Опубликовано 10 Август, 2015 - 23:52

Это мой первый органический продукт с сертификатом ECOCERT.

Давно хотелось купить настоящий сертифицированный гель для душа, а по карману только средства с натуральным составом, но без соответствующего международного сертификата. А тут - такая возможность! Тем более, этот гель купила по акции, так что он обошелся не дороже обычных "синтетических". Радость вызывает не только факт доступной цены геля Экобьюти, но и процесс его применения.

О самом геле:

- пенится хорошо, не смотря на мягкие ПАВы в его составе;

- ощущения на коже после него приятные, не пересушивает;

- прозрачный, без красителей;

- ненавязчивый освежающий запах с цитрусовыми нотками;

- вполне подойдет для интимной гигиены, потому что в качестве консервантов содержит органические (уже в химическом смысле) кислоты - лимонну, салициловую и сорбиновую.

Состав соответствует статусу органического геля - композиция из мягких ПАВ, никаких SLS или SLES, мягкие консерванты, натуральный аромат, нет ничего лишнего:

Непонятной осталась только одна вещь. В коротком описании на этикетке на русском языке указано:

Содержит масло ши и кокосовое масло.

На других языках такая подробность опущена. И в составе я не нашла ингредиента, похожего на масло ши, а масло кокоса стоит предпоследним в списке.

Впрочем, этот факт просто стал маленькой загадкой, но не повлиял на мое положительное мнение о геле Экобьюти.

Достоинства
  • 99 % натуральный состав
  • Доступная цена
  • Имеет международный сертификат
  • Нежный цитрусовый аромат
  • Подходит для веганов
  • Увлажняет кожу
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Неточное описание на этикетке
Людмила Вавринчукрекомендует