Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 13:36

Случайно увидела этот бальзам в соседней аптеке. Обычно даже не смотрела на их ассортимент, т.к. уже больше 5 лет пользуюсь органической косметикой, которую обычно заказываю в интернет-магах.

бальзам для губ Dizao "Облепиха"

О фирме-производителе Dizao я слышала, но не обращала внимания. Меня привлек изображенный на упаковке бальзама знак USDA - это американская гарантия безопасности продуктов, косметики, и т.п.

ну и конечно, я не могла не пройти мимо очередной органик-новинки. Производитель утверждает что бальзам на 100% натуральный и на 95% органического происхождения.

Бальзам мне понравился, в меру маслянисто-питательный, не сухой. Я его храню на дверке холодильника (при т +5) и он все равно достаточно мягкий. запаха практически не слышно, едва-едва уловимый апельсиновый флер, ( в конце состава - натуральное масло апельсина) . Вообще, как полагается, в составе сплошные масла, воски и экстракты растений. Как консервант используется экстракт семян грейпфрута. Ничего лишнего, на мой взгляд.

Губы у меня беспроблемные, давно дружу с бальзамами Веледы, Хаушки, Лаверы и др. Их всё-же считаю лучшими, Но и этот бальзамчик тоже оказался весьма достойный, возможно на одну звезду пониже, но это скорее за то что, он ещё себя полностью не раскрыл, посмотрим, пройдет-ли испытания зимними холодами.

Kikunoрекомендует