Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 10:31

Приветствую всех читающих!

Я уже давно с опаской отношусь ко всему органическому, особенно после выпадения волос от ОРГАНИЧЕСКОГО шампуня и от негативной рекакции на этот ОРГАНИЧЕСКИЙ крем. Думаю, что производители просто прикрывают вредный состав, столь популярными словами в наше время. Нет и не может быть на наших полках ничего органического, все это хитрые уловки маркетинга.

В общем, я получила этот крем в подарок.

Он был красиво упакован в картонную коробку, а при открытии я приятно удивилась хорошему бутыльку. Крем обыкновенного белого крема,достаточно густой, тягучий. Кожу не жирнит, увлажняет достаточно хорошо.А вот дальше начинается самое веселое. Продукт имеет приятный свежий запах, при нанесении крема тебя обволакивает нежный шлейфовый аромат, который буквально через пару минут вызывает жесткое першение в носоглотке. По началу я не понимала, что со мной происходит, почему я начинаю через какое-то время себя чувствовать плохо. Совершенно не понятные ощущения, которые сложно передать словами. Першит, свербит, подташнивает, и только через пол месяца использования я поняла, что всему виной этот приятный на вид малыш.Позже стала замечать, что у меня начинается от него головная боль. А потом, что его не приятно мазать на лицо, каждый раз появляется ощущение какого-то вреда себе. Удивительно, как много мне понадобилось времени, чтобы понять, что все дело в каком-то химическом компоненте этого крема! Потом я вспомнила, что точно такая же реакция у меня была на другой недорогой крем и на один парфюм!

Я думала, что домажу этот крем на руки, т.к. увлажняет он не плохо, но даже просто при лекгом контакте с кремом, одна и таж же реакция. Хочется выйти на свежий воздух, проветрить помещение, смыть с себя его, убежать куда угодно от запаха, который попадает прямо в носоглотку и вызывает першение, а затем головную боль. Я не знаю, что там такое я не сильна в составе, но думаю что это не на долго, потому что видимо мне придется разобраться, что вызывает у меня подобнуюреакцию, лишь бы в будущем не испытывать этих ужасных ощущений.

♥ Что сказать, не смотря на неплохие увлажняющие свойства, крем аллергененн, хотя аллергии уменя до этого никогда не было. Страшно подумать, что прикрывают маркетологи под словами Органика. Как же производители гоняться за наживой, что травят нас непонятно чем. От разнообразия различных марок и кремов, которые появляются слишком часто, разбигаются глаза и все чаще попадаются некачесвтенные и низкосортные вещи, что очень печалит меня.

Крем ни в коем случае не советую, а мой бутылек отправялется в мусорку.

MarryRiне рекомендует