Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 11:54

несколько раз

Доброго дня всем, друзья!

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых популярных средств для тела фирмы Органик Шоп. Особенно касается тех, кто любит ягодные пахучие крема и лосьоны для тела. Мусс для тела "Земляничный йогурт" фирмы Органик Шоп - герой сегодняшнего отзыва.

Продается он практически в любом магазине косметики, где представлены органические и псевдо органические серии. Марку Органик Шоп я знаю довольно давно, есть любимчики у меня среди средств этой марки. Данный мусс для тела я получила в качестве подарка на 8 марта от знакомой. В магазинах его цена составляет около 150-200 рублей.

Мусс "Земляничный йогурт" в прозрачной баночке с черной крышкой и этикеткой, свойственной данной серии. Мусс имеет бело-розовый непрозрачный цвет. По внешнему виду действительно напоминает йогурт!

Баночка не имеет защитной мембраны, крышка открывается как обычная крышка от любой пластиковой банки, прилегает сильно. Открыв банку, увидела, что очень много средства налипло на крышку, так что нужно быть аккуратным, чтобы не набрызгать на себя этот мусс.

Сразу же внимание привлекает запах мусса - очень резкий, клубничный, но весьма химический, не натуральный. Очень много ароматизатора, и он аж отталкивает!

Мусс сложно назвать именно муссом, он имеет не воздушную консистенцию, а скорее жирную кремовую, аж маслянистую. Вобщем, я не поняла, откуда взялось в его названии слово "мусс", ведь тут нет ни намека на мусс. В моем понимании, это должен быть очень легкий, воздушный, тающий кремик-пенка, но на деле он совсем не такой.

Наношу на чистое сухое тело, наносится легко, но вот с впитыванием проблемы! Он оооочень долго впитывается в кожу, оставляя жирную пленку. Кожа под этой пленкой вообще не дышит, коже жарко и душно. Очень сильно и даже невыносимо хочется смыть его поскорее с тела!!! Честно, я не могу даже представить, как можно им пользоваться летом, к примеру. По-моему, это просто нереально!

Отдельно хочу отметить жуткий аромат мусса, когда он тает на теле. Он приобретает такой противный запах, вобщем жуть! Тот химический клубничный аромат вначале - это просто цветочки по сравнению с тем, как он пахнет на коже.

Вцелом, мусс этот меня ну никак не впечатлил! Гадость настоящая! Какое тут может быть увлажнение для кожи, когда сплошной дискомфорт!

Не советую! Ужасное средство!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • аромат с химозной ноткой
  • меняется запах на коже
  • не удобная баночка
  • оставляет пленку на коже
  • поверхностный эффект
  • ухаживающих свойств не заметила
Rina13не рекомендует