Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Ева_Джейн аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 16:00
Достоинства: красивые нежные оттенки, прочная
Недостатки: неоднородный цвет

Делюсь подробными впечатлениями и фотографиями. Полгода назад во время ремонта наткнулись на эту коллекцию. В наличии ее тогда еще нигде не было, увидели впервые только в каталоге и на сайте УралКерамика. Российский производитель описывает свою коллекцию как легкую, воздушную и свежую, вдохновение на создание которой которой дизайнеры черпали из картин, написанных акварельными красками. Плиткой можно украсить как ванные комнаты и туалеты, так и кухни и столовые.

В коллекцию входят:

- 2 панно: 1000 на 745 (2 плитки по-горизонтали на 3 плитки по-вертикали) и 500 на 498 (2 плитки)

- базовые плитки (500 на 249) розового, фиолетового, голубого и белого цветов

- плитки с узорами (500 на 249): цветочки и мозаика

- идентичные им бордюры (500 на 67): цветочки и мозаика

- напольные плиты 3-х видов (304 на 304): фиолетового, розового и голубого.

На сайте в фотогалерее представлены 2 варианта ванных с базовыми плитками разных цветов (розово-голубая и фиолетово-розовая гамма). Еще добавили презентацию. Так вот если хотите увидеть реальный цвет плитки, смотрите презентацию, потому что в фотогалерее цветопередача ужасная.

Мы решили поэкспериментировать, и заказали базовую плитку для ванной розового и голубого цвета, а для туалета - розового и фиолетового цвета.

ванная комната в розово-голубом стиле
ванная комната в розово-голубом стиле
туалет в розово-фиолетовом стиле
туалет в розово-фиолетовом стиле

Так вот, дорогие мои, голубой и фиолетовый в этой коллекции едва различимы!!! Сравните на фото: разница между рядом лежащими плитками вроде как заметна, но в общем виде ее не уловить (смотри фото выше).

голубая и фиолетовая настенная плитка
голубая и фиолетовая настенная плитка

Кроме того, базовая плитка не имеет однородный цвет, а выглядит как растровое, растянутое изображение цветных полосочек (местами темнее, местами светлее). Подобрать их друг к другу проблематично, поэтому можно просто укладывать как берется, но смотрится интересно.

настенная плитка вблизи
настенная плитка вблизи

Про бордюры тоже очень все не однозначно: брали бордюры мозайкой. В коробке их где-то 10-12 (не помню уже), и они ВСЕ РАЗНЫЕ!!! То есть я сосчитала 4 вида бордюров мозаикой. Приглядитесь на мои фото и вы все поймете. Например, на фото ванной чередуются сверху бордюры:

белый-голубой-белый-розовый-белый-голубой-фиолетовый-розовый

и

голубой-фиолетовый-голубой-белый-голубой-фиолетовый-белый-фиолетовый

а снизу:

тот же голубой-фиолетовый-голубой-белый-голубой-фиолетовый-белый-фиолетовый

и

розовый-голубой-белый-фиолетовый-розовый-фиолетовый-розовый-белый

Это знаете не один и тот же бордюр!!! И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ в коробке их разное количество. КАК??? Как они это сделали???

Центральное панно красивое, но больше мне понравилась плитка с цветочками. Очень эффектная. Сначала планировали пустить ее только в туалете, но в процесс дозаказали и выложили тоже в ванной.

Порадовала напольная плитка. Красивого однородного цвета, приятная на ощупь, легко моется. В ванной выложили розового цвета, в туалете фиолетового.

Еще к плюсам отнесла бы толщину плитки: очень прочная как настенная, так и напольная.

Так что, не знаю как работают с этой плиткой профессиональные дизайнеры, но нам пришлось немного попотеть, чтобы получилось красиво. Интересно услышать ваше мнение о том, что у нас получилось.

* * * * * * *

Если кроме ванной, вы еще заняты поиском мебели в спальню и детскую, то предлагаю прочитать мои отзывы про спальню калининградской фирмы Лазурит и детскую кроватку и комод фирмы Micuna, Испания.

Ева_Джейн рекомендует керамическая плитка Акварель (Уралкерамика, Россия) - НОВИНКА

новинка от российской фирмы Уралкерамика
Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Керамическая плитка
04.11.2016
У вас очень красивая ванная комната. Такая нежная и воздушная. Смотрится потрясающе.
06.11.2016
Estrella17, спасибо! Я как захожу в ванную, всегда радуюсь)))