Donna Helen аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 09:57
Достоинства: кусочки печенья хрустящие, приятно тает во рту

Здравствуйте, дорогие сладкоежки

Не часто я пишу отзывы о сладостях, ну просто не успеваю я сделать прежде, чем опустеет упаковка. На этот раз я держалась неделю, сказала себе, что пока не сделаю фото, пробовать ни-ни.

Так что же это за вкус такой, печенье Oreo? Думается мне, что многие ни разу и не слышали об этом супер-пупер знаменитом печенье, признаться, я и сама узнала о нем на этом сайте, но т.к. к печенью дышу крайне ровно, то купить его меня заставило любопытство (сравнить-то шоколад нужно с оригиналом), и ну чтоб сделать эффектные и аппетитные фото для моего любимого сайта ))

Alpen Gold часто выдумывает новые вкусы для своего шоколада, мне пока полюбились только два: темный шоколад и вишня-миндаль в темном шоколаде. Но я люблю всякие кондитерские новинки, и как шоколадоман не могла пройти мимо.

Упаковка получилась яркая, сочная, чтоб издалека заметна была, а надпись OREO рассчитана на привлечение покупателя, того что в теме про эти печеньки (остальным оно до фени).

Плитка вышла аппетитная, молочный шоколад позитивными надписями, заметны темные крапинки, правда это оттого, что шоколада тонюсенький слой, но выглядит заманчиво.

Внутри белая начинка с кусочками печенья. Если в оригинальном Oreo печенье с начинкой, то здесь печенье в начинке. Даже не знаю, стоит ли говорить о составе, а уж тем более о калорийности, ну да ладно, посмотрим на обратную сторону обертки.

Белки 5,1г, Углеводы 59 г,  Жир 32 г,  Пищевые волокна 1,6 г, Натрий 0,22 г. Калорийность: 541 ккал

Но мы ведь не калории собрались считать, ведь верно? Иногда можно и вредностями себя баловать, тем более, если это вкусно, а шоколадка и правда получилась вкусная, как ни странно это звучит, но она лучше оригинала.

Оригинальные печеньки меня вообще не впечатлили, может это у нас такие делают, но если говорить откровенно, то чего может быть такого в печенье, чтоб сходить по не му с ума? Но не суть, про шоколадку.

Шоколад приятный и нежный, хоть я люблю больше черный, но и молочный мне нравится. Шоколада совсем немного, основная часть плиточки - это ее начинка. Белый крем напоминает начинку из шоколадок Несквик, так же сладко, тающе, но она не слишком жирная. Знаете. как бывает с подобными кремами, пока тает образует противную жирную маргариновую пленку, ты словно пластилин пережевываешь, а он так протииивненько липнет к нёбу... Здесь этого не замечено, начинка более взбитая и нежная. Самих шоколадных печенек, наверное 35-40% от начинки, но это и не плохо, боюсь, что тогда шоколадка была бы твердая, как оригинал. Крошка из печенья разного размера, она в меру мягкая, лично у меня ничего не хрустело, но и смешения консистенций не произошло, я четко могу разделить вкус белого крема и печенья.

На мой взгляд, вкус сухих печенек и этой шоколадки отличаются. Альпен Гольд более сладок шоколаден в аромате, ну а обилие начинки придает более кремовый вкус, ну и нет сухости

Каждая долька как мини-пирожное, здесь и шоколадный бистквит, и сливочный крем, и шоколадная глазурь.

Для меня такая шоколадка скорее десерт, который можно иногда купить к чаю. Да, я не могу жить без шоколада, но я люблю именно шоколад, горький и без начинок, и Альпен Гольд Oreo вполне неплох, чтобы разнообразить шоколадные будни. О вреде я говорить не буду, полезного в сладостях и так нет, но без них просто невозможно, главное не злоупотреблять. Знаете, сколько в день можно есть шоколада? 30г, но шоколада, не кремообразной массы, хотя от 20 г такой плитки вереда не будет.

Лично я могу без мяса или хлеба прожить, а без шоколадки никак. Зависимость? Возможно, но она такая приятная...

В общем, сладкой вам жизни, хорошего настроения, а если оно испортилось, то съешьте шоколадку, там и глюкоза для поддержания мозговой деятельности и гормон радости. Жду в следующем отзыве, Ваша Donna Helen.

Donna Helen рекомендует Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Категория: Разные продукты
Брeнд: Alpen Gold
Тип продукта: Молочный шоколад
29.09.2016
Мне очень понравилась эта шоколадка, начинка такая нежная, но я вообще практически все шоколадки от альпен гольд Laughing out loud
29.09.2016
только недавно милкубаунти видела, теперь вот альпен голд выделился )
нужно пробовать!!! Tongue
Ага Big smile я вот тоже могу прожить без мяса, но не без шоколадки. Причем, молочной..темный или горький плохо идут, я ими не наедаюсь, нет ощущения, что шоколадку съела, во рту послевкусие горькое. Такую с Орео два раза брала, вкууусно..если по акции..а так-то дороговато
29.09.2016
Осенью моя шоколадомания обостряется, так что я согласна на любой шоколад)) даже с белой начинкой, которую я, обычно, не люблю.
29.09.2016

вот тут согласна полностью. Попробовала как то это печенье и вообще разочаровалась(( а его все хвалят и хвалят
29.09.2016
Я еще не пробовала эту шоколадку, но вот похожую от Милки обожаю)
29.09.2016
на фото выглядит очень аппетитно Smile
29.09.2016
пару раз покупала по акции)
Вкусненький шоколад.
29.09.2016
ах какие же волшебные фото! Шоколадка с экрана так и манит попробовать. Ммм.. Вкусный получился отзыв! Smile
29.09.2016
ой, я даже не знала про новый вкус альпен голд! хочу теперь попробовать (хотя я и могу жить без шоколада Wink )
30.09.2016
Тоже не понимаю вкуса печенья Oreo) Да и эта шоколадка обычная, пробовала и никакого восторга) Вообще, пластилиновый Alpen Gold не люблю) А вот моя семья прямо в восторге от этой новинки, хомячат частенько Laughing out loud Особенно мужу понравилась))
30.09.2016
неплохой шоколад, только что его съела Big smile
03.10.2016
Сейчас это печенье во всю рекламируют, не удивительно, что теперь в шоколаде он оказался Big smile
Надо будет плитку купить на пробу Wink
06.10.2016
вот это знаменитое печенье не пробовала. а шоколадку купила как-то раз. по мне, так приторность в ней какая-то уж больно насыщенная Puzzled но это и к лучшему) много не съешь. я одной полоской вполне наелась Laughing out loud
07.10.2016
Без хлеба я тоже могу прожить, а вот без шоколадки вкусной ну никак! Laughing out loudSmile
Я много читала уже об этом виде альпен голд, но у нас пока в продаже не встречала ее, попробую когда увижу
08.11.2016
Самая любимая моя шоколадка!) искала её по своему городу оооочень долго, но Слава богу отыскала)