

Печенье представляет из себя 2 шоколадных печенья со сливочным кремом между ними.

Производитель предлагает есть печенье по принципу “покрути, лизни, обмакни”

т.е. разделив его на две части, слизать крем, а печенье окунуть в молоко. Оказывается, по статистике каждый второй разделяет сэндвич на части.

Я же ела его, не разбирая на части. Печенье вкусное, хрустящее, слегка солоноватое, а начинка не очень понравилась, похожа на сухое молоко или засохшую сгущенку. Ванилином почти не отдает.
Но если не вдаваться во вкусовые ощущения, то в целом печенье вкусное, хрустящее с насыщенным шоколадным вкусом.

Состав печенья мне не понравился. Во-первых, оно на с растительным жиром (подозреваю, что с пальмовым маслом, спор о вредности котором идет до сих пор, но я предпочитаю избегать его). Во-вторых, в нем есть разрыхрытели, эмульгаторы, и искусственный ароматизатор.

Для тех кто "на диете" указано, что в 1 сэндвиче 44 ккал. пару печенек можно съесть.

Стоит печенье 45 руб. за пачку 95 г. в магазине Лента. Знаю, что есть такие в Бахетле и в некоторых Пятерочках.

Знаю, что похожее печенье есть в магазине Fix Price, называется Chello, чтоит 23,5 руб. и на вкус такое же, состав похож.
Рекомендую ли Вам попробовать это печенье? Попробуйте, приобщитесь к "легенде", а я попробовала, но покупать постоянно не буду.

Достоинства
  • Вкусное
  • Хрустящее
Недостатки
  • Состав
dikovinka1981рекомендует
Наслышана об этом печенье Smile
02.11.2015
Ну разве что приобщиться... Если честно, после прочтения отзывов на эти печеньки не очень-то и хотелось Wink
02.11.2015
я не любитель таких печенек
02.11.2015
Мне нравится это печенье Smile но ем понемногу
02.11.2015
я ОБОЖАЮ эти печеньки! всегда покупаю самую маленькую упаковку. большую могу слопать без угрызений совести Big smile а фигура потом страдает Big smile
интересное оформление печенья Smile
02.11.2015
Рекламу видела неоднократно, но желания купить это печенье не возникло. Не хочу я крутить, макать в молоко и т.п. Big smile
02.11.2015
Для России очень дешевая цена,есть еще аналог в ФП они не сильно отличаются Smile
02.11.2015
Я тоже люблю раскрывать такой сэндвич, чтоб попробовать начинку Big smile
Обожаю его!
И тоже разделяю на части Big smile
03.11.2015
сразу захотелось выпить чайку с вкусняшками)
03.11.2015
Я недавно узнала, что оно появилось в России. Очень хочу его попробовать, но в магазине пока не встречала
03.11.2015
ой как я их не люблю. Очень убивает начинка. Я ее всегда выбрасывала Laughing out loud
03.11.2015
Запомнила название печенья, прочитав какой-то дамский роман лет 15 назад,когда в России его ещё не было. там герои по разному ели, один раскусывал,чтобы съесть начинку, другой ел целиком. В магните есть такое печенье, ради знакомства куплю
Я его люблю
Меня оно не впечатлило.
03.11.2015
Сегодня на него смотрела, но не купила. Наверное все таки зря.
04.11.2015
я попробовать хочу, но не думаю что оно меня прям изумит вкусом Smile
04.11.2015
Печенье неплохое но цена явно завышена Smile
05.11.2015
Очень люблю такие печеньки Big smile
05.11.2015
целая философия о том, как его надо употребить))))
05.11.2015
Всего лишь пару раз покупала)
06.11.2015
Пробовала такое, оно классное))
06.11.2015
Такое популярное печенье, а я все еще его не пробовала)
Вкусняшки Love
Выглядит аппетитно Smile
07.11.2015
Наслышана, но еще не пробовала Shy
07.11.2015
аппетитные фото)
08.11.2015
люблю эти печеньки...
09.11.2015
Я такое не пробовала, но выглядит оно очень аппетитно! )
09.11.2015
Давно хочу попробовать оригинал!
Вкусняха)))
10.11.2015
Мне что-то не захотелось его пробовать Big smile Спасибо за наглядный и информативный отзыв!
10.11.2015
точно легенда, цена нормальная, в совместных закупках это печенье, правда, прямиком из Германии, около 200 руб. за 100 г
10.11.2015
Не пробовала такое, но по внешнему виду особо и не привлекает.
Орео пробовала пару раз - такое.... Теперь хочу попробовать милку с Орео Smile
10.11.2015
Очень хочу эти печеньки попробовать!
11.11.2015
Это печенье в последнее время очень популярно Smile
11.11.2015
Я тоже разделяю печенье на части Laughing out loud
11.11.2015
Ой, а я буквально на днях их купила Smile) уплела за милую душу с чаем! Вкусные Smile
Ещё 52 комментария