Среднее: 5 (1 голос)

gagarina_olga аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 13:53
Достоинства: большой объем, натуральный состав, не сушит, хорошо ухаживает за волосами
Недостатки: недоступность в рф

Это очень специфическая марка, она продается на iHerb, я купила ее в европейской рознице, но не в этом суть.

Концепция марки такова, что основатели совмещают два в одном - бизнес и благотворительность. Они производят продукты (в США) из высококачественного сырья, которое берут в Африке, чтобы потом спонсировать программы поддержки материнства в Африке. Кому интересно - погуглите, почитайте, это пример достойный внимания и уважения, как минимум.

Я уже пробовала органические средства для волос, купленные там же - на iHerb, но, к сожалению, ни с одним не подружилась и даже продолжить знакомство не захотела.

До недавнего времени, я думала, что тема органики для меня закрыта, во всяком случае, в части средств для волос, пока я не встретила этот шампунь.

Увесистая почти литровая бутыль с уверенным дозатором.

Шампунь по консистенции средний, не текучий, но и не густой, цвета вареной сгущенки, пахнет маслом ши с легким оттенком какао. Никакой химозности даже близко!!! Запах на волосах держится много часов, если не пользоваться ничем другим, но не раздражает.

Состав - проще некуда:

Butyrospermum parkii (Shea) Leaf Aqueous Extract (экстракт листьев ши), Liquid Shea Butter Soap (Water (and) Saponified Butyrospermum parkii (Shea) Butter* (and) Saponified Cocos nucifera (Coconut) Oil*) (жидкое мыло из масел ши и кокоса), Cocamidopropyl Betaine (мягкое ПАВ), Decyl Glucoside (сахарное ПАВ), Sodium Chloride (соль, как регулятор вязкости)

При первой помывке я было решила, что органика такая органика и волосы придется восстанавливать снова, потому что привычной пушистой пены не было, была некая эмульсия, которая приятно скользила по волосам, но при смывании волосы становились не гладкими, а склоченными, совершенно не разделялись пальцами, даже под водой, требовали огромной горсти бальзама и т.д. Потом был кондиционер этой же серии, после которого ощущения были еще более странными.

Но я ж боец на поле экспериментов, мне надо было пройти этот путь до конца!

Мокрыми волосы расчесать было просто нереально! Это было конкретное такое мочало.

После высушивания волосы прекрасно расчесались, были мягкими и нежными, не пушились и не торчали, прекрасно укладывались и вообще их хотелось трогать и гладить бесконечно.

Я пошла дальше и использовала шампунь три недели без перерыва ежедневно, правда, к применение кондиционера (о нем отдельно)  было не без хитрости, но все же, ШАМПУНЬ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ В ДОЛГОСРОЧКЕ !!!

За три недели волосы стали такими нежными, мягкими и блестящими, что ни один профи и люкс не давал подобного долговременного эффекта! Мои прошлые эксперименты с органикой заканчивались сущей соломой, которую невозможно было расчесать, уложить, волосы ломались от сухости (длину потом пришлось состригать), объема не было никакого, здесь же результат был совсем иным и это радует (до сих пор, кстати)!

Мои белокурые 30 сантиметров счастья - вот что я ощущаю, а не обычные проблемные убитые покраской волосы.

Мне очень нравится! Думаю даже, если я подсяду на него и он закончится, то где брать?

Я думаю, что если вы увлекаетесь органикой или хотите попробовать, то это очень хороший вариант для знакомства!

Если у девушки длинные волосы, особенно, многократно окрашенные, то я бы к органике отнеслась с опаской, хотя, мне он абсолютно подошел.

Рекомендую присмотреться! Мне шампунь попался в рознице за 9,99 евро.

gagarina_olga рекомендует Шампунь Alaffia Everyday Shea Moisturizing

Тип: Шампунь