Опубликовано 12 Март, 2012 - 13:01

Этот чай на Новый год получил мой муж в подарок от клиента.

Сразу бросился в глаза необычный дизайн упаковки в виде тома книги (из жести). Очень симпатично и очень реалистично. Даже сама упаковка чая открывается как книжка (см. фото).

Внутри - зип-пакет из фольги с чаем (кстати, тоже отлично продуманная упаковка, потому что чаще всего чай в жестяных банках упакован в фольгу без замочка). Фольга тоже очень интересная - как-будто лист из газеты с последними новостями.

Состав: черный чай цейлонский байховый листовой с кусочками папаи, лепестками сафлора, подсолнуха, маригольда и "рожденственским" ароматом.

Радует, что в составе не сплошные ароматизаторы, хотя и без них не обошлось.

Я скажу сразу, что в качестве чая я не особо разбираюсь - я его оцениваю по критерию "нравится/не нравится", поэтому опишу его со своей, дилетанской точки зрения.

Итак, когда открываешь зип-пакетик чая сразу в нос ударяет резкий аромат чего-то знакомого (никак не могу понять, вроде корица, а вроде не она), аромат действительно зимний.

Я вначале расстроилась, потому что не люблю когда чай уж очень приторно пахнет, но после заваривания аромат стал гораздо нежнее. Также сам напиток все-таки похож на чай, а не ароматизированную жидкость чайного цвета.

Но! Я заметила такую странность - этот же чай, но с добавлением сахара, пахнет более выражено и на вкус уже не такой приятный. Это я к чему - мы с мужем пьем чай по-разному: я всегда без сахара, а он - с сахаром. И как-то я случайно отпила чай у него из кружки, и его чай мне совершенно не понравился, хотя мой, такой же, но без сахара, я пью с удовольствием.

Итак, ставлю 5 звезд чаю, выкладываю его фото (к сожалению, кусочки папаи фотографироваться не захотели, но они там тоже есть) и считаю такой оригинально упакованный чаи прекрасной идеей для подарка.
funny bunnyрекомендует
funny bunny,
Да, в подарок - то, что нужно. Очень интересно. Поищу у нас в чайных магазинах, ради интереса. Smile
+какая потрясающая идея оформления!Надо поискать для подарка себе!
очень красиво и оригинально! Wink
где бы и себе такое чудо достать...

красиво и необычно +++
Какое интересное оформление! +++++
12.03.2012
хочу-хочу себе такой! поищу теперь обязательно
Прелесть просто! [+]
Оксанчик,лови плюс.
Я брала на подарочек одной знакомой, такая книженция Wink прикольная. Только я обычный черный брала, другого не было.
+.Видела в продаже,приглядывала подарок.Теперь точно куплю.Спасибо. Smile
13.03.2012
интересно! +
Люблю всякие разные чаи пробовать
13.03.2012
Вот это я понимаю подарок. Я думала и правда книга. Шикарный чай, я хоть корицу не люблю, но купила бы такой необычный чай.
15.03.2012
Красиво выглядит, и сами чаинки достаточно крупные! Отличный подарок благодаря шикарной упаковке!
дизайн суперский!
15.03.2012
Какая офигительная упаковка у чая! Действительно на подарок очень красиво и оригинально!
15.03.2012
Прикольно!))) Нам дарили черный чай такой марки, очень вкусный))+++
Подарок замечательный и оригинальный + Smile
20.03.2012
Для подарка идеально! Очень красиво! Оксанчик +!
21.03.2012
А я подруге такую на НГ подарила..) Так до нее еще не сразу дошло, что это такое..)
Отдельное спасибо за фото внутренностей Wink Теперь я спокойна, что и там все "прилично"))
+!
22.06.2012
Ну вот, теперь я, неисправимая чаеманка, потеряла покой - где ж мне этот чаёк раздобыть-то?! А по поводу сахара... Действительно, сама не раз сталкивалась, что он портит некоторые вкусы чая. Вообще, хороший, дорогой чай лучше пить в "чистом" виде.
23.12.2012
+. Не встречала такой чай, взяла бы и себе и на подарок.