Nosfery аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 22:12
Достоинства: веселенький яркий принт, вместительный, можно брать в путешествие, наличие кармашков снаружи, недорогая, удобная, цена
Недостатки: долговечность неизвестная, нельзя стирать - только сухая чистка, сшито не всегда аккуратно

Являясь большим педантом в отношении порядка, я не могу не рассказать о таком замечательном товаре, как "органайзеры для косметики". Вообще, мода на полотняные/тканевые органайзеры пошла давно. Но в основном, такие органайзеры использовали для хранения одежды: нижнего белья, туфель, маек и т.д. В ванных комнатах предпочтение отдавалось плетеным корзинкам и пластиковым коробочкам.

Почему органайзер? Ответ прост: данный гаджет помогает грамотно "организовывать" пространство. С таким помощником, в вашем шкафчике всегда будет порядок. Признаюсь, что у меня давно "слюни текут" купить парочку в гардероб. Но цены на подобные изделия кусаются очень сильно. Ну жалко мне отдавать 300-500 рублей, а иногда и 1500 тысячи за кусок ткани с картоном. Да, я такая. Но в этот раз речь пойдет о бюджетном маленьком "друге", который сразу привлек мое внимание и не дал никаких шансов пройти мимо него.

Итак, мы поговорим с Вами о боксе для хранения мелочей. И не просто поговорим, а сравним два идентичных бокса разного производства и качества. Дочитав отзыв до конца вы сможете определить победителя.

Идея прикупить себе органайзер появилась у меня не так давно. Впервые я задумалась об этом, когда увидела рекламу какого-то теле магазина, предлагавшего многофункциональные "коробки" для одежды. Цены были запредельными, поэтому прогресс настиг меня не сразу. Я столкнулась с проблемой хранения многочисленных баночек, тюбиков и т.п. в ванной. Никогда не была "шмоточницей", помешанной на покупке одежды. Мне больше нравятся аксессуары, бижу, очки, и, конечно, различные средства по уходу. Да я просто превращаюсь в бешеного шопоголика, когда вижу отдел средств по уходу. Вследствие чего, количество оных в моей ванной зашкаливает. Они везде: в шкафчиках, на полках, в выдвижных ящиках, в косметичках. Это просто ужас какой-то.

Но ничего не могу с собой поделать: сколько бы баночек/тюбиков у меня не было, я продолжаю скупать все новые и новые "интересности". Скупать - одно, а вот хранить их - сплошная головная боль. И если, ранее, для хранения ватных палочек я нашла выход и купила очень удобный контейнер, с баночками/тюбиками мучения продолжались. Открываешь шкафчик (его сейчас покажу), пытаешься найти нужный тюбик, а остальные, как доминошки, просто сыпятся с полки на пол или образовывают хаос на полке. Когда мне это дело надоело (снова и снова расставлять баночки/тюбики по местам и поднимать их с пола) - я села и начала поиски "спасительных гаджетов" на Aliexpress. Нашлось два варианта. Один мне понравился больше других, но продавцы требовали за него двести пятьдесят рублей. Второй был попроще, меня смущало то, что качество было значительно ниже, но радовала цена в 76 рублей 34 копейки. Деревенские цветочки немного напрягали, но, в конце концов, я решилась и заказала сразу два. Уже через месяц смогла по достоинству оценить это прекрасное изобретение.

Да, многие используют данный органайзер, как косметичку. Но моей целью было "порвать порочный круг" домино. Уже после получения посылки (через месяц) наткнулась в гипермаркете "Лента" на похожую складную коробку. Ее дизайн порадовал меня больше китайской: тоже прихватила парочку. И одними и другими пользовалась достаточно долго, а теперь хочу поделиться с Вами опытом и сравнить достоинства и недостатки обеих.

Итак, В ЛЕВОМ УГЛУ РИНГА - органайзер, купленный на Aliexpress (оранжево-белый), В ПРАВОМ УГЛУ РИНГА - органайзер из гипермаркета "Лента" (коричнево-бежевый). Битва началась.

В первую очередь, обратим внимание на размеры гаджетов.

Органайзер Али:

Высота: 9 см

Длина: 17,5 см

Ширина: 10 см

Органайзер Ленты:

Высота: 9,5 см

Длина: 17,5 см

Ширина: 11,5

Как Вы видите, в длину они одинаковые, высота не играет особой роли - там разница в 0,5 см. А вот по ширине китайский аналог уступает "Ленте" - 1,5 см. И, к сожалению, это сказывается на вместимости. В органайзер из "Ленты" помещается на 2-3 тюбика больше.

