Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 17:43

Думаю, что подобных интересных продуктов не так уж и много на нашем рынке.

Крайне оригинальное сочетание сухого, исключительно диетического, довольно твёрдого теста со сладким качественным изюмом раскрывается не сразу.

По началу кажется, что грызёшь сухую плотную галету с вкраплениями изюма.

Но потом оказывается, что изюма очень много, как бы целый пласт между двумя слоями теста. И изюм оттеняет утончённый мягкий вкус теста, а тесто подчёркивает пикантную, ароматную сладость изюма. Какой-то такой абсолютно натуральный, лёгкий, тёплый вкус из детства, знакомый и приятный. С невесомой медовой ноткой уютного лета.

К тому же, это действительно универсальный продукт. Распакованный по 4 штуки (где-то грамм 65), он идеален для перекусов на работе, в дороге, на природе. И при этом очень хорошо воспринимается желудочно-кишечным трактом. Потому и людям с проблемами ЖКТ не повредит. По составу явно без транс-жиров и большого количества сахара, а изюм так, вообще, полезная штука.

Если кажется твердоватым, можно слегка размачивать в напитках. Если есть желание похрустеть, то более подходящего печеньки и не найти: в меру твёрдое, легко таящее во рту, полезное.

А вот цена слегка кусается... 48 грн за килограмм на "родине", так сказать, - явный перебор!

Иногда может попасться очень зажаренный экземпляр. Тогда тесто превращается в камень и неприятно отдаёт горелым.

И ещё... Покупайте его там, где уже за конкретную упаковку названа цена, либо где Вы можете проконтролировать процесс взвешивания.

Потому что лично у меня было так, что за две упаковки вес в разное время покупки, но в одном и том месте и с неизменной ценой, отличался на 40 грамм...

Достоинства
  • Приятный десерт для всех случаев жизни
Недостатки
  • В отзыве
Glennyрекомендует
22.06.2014