Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Света Черепашкина аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:07
Достоинства: 100% натурально и полезно

Здравствуйте, читатели! Хочу рассказать о БАД Organic Spirulina от производителя Healthy Origins, которую я приобрела на IHerb.

На американском сайте IHerb имеется 3 варианта данной добавки 30, 180 и 720 таблеток. В каждой пилюле содержится 500 mg активного вещества.

Упаковка с 30 таблетками часто на IHerb бывает в разделе "Пробные товары" (соответственно и цена небольшая).

На данный период (октябрь 2015 год) стоимость - 125 рублей (30 таблеток).

О пользе спирулины, наверное, знают все.

Википедия.

Высушенная спирулина содержит около 60 % (51—71 %) белка. Это полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, хотя и с пониженным содержанием метионина, цистеина и лизина по сравнению с белком мяса, яиц и молока. Однако, по данным показателям спирулина превосходит другие растительные источники белка, такие как бобовые.

Другие питательные вещества

Содержание липидов составляет около 7 % от массы, в спирулине присутствует большое количество гамма-линоленовой кислоты (GLA), присутствует альфа-линоленовая кислота (ALA), линолевая кислота (LA), стеаридоновая кислота (SDA), эйкозапентаеновая кислота (EPA), докозагексаеновая кислоты (DHA) и арахидоновая кислота (АА).

Спирулина содержит витамины В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (никотинамид), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота), витамин С, витамин D, витамин А и витамин Е.

Также спирулина является источником калия, кальция, хрома, меди, железа, магния, марганца, фосфора, селена, натрия и цинка.

Спирулина содержит множество пигментов, которые могут быть полезны и биодоступны, в том числе бета-каротин, зеаксантин, хлорофилл а, ксантофилла, эхиненон, myxoxanthophyll, кантаксантин, diatoxanthin, 3'-гидроксиэхиненон, бета-криптоксантин и oscillaxanthin, а также фикобилипротеины с-фикоцианин и аллофикоцианин.

Впервые, со спирулиной я столкнулась во время беременности. Врач назначил мне БАД из аптеки от другого производителя. И тогда мне показалось, что приём спирулины благотворно повлиял на меня и моего ребёнка. Спустя время, этой БАД не оказалось в аптеке, и поэтому я обратила внимание на IHerb.

Получив упаковку с 30 таблетками, я решила, что буду принимать по 1 штучке в день (хотя, производитель советует употреблять 6 капсул в сутки). Таким образом, мне хватило упаковки на месяц.

Таблетки твёрдые. Тёмно-зелёные по цвету. Имеется запах тины. Глотаются легко. Вкус не очень приятный.

Вначале приёма, аромат и вкус БАД немного отталкивал меня от употребления этих таблеток. Спустя время, я привыкла к запаху и вкусу и ничего дискомфортного не замечала.

Так как капсул в упаковке мало, на сногсшибательный эффект от приёма БАД я не надеялась. Простуду не подхватила. Волосы, как волосы. Ногти, как ногти. Вес, как вес. Всё как было, так и есть.

Главным достоинством пробного образца Organic Spirullina нахожу, во-первых, возможность выяснить не будет ли аллергии, во-вторых, не случится ли дискомфорт с желудочно-кишечным трактом. У меня всё хорошо. Аллергии нет. Дискомфорта с желудком нет.

Рассматриваю Organic Spirulina, как прекрасное средство для поддержания здорового организма.

Рекомендую! Возможно закажу повторно!

Спасибо за просмотр!

Мои отзывы   о кокосовом масле,  о  зубной  пасте  Xyli  White,   которые я заказала на IHerb.

IHerb даёт скидку 5 или 10 долларов при первом заказе. С удовольствием поделюсь кодом. Пишите в личку.

Света Черепашкина рекомендует Витамины Healthy Origins Organic Spirulina

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Healthy Origins
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 23 Октябрь, 2015 - 15:29
    Я китайскую спирулину пила, только перед беременностью, очень хорошая вещь, но желательно курсами пропивать.
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 23 Октябрь, 2015 - 15:33
    Ни разу не принимала препараты со спирулиной Glasses
  • noir аватар

noir 23 Октябрь, 2015 - 17:16
    спирулина- полезная штука, тоже маленькую баночку на айхербе брала.
  • Iruna аватар

Iruna 23 Октябрь, 2015 - 20:49
    пробовала когда - то спирулину, хорошие витамины.
  • СъЮ аватар

СъЮ 24 Октябрь, 2015 - 04:18
    И я спирулину пила. Давно, правда. Да, запах еще тот был Smile Особенно, когда только баночку открыла Smile Но потерпеть можно вполне. Эта водоросль - очень полезная штука.
  • Triplet аватар

Triplet 25 Октябрь, 2015 - 01:17
    Ох, не напоминайте мне про аллергию(((((

Мне вот спирулиновский вкусо-аромат было тяжело преодолеть , но и эффективность от этой водоросли неплохая для ЖКТ оказалась. =)
    Однако всё же большую банку еле уничтожила Big smile .
  • Пчола аватар

Пчола 26 Октябрь, 2015 - 05:11
    Тоже время от времени БАД со спирулиной принимаю Smile
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 26 Октябрь, 2015 - 21:52
    какие полезные витаминки Smile
  • tanserb аватар

tanserb 27 Октябрь, 2015 - 14:07
    Про спирулину много хорошего читала. Надо будет и самой задуматься о приобретении этих витамин
  • верона аватар

верона 27 Октябрь, 2015 - 17:27
    Я раньше принимала спирулину от "Тянь-Ши", подруга работала в этой компании. Полезнейшая во всех отношениях водоросль.
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 28 Октябрь, 2015 - 10:01
    Как-нибудь тоже попробую пропить курс спирулины.
  • Kisa_Markiza аватар

Kisa_Markiza 29 Октябрь, 2015 - 10:37
    Полезный продукт! Я тоже такую банку заказывала, интересно было попробовать Smile
  • Oliva zelena аватар

Oliva zelena 12 Ноябрь, 2015 - 06:15
    попробую
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 13 Ноябрь, 2015 - 10:52
    Ни разу не принимала препараты со спирулиной
  • Posudkin аватар

Posudkin 13 Ноябрь, 2015 - 12:57
    Даже не слышал о таких витаминах.
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 19 Ноябрь, 2015 - 20:40
    Полезная штука, и сравнительно недорогая Smile
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 14 Декабрь, 2015 - 11:50
    Цена и впрямь доступная. Я думала, что эти витамины дороже.
  • Фифи аватар

Фифи 6 Январь, 2016 - 22:23
    хорошие витамины. Laughing out loud
  • mari25 аватар

mari25 8 Январь, 2016 - 10:21
    Интересное средство. Вреда не будет. Я еще не заказывала на этом сайте, но так много интересного читаю, что нужно уже и купить что-нибудь Big smile