Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:14

Где-то год назад Валио творожный крем в черничном киселе стал моей очередной случайной находкой в молочном отделе Ашана. Не понимаю, почему такую вкуснотищу ставят куда-то в уголок... даже обидно становится, что крем остается без внимания, хотя вполне может порадовать любителей творожных десертов своей оригинальностью и приятным вкусом!

Десерт упакован в прозрачную пластиковую коробочку по форме напоминающую пиалку запечатанную плотной фольгой (надо отметить, что пластик весьма хрупкий и у меня пару раз случались неприятные моменты - во время падения коробочки трескались и кисель вытекал).

Мне очень понравилась сама идея, производитель решил не смешивать творожный крем с киселем в однородную массу, а придумал положить порцию крема в кисель, по внешнему виду напоминает шарик мороженного в сиропе. Кисель жидкий, без резкого запаха является своеобразным "соусом" к плотному творожному крему. Ничего подобного в магазинах мне еще не попадалось.

Так же очень понравился натуральный состав, правда в киселе все-таки присутствует модифицированный картофельный крахмал.

"+"

-оригинальный вкус и сочетание (нет достойных аналогов на рынке)

- натуральный состав

- в десерте мало калорий (100 гр.-114 ккал)

"-"

-маленькая баночка ( только распробуешь, а уже закончился Smile );

-высокая цена за малый объем;

- хрупкая упаковка;

- тяжело открывать крышечки часто рвутся.

- маленький срок хранения (24 дня).

Достоинства
  • Безвредно
  • Вкусно
  • Диетично
  • Оригинально
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Мало
LEV86рекомендует
09.09.2013
позавчера держала его в руках, но в итоге взяла творожный крем с королевскими ягодами Smile в следующий раз точно этот возьму, теперь я знаю чего от него ждать)
09.09.2013
Алексаня, спасибо за комментарий. Буду очень рада, если творожный крем придется вам по вкусу. Smile