Опубликовано 31 Март, 2014 - 18:06

Состав
Состав

Цена: 60 грн. в "Еве"

Производитель: Москва

Производитель заявляет, что мусс успокаивает, антибактериальный эффект, красный мыльный корень очищает и освежает, ускоряет регенерацию. Состав неплохой - вода с экстрактом софоры,ромашки тысячелистника, водосбора, вечерницы и ветреницы, мыльный корень,kокамидопропилбетаин ( вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом, мягкий очиститель), глицерил олеат (натуральный эмульгатор, получаемый из растительных масел с высокой концентрацией олеиновой кислоты. Оказывает смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу. Восстанавливает липидный слой кожи).

мусс на коже
мусс на коже

В принципе состав хороший, в конце самом - алкоголь и отдушка. Тушь смывает с небольшой трудностью, но это я, лентяйка, забываю о молочке для глаз. Мусс мне нравится, со своими функциями справляется на все 100!

Достоинства
  • более менее натуральный состав
  • дает приятную прохладу и свежесть
  • кожу не жирнит
  • отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • приятный запах
  • смывает макияж
  • удобный дозатор
Недостатки
  • плохо смывает тушь
AnnyZiрекомендует
  • 10.03.2016
    Приветик всем!На днях закончился мусс для умывания от Natura Siberica и сейчас уже можно адекватно дать ему оценку. Купила я его можно сказать случайно,была скидка хорошая.
  • 15.02.2015
    Сегодня я расскажу об очищающем пенящимся муссе для умывания для жирной и комбинированной кожи от NATURA SIBERICA. Цена на сей продукт в районе 150-200 рублей. Покупаю данную пенку уже в третий раз. В принципе, от других опробованных мной пенок для лица она не особо чем-то отличается.
  • 07.04.2014
    Долго выбирала умывалочку,хотелось подешевле,но хорошую,чтобы не таскать свои средства к родителям когда езжу в гости.Решила все же купить Натура Сиберика очищающий пенящийся мусс,и теперь он стал одним из моих любимцев.Эффект просто супер,кожу не сушит,цвет лица делает лучше,да еще и уменьшает…
  • Этот мусс я покупала исключительно из-за его состава, т.к. на лето искала что-нибудь понатуральнее для своей кожи. Цена была невысокой, что, конечно же, привлекло внимание к продукту ещё большее. Внимание:этот мусс не очищает кожу до скрипа, и, как мне кажется, вполне подошёл бы и для сухой кожи.