Вторая категория (по важности для меня) то, как они смотрятся в шкафчике. По центру - корень проблем: тюбики и бутыли в свободном "просто стоит". По бокам наши участники. В принципе, оба органайзера достойно занимают место на полке, но мне кажется, что коричнево-бежевый вариант выглядит более "благородно" и по цветовой гамме приятнее. Оранжевый смотрится "бюджетно". Кстати, по цене они не сильно отличаются: посылка из Китая в среднем обойдется Вам в 80 рублей, покупка в "Ленте" в районе 90-100 рублей.

Третья категория: вместительность. Для проведения этого теста я использовала одинаковый набор средств по уходу. Для абсолютной чистоты эксперимента я провела опыт дважды: с тюбиками, которые, в принципе, имеют одинаковый объем, и с баночками/пакетами разных размеров и форм. Сразу предупреждение: не "напихивайте" органайзеры так, чтобы их распирало по швам, и тогда они будут служить Вам намного дольше. Претендент на звание "победителя", прибывший из Китая был загружен "под завязку". Лентовский аналог смело может вместить еще парочку-тройку тюбиков/баночек:

Тюбики:

Баночки:

Четвертая категория. Давайте внимательно разберемся в самих органайзерах: что из чего.

Оба органайзера сшиты из одного материала, только у того, который из "Ленты" материал немного плотнее (а может просто слоев несколько и за счет этого больше плотности). По сути, гаджеты состоят из картона, обшитого тканью (немного пористой - в дырочку). Продавцы в один голос заявляют, что эта ткань ничто иное, как "нетканое бамбуковое волокно". Понятие не имею, что они имеют ввиду под "нетканым". В любом случае, получается, что конструкция проста: четыре картонные перегородки (довольно твердые) с двух сторон обшиваются тканью и сшиваются вместе. Все фотографии в отзыве увеличаются - двойной щелчок мышкой.

Китаец, у которого я заказывала оранжевую коробку, в "описании" товара призывает к следующему (орфография и пунктуация сохранены):

Сделать себе дом из бамбука! Если не с бамбуковый пол и бамбуковые стены, то по крайней мере с этим бамбука макияж коробка для хранения

Так что, товарищи, обязательно "сделать себе дом из бамбука" Laughing out loud :D Laughing out loud :D

Вернемся к конструкции. Дно у нас без картона и представляет собой натянутую ткань. На свету просвечивает. "Жёсткость" дну обеспечивает отдельная картонка, также обшитая тканью, но только с одной стороны. В лентовском варианте она широкая, а вот в китайском немного узковата.Таким образом, органайзер из "Ленты" более устойчив. Китайский немного "расхлябан", но это не очень принципиально для стационарного положения, только если вы собираетесь таскать его по дому - не удобно.

Органайзеры очень функциональны: они не занимают много места и легко складываются за счет того, что боковые перегородки сгибаются (а может просто состоят из двух частей - под тканью не определишь точно). В сложенном состоянии органайзер занимает еще меньше места.

Я подумываю заказать еще парочку для путешествий. Только представьте: сложили, закинули в чемодан/сумку, приехали на отдых, разложили - и все ваши баночки, косметика, тюбики в одном месте, а не разбросаны по всей раковине. Мне не особо удобно пользоваться в путешествии косметичками, я имею ввиду когда ты уже на месте. Да, косметичка идеальна для транспортировки. Но каждое утро дергать молнюю туда-сюда и ковыряться в ее содердимом в поисках нужного - мне не по душе. А еще, мне нравится создавать в поездке ощущение "как дома" - когда все мои баночки аккуратно выставляются на полке у зеркала или на раковине, если полка отсутствует (что чаще всего). А вот тут подобный органайзер и пригодился бы отлично.

Что мы еще не обсудили? Ах да, кармашки. Абсолютно бесполезная вещь, мне кажется. Торчат в стороны и пользоваться ими не удобно. Опять же, конкретно мне не удобно. Насколько я поняла, многим нравится распихивать по кармашкам лаки для ногтей, помады, тушь, кисти для макияжа и т.д. Ну нравится - пользуйтесь на здоровье. А мне без карманов хорошо бы, так коробки выглядят более опрятно и аккуратно ИМХО. В любом случае обзор на карманы делаю: у органайзера, родом из "Ленты" карманы более акуратные и не такие объемные. У китайца они "оттягиваются" дальше. Для демонстрации я решила позапихивать туда пальцы - нужно же как-то проверить вместимость. Итак, по центру фото можно наблюдать, сколько места остается в "кармане" если запихнуть туда два пальца. Максимальная вместимость у органайзера "Ленты" - три пальца, у китайца больше - помещается сразу четыре "конечности". Тут китаец дал фору "Ленте".

