Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:09

Всем привет! В последнее время я очень сильно подсела на вязание. Я научилась вязать еще в школе, в студенческие годы даже бралась за изготовление нескольких вещей. Но обычно терпения не хватало их закончить. Многое бросала, многое вязала годами.

Когда ушла в декретный отпуск, вновь захотелось делать что-нибудь руками. Связала погремушку, шапочку и свитер сыну из пряжи Nako (о ней позже). Как-то зашла с мамой в магазин рукоделия и обратила внимание на пряжу Alize Flower. Увидев связанный образец, я прям влюбилась в нее и решила купить. Сразу даже не знала, что буду из нее вязать. Но потом решила снуд. Взяла я 4 мотка (так посоветовал продавец).

Характеристики:

Пряжа Alize Flower турецкого производства.

Состав:

Цена за один моток: 7 белорусских рублей или 3,5 доллара (я считаю, дорого для такого химического состава).

Расход пряжи большой, нить толстая:

Вяжется быстро. Я вязала спицами № 8. Но можно от 7 до 10.

Пряжа необычна тем, что на нее нанесены цветочки различных цветов, которые можно вытягивать и на лицевую, и на изнаночную сторону. Можно обрывать там, где их много.

НО! Цветочков слишком много. Полотно ими прямо усеяно. Было бы красивее, если бы их было меньше. А так получается немного аляповато:

На снуд я набрала 50 петель. Вязала лицевой гладью. Пробовало резинкой, но получается не очень красиво. Из одного мотка получается примерно 25 см полотна. То есть из четырех мотков с моей шириной вышел снуд длиной около метра. Но поскольку готовое полотно совсем не тянется, то на два оборота вокруг головы такого шарфа не хватит. В итоге, я докупила еще один моток. Вот что у меня получилось:

В принципе, данная пряжа неплохая и очень оригинальная. Я ее рекомендую тем, кто хочет приятно провести время за спицами (вязать из нее легко и быстро) и любит неординарные вещи.

Подойдет она для изготовления детских вещей, шарфов, шапок.

Но за такие деньги можно приобрести пряжу и получше. Да и цветочный стиль любят не все.

Смотрите и другие мои отзывы:

Очень хороший бюджетный стиральный порошок для детских вещей

Как избавиться от кровоточивости десен?

Карандаш, который нарисует брови даже там, где их нет

Оригинальная джинсовка

Пляжная обувь, которую можно носить не только на пляже

Классика головных уборов: черный берет

Часы DW с Aliexpress: стоит ли покупать?

Губная помада, умеющая удивлять

dreamkaрекомендует
27.10.2016
А где обещанные в заголовке изделия?
добавила фото снуда!Smile
28.10.2016
Веселенькая расцветочка у снуда. Для детских вещей наверно пряжа подойдет хорошо.
28.10.2016
Leno4ka1234, да, видела шапки из таких детям вяжут. Неплохо получается!
Жесть, какой-то провинциальный китч
10.11.2016
Полина Грибанова, в какой-то степени я даже с Вами согласна Wink
27.11.2017
веселенький шарф-снуд )))
27.11.2017
да, это точно.
  • 21.01.2015
    На эту пряжу я уже давно обратила внимание. Но все откладывала покупку на потом. Наконец я ее купила и связала из нее шарфик. Пряжа производства Турции. Моток пряжи 100 гр. 80 метров. Состав 70 акрил, 25 шерсть, 5 полиамид. В общем, довольно теплый шарфик будет с таким составом.