Опубликовано 28 Январь, 2015 - 13:12

полгода или более

Можно сказать, я уже специалист по органическим део- и дезодорантам. При этом каждая покупка делает мой опыт богаче, а выбор этой самой органической хрени беднее. Как вы поняли, и этот вариант не попадает в яблочко.

Том из Мэйна стал моим выбором на iherb после прочтения на сайте англоязычного отзыва о том, как человек искал именно этот деодорант в Гонконге и страшно грустил и плакал, поскольку там его не находил. Кто бывал в Гонконге и видел моря косметики, продающейся там, тот поймет, что деодорант должен был очень хорошим, чтобы вызывать такие чувства. Он их вызвал в первые сутки использования, но больше это не повторилось.

вид сзади

Что пришло – желтоватый дешевый на вид пластик, низкокачественный серо-пестрый ламинированный картон на этикетке. Это мы – славяне - гоняясь за внешним лоском, постыдились бы пиарить и делать такую упаковку, а эти – заокеанские ... donkeys – нет. Они гордятся тем, что делают такое из переработанной бумаги и переработанного вторично пластика и еще пишут на этикетке:

обещание

«We strive to maximize recycled content and recyclability of our packaging

почему это хороший продукт по мнению компании

(мы стремимся (сначала напечаталось «страмимся» - прямо оговорка по Фрейду) максимизировать использование переработанного сырья и вторичную переработку нашей упаковки)». На этикетке еще много чего понаписано – о любви к животным и отсутствии животных компонентов, и красителей, и консервантов, и ароматизаторов (см. чей-то отзыв на irecommend о дезодорантах TOM'S OF MAINE, ЭТО- ЛОЖЬ); о полной прозрачности происхождения и цели использования каждого ингредиента на сайте производителя. Особенно умиляет сообщение, что 5% - в скобках 12 дней – рабочего времени сотрудников компании уделяется волонтерской практике (я аж растрогалась, как представила, что менагеры компании выходят 12 дней в году кормить американских бездомных, а также их кошек и собак, и читать книги в школах обездоленным детям из бедных негритянских кварталов о вреде употребления всего, что адекватные люди обычно не употребляют), а 10% прибыли – жаль, что без уточнения, сколько это в американских зеленых – идет на поддержание защиты природы и гуманитарной помощи. ЭТО ВСЁ НА ЭТИКЕТКЕ – СМОТРИТЕ САМИ, Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ!!!!!

Состав

В общем, люди стараются из последних своих сил доказать, что они хорошие пацаны и на 100% они – «богу – свечка», а не «черту – кочерга».

Состав

Ладно, боХ с ними, переходим к венцу их творения – деодоранту АЖ С 1970 ГОДА!!!

штрих код

Натуральный с 24-часовой защитой от запаха, продолжительного действия, без отдушек в объеме 88.7 мл.

предупреждение "трясите лучше"

Когда я открыла крышечку, я почувствовала не запах, а аромат, причем божественный. Там пахло натуральным кориандром и чуть-чуть горчило лемонграссом, но кориандр доминировал. В этот момент я очень хорошо понимала человека из Гонконга и до сих пор понимаю, но в этом единственном ольфакторном аспекте. ДЕОДОРАНТ ПАХНЕТ ЛУЧШЕ и натуральнее, чем все известные мне до этого деодорирующие и многие парфюмерные продукты. Я бы не отказалась от духов с таким запахом, наверное, я просто люблю кориандр. Одноименные духи Coriandre Jean Couturier – это совсем другое, не кориандровое. Данный АРОМАТ не теряется бесследно, после нанесения он остается на коже в течение 4-5 часов, но очень мягко, не назойливо и культурно.

шарик

Некоторые пользователи в интернете жалуются, что деодорант заявлен как "unscented" - без запаха, но довольно сильный для их аллергичных носов аромат присутствует, что для меня не минус, скорее плюс.

Переворачивая флакон, читаем –

«Уверенная свежесть весь день. Соли цинка абсорбируют запах. Растительные компоненты – кориандр и лемонграсс- борются с запахом».

« Да будет так! Аллилуйа! – говорила я, нанося его подмышки. – Хоть бы работал…». Нужно помнить, что перед использованием требуется встряхивание. Сохнет он довольно быстро, нет излишней липкости и критически бросающихся в глаза белых кругов на одежде. Расход его не маленький, но и объем также впечатляет. Он не экономичный в плане использования, но его хватает почти на год (от 9 до 12 месяцев). В жару у вас будут мокрые подмышки и, конечно, после этого будет запах, ваш личный запах, не деодоранта. Зимой, когда морозно, его можно носить, но если вы много двигаетесь, к вечеру будут влажные подмышки и может появиться амбре. По идее дурной запах должен контролироваться и подавляться солями цинка (см. состав на фото), но этого, увы, не происходит.

Мой флакон уже почти кончается, придонное содержимое (поэтому производитель просит «Shake well before use» - не ленитесь хорошенько потрясти) распределяется по коже неравномерно и появляются белые катышки в области нанесения.

Тома из Мэйна всегда приятно обонять, но деодорант не дает мне чувство защищенности от неожиданностей и не гарантирует защиту от запаха. Мокрые подмышки также не дают мне покоя. Деодорант не работает так, как хочу я. Поиски продолжаются…

Результаты других находок в отзывах на дезодорант LAVERA:

Достоинства
  • Натуральный запах
  • Не липкий
Недостатки
  • Не работает на 100%
shenlanне рекомендует