Опубликовано 13 Март, 2015 - 16:19

Здравствуйте!

Начну с того, что я очень давно хотела именно эти ДУХИ (не туалетную воду) и вот я приобрела их, счастью не было предела, очень они мне понравились, стойкость высокая, аромат такой весенний, свежий , в общем я была довольна....но....не долго, после того, как я их открыла и стала пользоваться, я обнаружила появление осадка (не могу сказать был он там изначально или появился уже после, была на радостях и возможно не осмотрела детально) Так вот, появился осадок, я естественно в шоке, (т.к это давняя моя хотелочка ) стала смотреть причины появления осадка в духах и появилось две версии: первая-подделка, вторая-не правильное хранение(хотя они стояли у меня на полочке, я даже коробочку не выкидывала все время после использования ложила их туда)

Аромат и стойкость у них не изменились, но опять же...это мои первые духи Chanel Coco Mademoiselle и я попросту не знаю как пахнет оригинал. Покупала я их в магазине летуаль, на тот момент цена у них была около 6 тыс.рублей

Вот, собственно цена (даже чек еще сохранен)

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Как определить оригинал это или же нет? Напишите пожалуйста как Вы считаете.

Lena1396не рекомендует
13.03.2015
Первый раз такое вижу.
Как-то по коду проверяют, на пузырьке не пробит нигде код? Может на наклейке. На любом поисковике поищите сайты проверки косметики.
13.03.2015
Спасибо большое, обязательно посмотрю
14.03.2015
Осадок в духах допустим,так как там натуральные компоненты.С моими Chanel такое было,а покупала их в бутике в Париже.Да и образование у меня смежное с косметич промышленностью и знаю что осадок лишь показатель натур эссенций.
У меня духи винтажные Guerlain Chamade 1960-x так там осадок тоже и это понятно.
18.03.2015
Вы менч успокоили Smile спасибо, а то я уже зареклась не покупать ничего в летуаль
01.06.2015
Хотела Вам ссылку на отзыв про Шанель Аллюр (возможно Сенсуэль) сбросить - помню, что девушка очень хорошо рассказывала отличительные особенности Шанель, но не нашла, т.к. читала давно... Посмотрите, есть ли на флаконе четырехзначный код - лазерная гравировка в нижней части флакона, он иногда хорошо виден, но бывает и едва заметным.
О,а я какраз тоже духи хочу.Eau de Parfum у меня уже есть и очень нравится.Надеюсь вскоре получить в подарок:).Как Ваши духи сейчас поживают?Насколько их хватает и как впечатления на сегодняшний день?Интерестно,что стоят так мало.Я живу в Англии и здесь Eau de parfum дороже стоит...А духи сейчас около 9000рублей за 7,5мл.Какие-то разные цены для России и Англии.Вы давно их покупали?Спасибо за отзыв!
16.10.2015
Я их покупала года 1,5 назад и вроде была учтена скидка 25%, точно не помню Smile
Спасибо большое!Все,хочу такие же:)!Супер,что качество отличное.Я думаю,что осадок это нормально,в духах же должно быть много натуральных ингридиентов,а может и все натуральные.Да,скидка все объясняет.Впрочем,у нас может быть и просто наценка,т.к.в Англии все почему-то дорого стоит.В Европе это самая дорогая страна для жизни.
16.10.2015
Осадок конечно никуда не делся, запах не меняется, держатся оооочень долго, я честно и половину еще не использовала)))
16.10.2021
Они просроченные.