Опубликовано 25 Август, 2013 - 11:00

Как она оказалась у меня?

Никогда не пользовалась пастами для чувствительных зубов и на них (тьфу-тьфу) не жаловалась, но, пробыв неделю в гостях и попользовавшись Colgate, хочу сказать, что пришлось…

Пожаловавшись на проблему маме, я обнаружила вот такую пасту на полочке в ванной.

Кстати, перед этим я бегала по супермаркетам и разным «Улыбкам радуги», просматривала все пасты и кричала, что во всех беда, везде SLS и берем в рот (хи-хи-хи) сплошные отходы нефтепродуктов. Так что, когда я удивилась новой покупке, мама еще гордо добавила, что паста-то ОРГАНИЧЕСКАЯ.

Так вот, каково это – органическая паста?

Производитель не менее ( даже более,чем моя мама) гордо пишет, что продукт не содержит

SL(E)S, Парабенов, Хлоргексидина, Антибиотиков и Искусственных красителей.

А что он содержит? По порядку:

• Глицерин

Сама я думала, что это безопасный ингредиент. Но черт меня дернул посмотреть в интернете.

Входит он в состав всех зубных паст и образует пленку, которую трудно выполоскать, но которая мешает естественному восстановлению эмали.

С другой стороны, он придает пасте сладости (про вкус попозже)

• Вода (органика органическая)))

• Оксид кремния

Это абразив, который очищает наши зубки. Ничего страшного в нем нет ( что страшного в меле??)

• Xylitol (Ксилитол)

Вообще прелестная штучка! Это сахаристый спирт, который борется с образованием кариеса в зубах.

• Citric acid

Не вызывает недоверия: обладает вяжущим, очищающим, антиоксидантным, бактерицидным и отбеливающим действием.

• Potassium hydroxide

Используются для более комфортной чистки зубов, так как оставляют в ротовой полости ощущение свежести и чистоты.

• Sodium Coco-Sulphate

( Вот что меня насторожило! Говорят, это то же, что и SLS и производитель наc обманывает???)

• Ксантановая камедь

Просто скажу, что много где используется ( еще известно как Е 415и никто не «жаловался»)

• Органический экстракт зеленого чая (звучит органически))
  • Цинк

В плохих делишках не замечен, советуют брать с ним пасты.

• Sodium Citrate

Кисленькая неопасная вещичка (опять я вас отсылаю ко вкусу)

• Фторид натрия

Вроде бы и хорошо, что содержится фтор, НО! Ксилитол его нейтрализует. Тогда спрашивается, зачем фтор??

• Ментол
  • Арома
  • Sodium Benzoate

Обладает свойствами антибиотика,консервант (его рекомендовано вывести из употребления!!)

• Potassium Sorbate – натуральный консервант
  • CI 77811 (странная никому не известная хрень??)
  • Limonene (синтетический ароматизатор)

Вещдок:

Разобрав состав, мы можем по максимуму объективно оценить нашу пасту.

+ Зубки гладенькие, чистенькие (справляется со своим делом:)

+ В ней есть органические ингредиенты

+ Паста справилась с моей кровточивостью десен ( после стремного Colgate)

НО!

- Производитель нас обманывает. Тонко обманывает. Говорит, что нет SLS, но сульфаты то есть! Плохо так поступать.

- У нее противный вкус. Какой –то кислый и противный. Зачем?Sad

- Написано, что она органическая.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<Разберемся>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Органическая – это если есть 95 %органических ингредиентов. НО сам производитель пишет о том, что там их около 11 процентов!

Натуральных 99%! (вообще непонятное деление! 11+99 не равно 100, как нас учили в школе! Тогда получается, что один и тот же ингредиент они зачем-то относят и туда, и туда?ооох)

Кстати, натуральные ингридиенты получены из из растений, животных, природных минералов. Так вот, сульфаты ведь могут получать из кокосов =>они натуральные?? Как-то все тут скользко и подозрительно.

Ее можно назвать только натуральной, как и все остальные окружающие вас продукты.

- и да, крышка у нее неудобная: трудно закрывается

ИТОГ

В общем, паста была и бы и не совсем плоха, если бы производитель не врал о ее псевдонатуральности. Мне такое отношение не нравится. Да еще и вкус противный. Ай-ай-ай!

Объем: 100 мл

Всем красивых улыбок и только удачных покупок!

P.S. как паста она нормальная, только вкус не очень. а вот если хотите себе органическую зубную пасту, то вам определенно не сюда.

notangrylionрекомендует
29.08.2013
Как это - натуральный синтетический ароматизатор?
29.08.2013
ой-ой, бред сморозила! конечно, он синтетический
коварное слово натуральный опять закралось
исправила.
спасибо:)
Smile
22.11.2013
Лимонен - это терпен из цитрусовых эфирных масел. Я бы не назвала его синтетическим.
22.11.2013
[ссылка]
а вообще , если думать логически, смотря как его получили..
16.09.2014
Sodium Coco-Sulphate - это тот же сульфат натрия, но полученный из кокоса, то есть, имеет натуральное происхождение. Считается хорошим заменителем SLS и SLES.
  • 16.09.2014
    Сегодня у меня день отзывов в стиле "не виноватая я, оно само пришло!.." и "вообще я не очень люблю, но..." Вот и с этой зубной пастой так: много органических паст перепробовала, не очень-то их люблю, потому что из ощутимых эффектов получила только аллергическую реакцию и распухшие губы, но…
  • Здравствуйте, друзья) Спешу познакомить вас с натуральной зубной пастой для чувствительных зубов от Organic People. Покупала данную пасту, чтобы снизить очень сильную чувствительность зубов, и, как ни странно, подействовало. Острая чувствительность снизилась уже через пару дней.
  • 11.09.2013
    Сколько помню себя, всегда были чувствительные зубы, но в один момент они стали невыносимы: мне было больно даже от вдыхаемого прохладного воздуха, не говоря уже о кровоточивости десен. Когда-то я пробовала "лакалют", от него я просто плевалась кровью (простите за подробности).