Прикамская аватар
Опубликовано 14 Август, 2016 - 15:31
Достоинства: +не вызывает раздражения, частично помогает, эффективна от черных точек
Недостатки: дорогая, трудно купить

На волне ажиотажа от то-ли РАСкрученных, то-ли НАкрученных чёрных масок, что то и дело продаются в соц сетях, я вдруг вспомнила про когда-то мелькнувшую популярность оригинальных чёрных очищающих масок из Китая и Кореи. Пошарившись немного в интернете и почитав отзывы о марках, я решила попробовать на себе корейскую марку MISSHA и её продукт линейки Black Ghassoul. Скажу сразу, что о MISSHA пишут в основном отзывы весьма и весьма восторженного характера, поэтому и мои ожидания насчёт продукта были довольны высоки - можно даже сказать, что от корейской марки я ожидала только чудес - и обязательно невероятных.

О цене: цена у маски не самая бюджетная.Особенно если вспомнить, что маска предполагает только лишь очищение носа. В интернете цены колеблются в районе 900 рублей и выше.

Как найти: заказывать в интернете. Благо, сайтов продающих корейскую косметику сейчас расплодилось очень много. К примеру, [ссылка] , здесь цена маски стоит под тысячу.

Как выглядит: Пришла мне аккуратненькая небольшая коробочка. У тюбика с маской довольно опрятный дизайн и приятная на ощупь поверхность.

...Многие жалуются на запах этой маски - это правда, какой-то резиновый запах у неё действительно есть, но лично мне он не показался ни особо противным, ни резким, да и выветривается он на раз-два.

Сама маска цвета гуталина, при использовании очень густая, наносить её нужно щедрыми мазками, а главное нужно делать это быстро - маска начинает сохнуть уже за несколько минут.

На носу маска глянцево-глянцево блестит.

Через пятнадцать-двадцать минут маска успевает полностью подсохнуть и образовать корочкой. Снимается маска буквально одним движением руки - словом, просто, быстро, и главное безболезненно.

В результате кожное сало остаётся на маске. Как мне показалось, маска очищает все поры процентов так на 85%, то есть не всё, но почти всё. Ну, и с таким не идеальным результатом эта маска для меня всё равно остаётся лучшей среди аналогичных продуктов - по крайней мере, результаты здесь я вижу буквально на лицо.

В общем, маска чистит поры довольно-таки хорошо! Но если вспомнить не дешёвую цену и предназначение только лишь для одной конкретной зоны носа, я всё же решила, что больше покупать эту маску скорее всего не стану.

Прикамская рекомендует Маска-плёнка для носа Missha Black Ghassoul Peel Off Nose Pack