Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 20:09

Мур-мур, красавицы!

В этом отзыве расскажу вам о маске,которую использую давно (уже 2 баночка) и очень люблю. Я начала активно ухаживать за волосами в 2014 году. Перестала их красить и приобщилась домашнему и органическому уходу. Сейчас я перешла на более силиконистый профессиональный уход за волосами,но, некоторые средства из органики продолжаю использовать.Например вот эту маску.

Впервые, я приобрела ее в магазине "Золушка" за 200 рублей.Сейчас она стоит порядка 300 рублей.

маска и другие продукты ,которые,УВЫ не подошли..

Упаковка:баночка-шайбочка с откручивающейся крышкой.

Объем:300 гр.

Описание маски от производителя:

Изумрудная маска для волос с органическими маслами мгновенно восстанавливает внутреннюю и внешнюю структуру сухих и поврежденных волос. В солнечной Италии мы закупаем органические масла лучших сортов оливы и виноградной косточки, известные своими увлажняющими и укрепляющими свойствами, которые обоснованы наличием в них олеиновой кислоты и витамина Е - прекрасного антиоксиданта. Плоды оливы собирают вручную, затем отжимают, чтобы получить чистейшее масло, сохранив его многообразные целебные свойства. Масло оливы содержит 16 основных аминокислот, которые жизненно необходимы волосам и коже. Масло оливы питает волосы, делая их шелковистыми, гладкими и блестящими. Лемонграсс устраняет ломкость и сечение волос, дарит им удивительный аромат.

Сбоку баночки наклеена этикетка с волосатистой барышней. Прям смотришь и завидуешь))Также указаны основные ингредиенты маски.

Сама маска бледно-зеленого цвета. И действительно густая.

Аромат у маски очень приятный. Пахнет травами,специями и еще чем-то. Я с ума схожу от этого аромата. Он остается надолго на волосах. А если волосы намокли,например,под дождиком то ,аромат проявляется на них еще ярче!

Состав продукта:

Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Cymbopogon Citratus Essential Oil (органическое масло лемонграсса), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Punica Granatum Fruit Extract (экстракт граната), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Ха-ха, слукавили производители! Амодиметикон в составе видите?А Диметиконол? Это все силиконы. Не такая уж и органическая маска оказывается! Ну да ладно... Даже плюс снимать не стану. Потому как моя голова силиконы любит.

Данную маску я сейчас применяю редко,потому как у меня немалый арсенал уходовых масок и всеми пользуюсь по очереди. Наношу ее на вымытые и немного подсушенные волосы. На длину от ушей и вниз. Держу от 15 минут до часа. Чем дольше ее держишь тем лучше эффект. Наносится маска,несмотря на свою густоту достаточно удобно. Легко распределяется по волосам. Ниже приложу фото результата использования маски Планета Органика после ШГО от Эстель.

Без вспышки:

И со вспышкой:

Волосы очень мягкие на ощупь,блестят (особенно на солнце и со вспышкой). Они в меру утяжеленные. Объем у корней сохранен.Мне очень нравится такой эффект.

Плюсы маски:

• Экономичность (одной баночки хватит с моей длинной примерно на 20-30 применений)
  • Приятный аромат,который остается на волосах
  • Легкое нанесение
  • Достаточно приемлемая цена
  • Придает волосам мягкость и блеск

А минус у маски всего один. Мои волосы достаточно сильно пушатся. Особенно на передних прядях (моя отросшая челка)И, обычно я убираю этот пух с помощью силиконовых масок и спреев-несмывашек. Эта маска не убирает пушистость..

фото сделано при солнечном освещении

Все равно маску к покупке рекомендую. Если вы знаете какие-то еще хорошие маски из органики,напишите мне в комментариях.

Всем здоровых и красивых волос!

С вами была Ксюша. Со мной можно на Ты.

Достоинства
  • Долго держится приятный аромат
  • Не теряется объем
  • Недорогая
  • Придает блеск
  • Придает волосам мягкость
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пушатся волосы
Murka2007рекомендует
17.04.2016
У Вас очень красивые волосы, всегда хотела такой цвет волос Love
Выбирала между этой маской и Planeta Organica Густая черная Марокканская , купила вторую. Очень довольна ею, думаю все маски от Планеты Органики отличные Shy
ооо, а у меня как раз сейчас такие шампунь и бальзам хаммам, купила в начале недели)
моя маска недавно закончилась, сейчас вот мониторю отзывы и наткнулась на Ваш)снова Вы Big smile может, куплю такую)
17.04.2016
Цвет волос очень интересный. Это краска?
17.04.2016
Нет. Это родной цвет. Точнее даже не так. Родной темно-русый летом становится рыжим. А зимой хожу с таким вот омбре) Человек-хамелион)
17.04.2016
КК_трехчасовая я не специально,честно!))) Tongue Как Вам хаммам? У меня не пошел((... Волосы через 3 часа уже грязные были(
Murka2007, 3 ЧАСА?! Shock
В последнее время мне не везет на шампуни вообще - очень жирнят волосы( Смотрите не купите, а то вдруг шампунь1, шампунь2 (на всякий случай). А этот вроде ничего (пользовалась пока 2 раза). Удалось даже три дня продержаться (подружка даже не раскритиковала, а то она это умеет Big smile ). Единственное, что меня смущает - запах. Я не могу понять, нравится он мне или нет. Запах корицы класс, а что-то еще отталкивает. А Вам как аромат?
17.04.2016
Пантином и Эйвоном никогда не пользовалась!
У Хаммама аромат и впррямь на любителя.
Вы в следующий раз возьмите Марокканский шампунь и бальзам от ПО. Вот они из всей линейки мне больше всего понравились. 4 раза покупала! Love
я нюхала каких-то еще 2 шампуня ПО, но не помню какие. И хаммам был самым ничего из них. Я просто не знала уже куда деться от этого Пантина, хотела вообще проф.Эстель купить,но пожалела денег (250мл-410р). Ходила-бродила и взяла хаммам этот Laughing out loud Но спасибо за совет Wink
25.04.2016
Красивые у Вас волосы! Цвет просто мммм...
09.05.2016
Цвет волос просто шикарный! И состояние тоже Wink
10.06.2016
радует, что объём остался)