Опубликовано 29 Январь, 2014 - 09:58

Всем доброго дня! Сегодня я хочу поделиться приобретением от Натуры Сиберики.

Это гель для душа Для упругости кожи Антистресс. Обычно я пользовалась простыми гелями, содержащими SLS SLES и т.д. Но тут на глаза попался мне гель НС и я не смогла ему отказать))) Еще бы, конечно меня сразу воодушевил состав, не только отсутствие лаурет сульфата натрия и парабенов, но и присутствие травяных экстрактов, а именно лаванды. Очень люблю лаванду за ее расслабляющий аромат. Помимо лаванды в составе сибириский ирис, медуница, вербена, мелисса, в общем прекрасный я бы сказала цветочный букет. Но это все теория, ну а на практике... все также хорошо как и написано!!! Мне понравился прежде всего ненавязчивый приятный запах геля, текстура в общем ни жидкая ни густая, оптимальная, не скажу что ощутила какую-то необыкновенную упругость кожи...))) но моет он довольно хорошо, смывается нормально.

Скептики поговаривают, что вот, мол, как же органика, а что тогда там делает лаурил глюкозид??!!!! Но давайте смотреть, по сравнению с лаурилсульфатом - это гораздо более мягкая не такая агрессивная моющая составляющая, тем более стоит где-то ближе к концу списка ингредиентов. Так что, я считаю все-таки... что гель от натуры сиберики лучше,чем какой-либо другой гель, в любом случае - из двух зол лучше выбрать меньшее)

Моя оценка - 5!!!! За этот ароматный гелик!!!

Достоинства
  • действительно релаксирует!
  • легкий,приятный аромат
  • не содержит лаурет сульфат натрия
  • не содержит парабенов
  • состав
Недостатки
  • пока не обнаружила
Светлая_Noraрекомендует
  • Очень люблю натуральную косметику и Натуру Сиберику, вот решила прикупить гель для душа с травками "для упругости кожи, антистресс " . скажу сразу эффекта упругости как-то не заметила.. Начну с плюсов!
  • 23.12.2012
    Гель для душа Антистресс вполне обычный гель, никакого чуда он не совершает и ни о какой упругости тела речи идти не может.Так как в составе присутствует масло лаванды, то соответственного запаха я и ожидала.
  • 04.03.2014
    Гель для душа Natura Siberica Для упругости кожи Антистресс привлек меня огромным количеством трав, экстрактов и масел, и даже несмотря на небольшое присутствие химии в составе, все-таки это щадящее моющее средство для тела.   Гель находится в сиреневой бутылочке с дозатором, достаточно удобной.
  • 29.12.2013
    Знаете, что мне больше всего нравится в марке Натура Сиберика? НАЗВАНИЕ) Название чудесное,...Говорить о качестве всех средств не берусь т.к. пользовалась лишь парой тройкой продуктов и мое мнение неоднозначно и противоречиво. Теперь, что касается непосредственно данного геля.