Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 15:49

Добрый день! Smile

Мой ежевечерний ритуал ухода за лицом постоянен и не меняется уже несколько лет. Одной из важных составляющих является нанесение питательного бальзама для губ. Вот уже год я неизменно использую маленькие металлические шайбочки от Фитокосметик. И сегодня на повестке дня - органический бальзам для губ "Персиковый смузи".

• Место покупки: магазин "Мила", Беларусь
  • Стоимость: 1,49 BYN (цена со скидкой) - 0,7 $
  • Масса: 10 г

УПАКОВКА

Яркая упаковка из картона словно создана для привлечения внимания девушек. Даже если я не куплю бальзам (а такого у меня еще не было, всегда несу яркий кулек на кассу), то хотя бы просто поверчу в руках, рассмотрю и, конечно же, запомню.

Под картоном скрывается красочная глянцевая бумага с информацией от производителя, ну и собственно герой сегодняшнего отзыва - бальзам для губ.

Сам бальзам находится в неказистой, менее привлекательной металлической шайбе. Именно поэтому прикрыл это ярким картоном, иначе я бы точно не польстилась на эту невзрачную баночку.

Но ведь главное не упаковка, главное, что внутри, правда? Но все равно мы, девушки, свою косметику любим глазами, а потому красивая упаковочка важна. И для себя я нашла минус именно такой упаковки - крышка. Мне далеко не всегда удается открутить ее, а потому приходится чем-то поддевать, деформируя при это стенку шайбы. Я-то уже привыкла, но поначалу это раздражала, но ради того, что я обнаружила внутри, готова терпеть любые неудобства с упаковкой.

Бальзам застывший, твердый, но от тепла пальцев мгновенно становится мягче, и легко наносится на губы.

Цвет в паковке ярко-оранжевый, но на губах прозрачный, оттенка не дает. Вкус и аромат действительно очень похожи на персик, но они не яркие, слышны едва-едва, поэтому абсолютно не надоедают и не мешают.

.....................................................................................................................................................

СОСТАВ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Бальзам для губ я использую всегда на ночь, а также утром пока крашусь и завтракаю, если планирую наносить матовую помаду (что происходит у меня практически ежедневно).

Впитывается примерно за 2-3 часа, постепенно. При этом мои сухие губы преображаются словно на глазах. Они становятся мягче, если есть шелушения - проходят буквально за пару использований (вкупе со скрабом для губ).

И даже если утром я встаю и выгляжу не самым лучшим образом, то мои губы великолепны и готовы к новому дню с очередной помадой.

Иногда, если лень или же слишком ярко накрасила глаза, использую на губы только бальзам. Выглядят губ словно с прозрачным блеском, но при этом никакого дискомфорта или сухости я в носке не чувствую. В белую полоску бальзам не скатывается, и даже после еды частично сохраняется на губах.

Какой бы они ни был замечательный, все же брать его с собой я не могу, так как дома наношу чистыми пальцами прямо на губы. На улице, или же на работе так делать неудобно, да и не факт, что удастся вымыть руки до. Так что всегда с собой в сумке ношу бальзам для губ в стике, а также масло для губ.

А теперь покажу как выглядят мои губы с бальзамом для губ:

Кажется, что ничего особенно и не произошло, но посмотрите фото до и после:

Для меня мой ежедневный уход за губами уже просто невозможен без металлической шайбы, я даже представить себе не могу, что буду пользоваться чем-то другим. Расходуются они у меня экономично - одной упаковки хватает на полгода. "Персиковый смузи" подошел к концу, и я уже купила ему на замену очередной бюджетный, а, самое главное, качественный и с отличным составом бальзам.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на продукты по уходу за губами:

Спасибо, что прочитали до конца!

Удачных покупок и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • питает
  • придает легкий блеск
  • приятный аромат
  • смягчает даже очень сухие губы
  • увлажняет
Недостатки
  • неудобная баночка
Cassрекомендует
Интересный бальзам.
21.02.2017
Достойный бальзамчик, надо попробовать)
21.02.2017
Состав хороший (если бы еще без красителя), куплю себе такой, попробую использовать в вечернем уходе. Спасибо за отзыв! Wink
21.02.2017
Мне нравятся круглые баночки,хоть это совсем и неудобно
22.02.2017
Я от Himalaya попробовала. Очень довольна)
22.02.2017
Чудесный состав, и правда! За такие копейки просто находка Love
Жаль, что в баночке, а не в стике - мне такая упаковка кажется не очень гигиеничной.
23.02.2017
всем с ними везет,одни восторги читаю,а мне попался ржавый и с ужасным навязчивым запахом. Sad брал облепиховый,но в запахе есть еще что-то приторно-сладкое постороннее,забивающее основной,аж пользоваться невозможно.
советую его не пробовать. Laughing out loud
24.02.2017
Jasemin, очень интересный Smile

Kapitu, пробуйте смело! Wink

innerLight, буду рада, если тебе понравится. Smile

Тучка, для меня все неудобства металлической баночки перекрывает высокое качество бальзама. Ради него я готова потерпеть такие неудобства.

Kateplebia, а я наоборот готовлю отрицательный отзыв на этот бальзам. Sick

Вясна, я всегда бальзам на губы только чистыми руками, поэтому надеюсь, что там не так много бактерий. Big smile Но если бы он был в стике, точно бы с ним не расставалась. Пока приходится носить другой бальзам в сумочке.

Deathsummer, ужас! Shock Может он просто испортился или неправильно как-то хранился? У меня бы бальзам в ржавой баночке сразу же полетел бы в мусорное ведро. Спасибо, что поделились. Облепиховый точно брать не буду. Sick
28.02.2017
Cass, без понятия,конечно.вроде бы по срокам все нормально было,да и бывали уже бальзамы в подобной таре,только аккуратнее оформленные вроде Нивеи и ноу неймов-ничего с банками не случалось и по истечению срока годности,а хранил я их абы как.
и у меня полетит,правда сначала надо отзыв на него написать.предупрежден-значит вооружен. Smile хотя бы люди будут знать о рисках.
он и пахнет еще гаденько,так что точно не стоит его брать.