Нельзя пройти мимо темы "косяков". Сшиты оба органайзера неплохо, швы ровные, все держится крепко, нитки не сильно торчат. Но без неприятностей не обошлось. У китайца на один недочет больше.
Г
Г

Расцветка. К сожалению, "Лента" предложила только два варианта: коричнево-бежевый и однотонный бежевый. А вот китайские продавцы порадовали - есть из чего выбрать! Кроме оранжевого, есть еще голубой, фиолетовый, розовый, зеленый (салатовый).

Долговечность. Насколько долго будут служить органайзеры угадать сложно. Лентовский более прочный и форму держит лучше, китайский же быстро ее теряет (особенно если много туда напихать).

Чистка. Ни в коем случае не стирайте их! Я напоминаю, что внутри картон, если вы не помните как реагирует картон на воду - оторвите от любой коробки кусок и намочите. В лучшем случае он расслоится, в худшем - вы получите кашу из того, что раньше было картоном. Только сухая чистка.

Результаты соревнования: органайзер, купленный в "Ленте" мне понравился намного больше - качество на уровне. Китаец качеством уступает, расцветочка в цветочек - на любителя. Радует то, что китайский более доступен: его можно заказать в любое время на сайте. А вот "урвать" в "Ленте" коробку будет сложно - быстро разбирают!

В общем и целом, я довольна! Почти все мои средства по уходу находятся в аккуратном порядке. Для других и в путешествие - докуплю, пожалуй, еще парочку. К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДОВАНО! Кому-то нравится использовать органайзер под косметику, я для этой цели купила корзинки в IKEA (их стирать можно).

Если мой отзыв пришелся Вам по душе - не забываем ставить ОЦЕНКУ в конце. Спасибочки)

Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-1PC-Cosmet...

Ссылка на продавца и его магазин: https://ru.aliexpress.com/store/1718183?spm=2114.1...

Nosfery рекомендует Органайзер Aliexpress Bling Recommend Free Shipping Top Seller 1pcs/lot Flowers Woven Cosmetic Storage Box Multicolor Gift For Family 18*10*10cm -PY

Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
05.11.2016
Короче, они одноразовые((( Как же не стирать их?(
05.11.2016
Почему одноразовый? Смотря как эксплуатировать: я пользуюсь ими уже не один месяц и необходимость стирать пока не возникала - вы же помещаете туда сухие и чистые тюбики/баночки, от чего ему пачкаться? Если использовать его для хранения декоративной косметики - тут да, такая потребность может возникнуть. Только если бросать все подряд и не следить за чистотой. Допустим, произошла 'непредвиденная случайность' - всегда можно взять щеточку, намочить, стряхнуть лишнюю воду и щёткой убрать загрязнения. Может и не удобно, что производители использовало картон, но, с другой стороны, без картона коробка не держала бы формы, а была бы просто тканевым мешком. Если уж такая необходимость в стирке - Вам следует обратить внимание на пластиковые коробы.
Вот такой например: http://www.aliexpress.com/item/32367768516/3236776...
05.11.2016
Хороший и очень подробный отзыв получился! Мне нравится такой органайзер - вот как раз себе подыскиваю вариант на Али, хотя в доме итак полно всяких сумок и разных косметичек, заказанных именно там Big smile
Спасибо Smile
Если вы ещё ничего не заказывали, посмотрите вот этот ещё
Это тот, первый, про который я написала 'жаба задушила'. Качество лучше, расцветки приятные и размеры больше, но цена....250 рублей мне жалко Sad(
05.11.2016
Я купила недавно такой, только фиолетовый у другого продавца, такой как изображен на главной картинке, вся косметика аккуратно сложена в коробочку
06.11.2016
Вот это отзыв! Давно заглядываюсь на эти органайзеры на али, но считаю, что даже там цены на них неоправданно завышены.
06.11.2016
Пару часов назад смотрела на них на Али Laughing out loud
Спасибо большое за отзыв, очень подробно и сразу все понятно!)
06.11.2016
НАдо же какой вместительный.