Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 11:53

Доброго Вам дня!

Обнаружила пачку риса длиннозёрного ОРИЕНТ от "Мистраль" в шкафу с бакалеей совершенно случайно. Вспомнила, что как-то просила супруга купить домой рис. Вот и "наткнулись" мои очи на давно забытую ярко-голубую пачечку длиннозерного:

Гвоздь отзыва
Упаковка 900 граммовая. Имеется прозрачное окошечко, через которое можно ближе рассмотреть крупинки:
Прозрачное окошечко

Я не знаток английского языка. Мне стало интересно, что же означает это таинственное "Ориент" на упаковке.. Если верить гуглу, то это ни что иное, как "блеск жемчуга". Cтала размышлять, почему же производитель сравнивает рисовую крупу с жемчугом. Пока шла подготовка к приготовлению домашнего плова, я поняла почему именно "Ориент". Единственным для меня объяснением оказалось то, что после промывания риса, а также недолгого замачивания - рис становится белоснежным. Прям кипельно-белым, как жемчуженки:

Сверху- не промытый, снизу - промытый

Способ приготовления, указанный на упаковке, очень простой:

Способ приготовления

Применение:

Применение

Хочется отметить об удобстве использования данной пачки. Производитель снабдил упаковку клейкой лентой. С ее помощью можно герметично заклеить эту же пачку и поставить назад на полочку для дальнейшего хранения. Ничего не просыпется, красота же!)):

Удобная упаковка

ПЕРВЫЙ сорт

Пищевая ценность,100 г:

Калорийность - 340 ккал/ 1423,5 кДж

Белки - 6,5 г

Жиры - 0,4 г

Углеводы - 78,8 г

из них клетчатка - 1,1 г

Процесс приготовления вкуснейшего плова пошёл:

Горшочек,ВАРИ!

А вот и само готовое блюдо, мммм, удалось на славу!)) Рис не разварился, рассыпчатый. Всё так, как и должно быть.

Плов

Рекомендую рис белый длиннозерный "Ориент" от "Мистраль"

Всем большое спасибо за внимание))

Предлагаю прочесть другие отзывы на продукты питания:

Гречневый продел "Алтайская сказка"

Кофейный напиток "Здоровье"

А также на необходимую в быту посуду:

Детский набор посуды "Коралл" из фарфора (3 предмета)

Набор посуды для пикника Martika Антонио

Достоинства
  • Нет сора
  • Удобная упаковка с клейкой лентой
ПтаXарекомендует
Согласна это очень хорошая марка, но цены на продукты этой марки кусаются, благо есть акции. Я в основном беру пропаренный длинозерный - быстрее готовится.
Как же плова захотелось Love
30.03.2017
"Блеск жемчуга" - это, конечно, очень красивая версия, но тут наверное имелся в виду всего лишь Восток Smile
Аппетитный пловчик у Вас получился! Увижу голубую пачечку, прихвачу домой, спасибо за наводку!