Опубликовано 22 Июль, 2016 - 12:59

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С БАБУШКИ

Хорошо с детства помню, что у моей бабушки был целый мешок металлических орехов. Точнее ореховых половинок. Пользовалась она ими довольно часто, потому что я очень любил такие орешки. И сестрёнка тоже. Нам-то было хорошо. А вот бабушке не позавидуешь. Потому что процесс изготовления этих орехов был очень уж муторный. Она накладывала тесто в эти половинки и пекла в духовке. Некоторые орехи подгорали… В общем, есть всегда проще, чем готовить.

Но теперь, слава богу, и готовить такие орехи стало несложно. Потому что у нас есть вот такая специальная штуковина. И вам я тоже очень рекомендую обзавестись такой же.

СКОЛЬКО СТОИТ? И КАК ПОЛУЧИТЬ ЕЁ БЕСПЛАТНО?

Я не думаю, что такая орешница стоит очень уж дорого. В магазинах не интересовался. Сколько она стоила, когда попала мне в руки, я даже не интересовался. По той простой причине, что мне она вообще досталась на халяву. Хотите тоже? Не вопрос. Я расскажу как получить.

Моя сестрёнка сделала покупку на Озоне. Купила довольно выгодно бытовую технику для кухни на сумму примерно в 15 тысяч рублей. И ей ещё в подарок дали вот эту самую орешницу и соковыжималку для цитрусовых. И она так обрадовалась, что взяла и подарила орешницу и соковыжималку мне. Ей они не больно-то нужны были. Мне, честно говоря, тоже не больно-то. Но любой подарок – вещь приятная. Вот так я и получил задаром эту орешницу.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Агрегат в устройстве и применении прост до примитивности. Включаете в розетку, нажимаете кнопку. Орешница нагревается. Смазываете маслом и кладёте ложечку теста в каждое углубление. Закрываете. Ждёте немного. Открываете и 12 орехов готово! Точнее, 12 половинок. И так далее. Смазывать каждый раз потом уже не обязательно. Мы это делаем периодически, через несколько партий.

Тесто можно делать разное. Как для вафель, как для орешков с начинкой. Мне больше всего нравятся несладкие орешки, такие, как тарталетки под салатики и икру. Гораздо выгоднее наделать их вот так самостоятельно, чем покупать в магазине. Зато стол у вас всегда будет вкусно украшен.

В общем, много что можно напридумывать с этой орешницей. Всё зависит от вашей фантазии. Кстати, в комплекте прилагаются уже готовые рецепты. Так что на первых порах фантазию можно особо и не напрягать, а готовить по ним.

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Орехи пекутся быстро
  2. Процесс довольно чистый
  3. Орехи пропекаются равномерно

НЕДОСТАТКИ

1. Надо довольно долго ждать, пока нагреется
  2. Вещь не на каждый день

Вещица эта, конечно, не для повседневного пользования. Не могу сказать, что она очень уж необходима на кухне. Когда её не было, мы прекрасно обходились и без неё. Пользуемся, наверное, раза два или три в год. Но всё же лучше иметь её, чем не иметь. Удобно. Рекомендую!

В Заключение хочу порекомендовать ещё несколько приятных мелочей, которые точно пригодятся вам на кухне.

Отличная электросушилка для овощей и фруктов (КАК ДЁШЕВО СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ!)

Светящийся электрочайник MARTA

Фильтр для воды Atoll (ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ, ВЫ ПОРАЗИТЕСЬ, СКОЛЬКО ХИМИИ ПРОПУСКАЛИ ОБЫЧНЫЕ ФИЛЬТРЫ!)

Отделитель косточек от вишни (СУПЕР ВЕЩЬ!)

Отличные кухонные весы

Миниатюрный Электрочайник home (ОЧЕНЬ УДОБЕН В ПУТЕШЕСТВИЯХ, БОЛЬНИЦАХ И Т.П.)

Дешёвая и большая морозильная камера Атлант М7204-100 (НЕ ТАКАЯ УЖ И МЕЛОЧЬ, КОНЕЧНО )))))

И ГЛАВНОЕ! ЧУДО-ПЕЧКА, КОТОРАЯ СТАЛА ПРОСТО МОИМ СПАСЕНИЕМ НА КУХНЕ!

Всем удачи, лёгкой и вкусной готовки!

Достоинства
  • Быстро
  • Орехи пропекаются равномерно
  • Удобно
  • Чисто
Недостатки
  • Долго нагревается
EvgeniyUfaрекомендует
22.07.2016
Чтобы получить эту орешницу, потратить 15 тыщ на Озоне за один раз? Нет уж))) там такие цены, что как раз на орешницу надбавка и будет, если не больше. А вообще, вещь супер! У нас похожая Smile
22.07.2016
А у нас старая металлическая. Немного неудобная, но так как пользуюсь не так часто, то сойдёт.